Сотрудники ДПС забрали автомобиль у водителя, спящего в трезвом состоянии. Документы о штрафе отправлены в суд, как узнать содержание обвинений?

• г. Краснодар

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.24.4. КоАП РФ 1.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

.

Соответственно, необходимо заявить письменное ходатайство для начала в ГИБДД. Если дело у них, обязаны ознакомить. Там и будет ясно, какое нарушение вменено водителю. Если дело не у них, то должно быть определение.

Если дело в суде, то порядок такой же, только ходатайство заявляется в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Элеонора. Или сам водитель или лицо его представляющее по доверенности, нотариальной или от огранизации, где он работает - обращается в суд с заявлением о разрешении ознакомиться с материалами дела, если надо, то произвести копирование (фото, видео и т.д.). Только такой есть способ. Если он просто спал пьяный и не кправлял ТС, то егл к ответсвенности привлечь не могут, но это нужно будет доказывать гаишникам и водителю, понадобится толковый юрист. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Вчера дпс забрали машину на штраф стоянку, сегодня был суд, решением суда водителя полностью оправдали. Но со штраф стоянки машину не отдают говорят что надо оплачивать эвакуатор. Должен ли водитель оплачивать эвакуатор если его не законно задержали и забрали машину на штраф стоянку.

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Сын не собственник машины у него договор купли поодажи. Когда машину остановили сотрудгики дпс то за рулем сидел другой а он сидел рядом. Машину забрали на штраф стоянку. Поехали на следующий день взяли разрешнние чтобы забрать машину. Приехали на штраф стоянку а нам говорят что без разрешения сотрудника который писал заявление чтобы её поставили на стоянку, машина как вещьдок дело уголовное. Мы приехали к сотруднику, а она говорит, что дело уголовное ст.264 я спрашиваю, , что это такое она сказала 300000 тысяч и пока дело не закончится машину не отдадут. Сына 2 раза лишали водительских прав. В янааре 2016 года он получил права. Что ему грозит ведь за рулем он не был и это они знают.

Год назад у моего водителя забрали автомобиль на штраф стоянку, за то что он перевозил не законно срубленный лес. при изъятии машины протокол не был составлен. Оперативный сотрудник сел в машину и потребовал чтобы водитель загнал машину на штраф стоянку. Когда мы попытались забрать машину нам ответили, что возбуждено уголовное дело на лесоруба и лес загруженный на машину является вещественным доказательством, и машину нам вернут после того как пройдет суд. прошел суд и в решении суда нет ни слова про машину. Как нам забрать машину? И если придется заплатить за год простоя машины на штраф стоянки, то можем ли мы взыскать эти деньги с водителя у которого изымали машину и взыскать с него деньги за то что машина год не работала?

Помогите пожалуйста! Хочу разобраться. Передал машину в управление пьяному водителю, сам присутствовал рядом тоже пьяный. Сотрудники ГАИ составили протокол на водителя. Забрали машину на штраф стоянку, а водителя на арест. Вопрос 1-штраф какой и кому?

Вопрос 2-разве арест не отменили?

Вопрос 3-можно ли было машину не забирать на штраф стоянку, если бы был трезвый водитель, который отогнал машину домой?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили автомобиль сотрудники ДПС, за рулем был водитель которого лишили прав. Водителя посадили на 5 суток, а машину забрали на штраф стоянку в подозрении в угоне. Когда пришли за машиной, то было сказано что пока идет разбирательство машину забрать нельзя. Через 2 недели что все хорошо и можно забрать авто. На штраф стоянке попросили оплатить всё время пока машина находилась на стоянке. Взяли справку, что машина была задержена в связи со следствием, на что нам ответили, что на штраф стоянке все такие машины. Написали в прокурату, но и там вот уже на протяжение 2 месяцев нашу проблему не решают, говорят ждите. Что нам делать в этой ситуации,? Машина стоит, а деньги каждый день прибавляются.

Сотрудники ГБДД после ДТП солавшить на отсутствие прав у водителя а также пригнорировав то что им предоставлен другой водитель с правами самовольно забрали мой автомобиль на спец стоянку. Получив разрешение на выдачу транспортного средства приехал на спец стоянку забрать свой автомобиль. Мне атомобиль не отдают несмотря на разрешение ГБДД и требуют а точнее навязывают услуги спец стоянки. Законны ли действия сотрудников стоянки и имеют ли они удерживать машину если иметься разрешение на выдачу транспортного средства?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение