Основные моменты при оформлении договора о задатке для покупки дома с земельным участком в СНТ

• г. Калининград

Покупаю дом с участком земли в СНТ. Участок оформлен хозяином в собственность, а дом - нет. Завтра мы с ним должны оформлять договор о задатке. На что обратить внимание при оформлении этого договора, какие документы должен предоставить продавец? Какие пункты должны быть в договоре о задатке, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В двух словах это все не объяснить.

Существует масса тонкостей, которые нужно уточнять по документам и конкретной ситуации. Судя по тексту вопроса вы о них даже не подозреваете.

Чтобы обезопасить себя поручите составление договора и проверку документов юристу.

Чтобы проанализировать договор, его нужно прочитать. Обращайтесь к любому юристу.