Размер заработной платы является ли коммерческой тайной

• г. Магнитогорск

Является ли размер заработной платы коммерческой тайной и конфиденциальной информацией. На основании какого законодательства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, коммерческой тайной это не является.

Здравствуйте, Дарья.

Размер Вашего дохода является не коммерческой тайной, а относится к категории персональных данных на основании нормы, закреплённой в ст. 3 Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ, следовательно, подлежит защите лицом, которое обладает данной информацией на законных основаниях. Разглашение размера Вашего заработка без Вашего разрешения, либо не в связи с запросом должностных лиц органов государственной власти/надзора, имеющим право на получение такой информации, является нарушением требований названного Федерального закона.

С уважением.