Просто можно ли лишить матери родительских прав за оставление детей одних на несколько суток?

• г. Чита

Здравствуте!

Какие шансы того чтобы лишить мать родительских прав!

За оставления детей одних на несколько суток, органами опеки все зафиксировано,

Ответы на вопрос (4):

можно, ст.69 СК РФ

Добрый день

В такой ситуации сначала ограничат на 6 месяцев и только потом могут лишить.Нужно сначала определить место жительства с вами,с нее взыскать алименты и тогда шансы на лишение увеличатся

Здравствуйте.

Если это единичный случай, то будет ограничение в родительских прав. Если есть ещё основания для лишения (они указаны в ст.69 СК РФ), то могут сразу и лишить. Главное, чтобы все факты были подтверждены.

С уважением.

Добрый день! Можно только ограничить. А чтобы лишить нужно совокупность факторов. При наличии таковых составляете иск о лишении родительских прав и определении места жительства ребенка