Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Наконец-то россияне смогут бесплатно получать пиво, молоко и кефир

569 просмотров
2 дочитывания
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наконец-то россияне смогут бесплатно получать пиво, молоко и кефир

Некоторые народные избранники Государственной думы РФ намерены возродить успешно применявшееся во времена существования СССР стимулирование граждан к сдаче пустых бутылок.

Депутаты полагают, что наконец-то настало время начать практику сбора пустых бутылок, которые можно будет обменять на новые бутылки но уже с лимонадом, пивом, с кефиром и с молоком.

Как считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, это существенно поможет решению проблемы по сортировки мусора. Он предлагает вспомнить замечательный советский опыт, когда при всяком магазине практически имелся пункт приема стеклотары, в котором принимали пустые бутылки и выдавали за них деньги, на которые можно было приобрести товары. Однако Вострецов не смог объяснить как будет нивелироваться цена полной тары в обмен на пустую. Он считает, что данный вопрос должен быть продуман и доработан. Также он уверен, что много чего было бы неплохо использовать в жизни на примере хорошего опыта, который имелся в СССР.

Проголосовали:76

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

21 комментарий
Понравилась публикация?
22 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые