На меня брат составил завещание на 1/2 доли своей квартиры, может ли его жена оспорить завещание после его смерти?

• г. Липецк

На меня брат составил завещание на 1/2 доли своей квартиры, может ли его жена оспорить завещание после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Если для этого будут предусмотренные законом основания, то сможет.

Более того, и сам Ваш брат может отменить завещание или составить новое. Вас об этом он информировать не должен. И узнать об этом Вы можете только после его смерти, если он сам не захочет Вам это рассказать.

Можно все что угодно если есть основания, а еще если супруга будет на пенсии у нее будет обязательная доля. А еще ваш брат может изменить завещание или он вас переживет. Вообщем много что может произойти до наступления событий по завещанию.

Какие могут быть основания для оспаривания завещания?

Разные. Начиная от признания подписи не принадлежащей лицу, которое подписывало завещание, и заканчивая доказательством того, что в момент подписания завещания он не мог отдавать отчет своим действиям...