Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Необходим юрист для составления заявления в суд по незаконному увольнению.

вопрос №17913504
прочитан 17 раз
Здравствуйте, Любовь Анатольевна! Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Любовь Анатольевна, чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть документы, которыми вы располгаете, а это: приказ о приеме и увольнении; трудовую книжку; трудовой договор, Документы на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Сразу в суд? В трудовую инспекцию не хотите пойти? Или договориться с работодателем с позиции права?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Меня интересует Статья увольнения. Вообще, если Вы сами инженер, то наверно писали заявление на отпуск или еще куда Также и тут. Все в свободной форме [b]В ШАПКЕ (в правом вернем углу начиная почти в центре) [/b] В Районный суд города (название суда) адрес суда Истец (полностью ФИО адрес) Ответчик (полностью наименование Предприятия и кто уволил, можно просто Директора по Персоналу или Генерального директора. Название Предприятия Обязательно его адрес.) [b]ИСК[/b] (трудовой спор) Далее описание (лучше подробно) Указать Статью Увольнения Если это вынуждение по собственному желанию,-[b] обязательно указать[/b] [b]Приложение[/b] Можно приложить скрины с трудовой книжки. Ответ Инспекции труда, где указано, что в суд подавать можно. Прошу суд восстановить на работу и выплатить неустойку за время простоя Подпись Дата Если это электронная подпись (отсылаемая по Интернету) приложить файл электронной подписи) [b]Вот примерно так пишется ИСК[/b] Если Вас удовлетворяет мой ответ, перечислите на Яндекс деньги https://money.yandex.ru/to/410015380668336 любую сумму которую заслужил Либо в Донаты https://www.donationalerts.com/r/icm Заранее спасибо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста действителен закон 210 ФЗ от 12 августа 2020 года о компенсации при увольнении работающего пенсионера? И пенсионеры получат компенсацию при ликвидации организации или просто при увольнении?

вопрос №17913487
прочитан 5 раз
Действителен Федеральный Закон от 13.07.2020 №210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации". Согласно ст.178 Трудового кодекса РФ с поправками ФЗ от 13.07.2020 №210-ФЗ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Пенсионеры получат компенсацию при сокращении трудового договора в связи с ликвидацией организацией. При увольнении пенсионера по собственному желанию пособия ему не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем саду родители одного мальчика постоянно предъявляют претензии воспитателям, обвиняют их в том, что ребенок в синяках и грозятся судом и увольнением. Можно как-то защитить воспитателей и исключить этого ребёнка из нашей группы?

вопрос №17913390
прочитан 16 раз
Юлия, обратитесь к заведующей ОУ с обращением. Исключить-не исключат-это же не школа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я не прибывать на службу, если мой контракт закончился и я писал рапорт на увольнение?

вопрос №17913265
прочитан 4 разa
Не можете, пока нет приказа о Вашем увольнении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляю пособия по безработице на госуслугах, где найти номер приказа об увольнении, в трудовой есть приказ от 13.10.2020 №29 это верно? Как правильно указать в заявление в госуслугах?

вопрос №17913254
прочитан 6 раз
Если в трудовой есть приказ от 13.10.2020 №29 то это верно. Трудовая книжка является бланком строгой отчетности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сотрудник фсин подать рапорт на увольнение по собственному желанию находясь на больничном?

вопрос №17913092
прочитан 5 раз
Может, ограничений по данному основанию в федеральном законе "О прохождении службы в органах внутренних дел" и в Положении о порядке прохождения службы, никаких нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По соглашению с начальником написала заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь начальник отказывается его принимать-подписывать. Что делать?

вопрос №17912906
прочитан 3 разa
Таьяна, напрвляйте Почтой России с описю вложения или зарегистрируйте в отделе делопроизводства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставили написать заявление на увольнение без даты шапка перепутана заявление сфотографированно без даты на увольнение.

вопрос №17912830
прочитан 8 раз
Если именно это заявление послужит основание для Вашего увольнения - легко сможете восстановиться на работе, доказательств недобровольности будет достаточно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После обучения в военном вузе собираюсь поступать на должность курсанта мвд будучи контрактником, нужно ли будет мне платить деньги при увольнении с вооруженных сил.

вопрос №17912340
прочитан 4 разa
Такое в принципе невозможно, так как если вы закончили военное училище, то вам присвоено звание и ниже его никто дать не может, а курсантов лейтенантов не бывает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас я работаю в детском саду зам. зав.по безопасности. С 1 января нас объединяют в комплекс, где в штатном расписании 1 ставка. Мне предлагают ставку по безопасности комплекса, я о неё отказываюсь. Скажи те мне это будет увольнение или все таки сокращение.

вопрос №17912259
прочитан 14 раз
На этот вопрос вам может ответить только работодатель. Задайте ему вопрос и проблема решится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Увольнение при отказе от предложенного варианта работы в новых условиях.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в полиции, могу лия перевестись на военную службу или только через увольнение?

вопрос №17912135
прочитан 6 раз
Нет, перевестись нельзя. Можно уволиться в связи с поступлением на военную службу по контракту. Специальное звание сотрудника полиции не сохраняется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы аттестованный сотрудник, то только через увольнение из МВД РФ. Если вы служащий, то увольнение согласно ТК РФ из структуры МВД РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если после увольнения по соглашению сторон работник ушел на больничный, в течении какого времени нужно встать на биржу труда?

вопрос №17905928
прочитан 5 раз
Вообще на это даётся 2 недели. Направьте заявку в Цзн в электронном виде серёг госуслуги, потом предоставите больничный или выписку из медицинской карты. Удачи!
(текст отредактирован вчера, 18:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если госслужащий осуществлял предпринимательскую деятельность, но в ходе проверки пояснил, что зарегистрирован в качестве ИП, но фактически не занимается им не осуществляется предпринимательская деятельность, подлежит ли госслужащий увольнению?

вопрос №17911839
прочитан 10 раз
Здравствуйте. Если он НЕ ПОЛУЧАЛ ПРИБЫЛЬ, то ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕТ. в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ гос. служащий в частности не может участвовать на ПЛАТНОЙ основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом; осуществлять предпринимательскую деятельность и др. Желаю удачи. В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В декрет через 19 дн Хотят ликвидировать фирму. Предлагают написать заявление на увольнение и оформить в новое ип одним днем. Какие риски? Для меня. И если соглашусь выплаты не уменьшается. Или лучше пусть по 81 увольняют.

вопрос №17911696
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Это зависит от степени Вашего доверия к работодателю. Если есть сомнения, что оформят в новое ИП, увольняйтесь по ликвидации с выплатами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увольнение только по ликвидации организации. Вас разводят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник написал заявление, отправил электронкой копию, оригинал не отправлял. В заявлении не прописал дату увольнения. Могут ли его уволить.

вопрос №17911184
прочитан 3 разa
Здравствуйте. По заявлению, отправленному по электронке, уволить не могут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Трамп хочет уволить глав ФБР, ЦРУ и Пентагона

сегодня, 04:05
8 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)В случае своего переизбрания на второй срок президент США Дональд Трамп планирует уволить нескольких высокопоставленных чиновников в сфере нацбезопасности.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()



Президент уволил самого богатого генерала ФСБ

22.10.2020, 19:53
486 просмотров
Отмечается, что решение об отставке Смирнова было связано с достижением им предельного возраста для госслужбы.
Комментарии (9)
Рейтинг публикации: 0 ()

В декабре начнутся активные поиски нового гендиректора РУСАДА

22.10.2020, 19:25
12 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)В декабре начнутся активные поиски нового гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Роструд рассказал об особенностях увольнения работника в связи с ликвидацией

22.10.2020, 14:56
119 просмотров
Роструд в своем докладе рассмотрел нюансы увольнения работника по двум основаниям: ликвидация организации и в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации,
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()


В больнице российского города стали массово увольняться медики

22.10.2020, 11:24
54 просмотров
В Екатеринбурге стали массово увольняться врачи центральной городской клинической больницы №1. С весны учреждение покинули около 80 специалистов.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

В российском городе решили привлечь туристов с помощью лужи

21.10.2020, 19:04
4 просмотров
В Южно-Сахалинске решили привлечь туристов с помощью местной лужи и провели там фотосессию, результаты которой появились в Instagram-аккаунте уже существующей «вечной лужи».
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение