Соседи как то обранили, что мать оставляла завещание на сестру.

• г. Брянск

Обращаюсь к вам повторно по поводу вступления в наследство спустя 20 лет после смерти родителей и на 1/2 часть земли. Я уже вступила по суду в наследство на дом и имею свидетельсво о собственности. Сестра категорически отказывается вступать в наследство. Соседи как то обранили, что мать оставляла завещание на сестру. Но она об этом молчит, говорит, что ей есть где жить. Т.к. ни на дом, ни на землю не было оформлено право собственности родителями, сестра не хочет вкладывать деньги в оформление. А я этим занимаюсь. Не получится ли так, что когда я оформлю технический паспорт на родительский дом, сделаю межевание земли она мне объявит о наличии завещания и начинать вступать в наследство по завещанию. Хотя я уже имею свидетельство собственности на 1/2 часть дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует такое понятие, как срок исковой давности. Ни чего у сестры не выйдет. Оформляйте спокойно.

Всего доброго.