Основные моменты при оформлении договора о задатке для покупки дома с земельным участком в СНТ

• г. Калининград

Покупаю дом с участком земли в СНТ. Участок оформлен хозяином в собственность, а дом - нет. Завтра мы с ним должны оформлять договор о задатке. На что обратить внимание при оформлении этого договора, какие документы должен предоставить продавец? Какие пункты должны быть в договоре о задатке, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В двух словах это все не объяснить.

Существует масса тонкостей, которые нужно уточнять по документам и конкретной ситуации. Судя по тексту вопроса вы о них даже не подозреваете.

Чтобы обезопасить себя поручите составление договора и проверку документов юристу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы проанализировать договор, его нужно прочитать. Обращайтесь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы перед внесением задатка мне как покупателю надо проверить? Дом сдан в 2019 году, покупаю на наличные, продавец предпенсионного возраста, женат. Соглашение о задатке лучше составлять у юриста и на какие моменты обратить внимание? Заверение в дальнейшем договора купли-продажи у нотариуса меня обезопасит от неприятностей (если вдруг они появятся)?

Собираюсь купить квартиру в стоящемся доме по договору долевого участия. На какие пункты договора я должна обратить особое внимание? Как проверить надежность компании-застройщика, какие подтверждающие это документы я вправе подтребовать? Какие характеристики дома и выбранной квартиры должны быть указаны в договоре?

скажите пожалуйста какие документы они мне при покупке должны предоставить, на что обратить оособое внимание при оформлении договора, как обезопасить себя?

Как обезопасить себя при покупке квартиры в новостройке по Предварительному договору о заключении в будущем договора купли/продажи? На какие пункты договора нужно обратить внимание?

Я сегодня хочу оформить договор задатка на покупаемую квартиру. Какие основные моменты надо учесть? Если мне предоставляет кредит ипотечная корпорация на покупку квартиры, как оговорит это в договоре задатка в случае отказа в кредитовании? Какие документы должны быть при оформлении договора задатка? Обязательно ли нотариальное оформление?

Спасибо.

Договор о задатке. Здравствуйте! Хотим купить дом с земельным участком. Участок поделен. Агентство недвижимости предлагает внести задаток... Но без продавца. Вопросы: что должно быть указано в договоре задатка: информация по дому и участкам? Обязательно ли присутствие продавца? Или агенстство может заключать такой договор без него?

Родители покупают квартиру в новостройке в Москве, скоро будет оформление документов? .

Подскажите как правильно должна быть оформлена сделка, на на какие пункты в договоре следует обратить внимание? Какие документы должны остаться на руках после заключения сделки.?

Какие документы следует запросить у фирмы?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю дом иземельный участок. Дом,новый, в нем никто не жил. На что следует обратить внимание и какие документы должны присутствовать у хозяев? Также приобретается земля. Нужно ли отдельно заключать договор купли-продажи на землю? Спасибо!

Ситуация: покупаем дом с участком в коттеджном посёлке. Предварительный договор подписали год назад, т.к. дом ещё строился Продавцом (юр.лицо).

Мы тогда подписали два предварительных договора: отдельно на землю и отдельно - на участок, а сейчас хотим, чтобы Продавец объединил землю и дом в один договор купли-продажи, т.к. бывают случаи, когда по какой-нибудь причине регистрируют только один из договоров, а нам ни дом без земли не нужен, ни земля без дома.

Вопрос: может ли Продавец заставить нас подписать два договора купли-продажи (один - на землю, а другой - на дом), мотивируя это тем, что предварительные договоры разделены а всё, что там написано, должно слово в слово быть написано и в окончательном договоре купли-продажи, который будет зарегистрирован?

P.S. Ну, то есть, раз подписано два предварительных, значит, должно быть и два окончательных договора.

Заранее благодарна за ответ!

Я покупаю квартиру по ПДКП у физ. лица в построенном и сданном доме. Основного договора купли продажи и права собственности еще нет. На что мне нужно обратить внимание при заключении договора? Какие у меня риски? Что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописано в договоре. Спасибо. Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение