Скажите могут ли сотрудники ДПС забрать машину и оформить вас на 15 суток за не уплаченный штраф если ты едешь транзитом.

• г. Назрань

Скажите могут ли сотрудники дпс забрать машину и оформить вас на 15 суток за не уплаченный штраф если ты едешь транзитом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут - арест на 15 суток назначается судом.

Да, имеют права , т..к статья 20.25 КоАП РФ допускает арест.