Имею высшее образование, работаю уборщицей служебных помещений. Должны ли мне доплачивать, то что у меня высшее образование?

• г. Ханты-Мансийск

Имею высшее образование, работаю уборщицей служебных помещений. Должны ли мне доплачивать, то что у меня высшее образование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Наличие высшего образования не является причиной для доплаты по данному виду деятельности, если иное не предусмотрено локальным нормативным правовым актом организации в которой вы работаете. Данный вопрос вы можете уточнить у своего работодателя.

Доброго вам времени суток. Хочу вас расстроить. Наличие диплома о высшем образовании не дает вам в данном случае право на надбавки, но я надеюсь вы себя еще найдете по профильной специальности. Удачи и всего наилучшего.

По закону вообще-то нет! Тут договор решает, а в иных случаях собрание трудового коллектива. Чтобы не было ущемление прав других работников!