М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату.

• г. Иваново

М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату. Это завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Как следует разделить наследственное имущество после его смерти?

Ответы на вопрос (5):

С учетом волеизъявления наследодателя и иных обстоятельств (обязательной доли в наследстве если есть нетрудоспособные наследники не включенный в завещание) и выделении супружеской доли ,если наследодатель был женат и жена претендует на свою долю.Недостаточно информации.

Если нет иных наследников -в равных долях.

Согласно завещания, при наличии др.наследников - согласно завещания и норм права

М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату. Это завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Как следует разделить наследственное имущество после его смерти?

Видите ли на сайте не решают бесплатно задачи для студентов . Вы бы сами для начала почитали Закон и это было бы правильно .

По закону) Лечащий врач не вправе удостоверять завещания.

См. ст. 1124, 1127, 1131 Гражданского кодекса РФ.

Решение юридических задач - платная услуга.