Бакалавр это высшее образование или незаконченное высшее образование

• г. Анжеро-Судженск

Является ли бакалавр высшим образованием или это незаконченное высшее?

Ответы на вопрос (2):

Да, является высшим образованием. Бакалавриат - это первый уровень высшего образования (п.5 ст.10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Диплом бакалавра свидетельствует о наличии общего высшего образования без специализации (п. 2 ч. 5 ст. 10 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Бакалавры могут продолжить обучение практически по любой более узкой специальности в течение еще двух лет и получить степень магистра (ч. 3 ст. 69 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).