Забрали сотрудники дпс

• г. Саратов

Вчера супруга остановили сотрудники ДПС, в ходе проверки документов выяснилось, что у него имеется неоплаченный штраф за езду без шлема. Так же выяснилось, что он управляет мотоциклом без категории а, и страховки на мототранспорт тоже нет. Забрали его за неоплаченный штраф и сегодня будет суд. Но сегодня воскресенье, разве суд работает и какое наказание к нему примут за неоплаченный штраф?

Ответы на вопрос (6):

Дежурный судья выйдет рассматривать дело, удвоят сумму штрафа или арестуют на срок до 15 суток

Мировые судьи работают и в выходные дни, если нужно. Наказание может быть в виде административного ареста или штрафа в двойном размере.

В суде есть дежурный судья, рассматривающий административные протоколы и аресты

Здравствуйте

смотреть нужно

когда было нарушение

прошел ли срок 60 уток

истек ли срок давности

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно статье 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок (60 дней) влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1 тыс., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Если муж правильно и уважительно поведет себя в суде, судья может ограничиться штрафом. В выходные дни судьи работают, поскольку, если по статье КоАП РФ может быть назначен арест и человек задержан, дело должно быть рассмотрено в течение суток. С уважением, А.Осоцкий.

Приёмник посадят, суд будет в понедельник