Люба
ЛюбаПодписчиков: 130
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2994

Алименты для нуждающихся совершеннолетних детей, обучающихся в ВУЗах на бюджетной основе

397 просмотров
1 дочитывание
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Срочно нужна помощь! Моих 2-е детей обучаются в ВУЗах - очное образование. Мы малоимущая семья, мама, т.е. я через месяц уже пенсионер, во время бракоразводного процесса (отцу детей срочно потребовался развод-необходимо было жениться, с новой женой своих детей нет) мне была проведена онкологическая операция, но инвалидности нет, (хотя имею сейчас после операции ряд хронических заболеваний) у детей слава богу тоже нет. У отца наших детей инвалидность купленная 2 группа. Своей новой жене тоже видимо купил 2 группу. Могут ли наши дети через суд получить хоть какую то помощь от отца. Добровольно помогать своим детям отказался, оставлять с недвижимости-ничего не оставил, мне пришлось брать кредит и выкупать его долю в квартире, отказавшись от всех компенсаций (машины, гаражи и т.д.). Я подала в суд исковое на помощь детям, все подтвердили и нашу малообеспеченность (нищету) и большие доходы отца (75 000 руб.-пенсия военного пенсионера и 31 000 руб. зарплата). Отец добровольно отказался помогать детям, ссылаясь, что он инвалид и жена-инвалид и им требуются большие расходы. Мне сказали, что есть Пленум Верховного суда №4.. с 2018 г., где указана возможность ч/з суд получить помощь детям, обучающихся в ВУЗах. Очень Вас прошу помочь найти этот пленум № и что в нем описано, необходимо до понедельника, т.к. заседание суда отложили до понедельника. Буду Вам очень благодарна.

Любовь


9 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кузьмина Алеся Александровна
Подписчиков 84
07.05.2021, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1847
Кого это касаетсяЭто касается всех родителей, у которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Подробнее
Неинтересно
0
1