Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43822
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Студент помочился на стенд, посвященный ветерану войны, и получил четыре года колонии. Не слишком ли суровый приговор юноше?

959 просмотров
466 дочитываний
225 комментариев
Эта публикация уже заработала 23,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.12.2021 эта публикация заработала 850,00 рублей
Зарабатывать

Помочился на стенд ветерана ВОВ

Итак, дано: юноша 19 лет от роду, из нормальной семьи, папа которого бывший военный. Зовут Матвей Юферов, студент 2 курса ВУЗа. Собирался ехать к девушке в Питер, но перед этим встретился с друзьями в баре и принял спиртное.

Далее пошел на Аллею славы на Измайловском бульваре Москвы и помочился на стенд с портретом ветерана Второй Мировой войны.

И это еще не все.

Он попросил своего друга выложить видео в сторис в инстаграмм, что последним и было сделано.

В результате поступок студента стал широко известен общественности. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, задержали Юферова и предъявили ему обвинение.

Суд дал студенту 4 года реального лишения свободы

Матвей получил приговор в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. При этом прокурор просил 5 лет. Срок получил молодой человек по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма и оскорбление памяти ветеранов ВОВ).

Также юноше запретили сроком на 5 лет публиковать свои материалы в интернете.

Приговор суровый, не правда ли?Даже при том, что поступок молодого человека дерзкий и циничный настолько, что он, по его словам, сам не поверил в случившееся. Но тем не менее ведь он ни кого не убивал, не насиловал и так далее. Просто помочился и всё. И с его подачи это выложили в интернет.

Студент раскаялся, принес свои извинения в сети, но надо сказать, что это ему не очень помогло.

Надо отметить, что по ч.4 ст.354.1 УК РФ столь суровые приговоры еще не выносились. Так что Матвей Юферов первый, кто за подобный поступок отправится в колонию на столь долгий срок.

Всем понятно, что поступок нельзя как-то оправдать и он не имеет прощения.
Но вопрос - откуда берутся такие моральные уроды, для которых нет ничего святого? Кто виноват в этом - сам молодой человек, ВУЗ, школа, преподаватели, родители или все общество и государство и все мы в целом?

Прошу Вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Отдельное спасибо тем, кто оставляет комментарии к моим публикациям (желательно от 100 символов). Я благодарный человек. И поэтому ответный лайк или комментарий Вам обеспечен.

Источники:

https://www.gazeta.ru/social/2021/12/24/14352787.shtml?updated

https://www.unian.net/russianworld/v-rossii-studenta-pomochivshegosya-na-potret-veterana-prigovorili-k-chetyrem-godam-kolonii-novosti-rossii-11653846.html

225 комментариев
Понравилась публикация?
168 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 225
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Драгнев Анатолий Николаевич
Подписчиков 2228
22.02.2022, 00:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг190.7к
Признали значит мы, россияне, ЛНР и ДНР. Точнее Путин это сделал.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14017
вчера, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Сегодня был очень жаркий день. Я еле еле дождался вечера, чтобы прогуляться по ночному городу,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Сайфуллин Арслан
Подписчиков 31
вчера, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.8к
AutoDengi: ваш путеводитель в мир заработка при помощи этой сыллки https://autodengi.com/pr/709221 в...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45293
вчера, 19:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.9М
К вопросу о том, как работают некоторые приставы...серия № 2 Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
79
Карина Юрьевна
Подписчиков 5774
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части я немного рассказала о том, как мы собирались ...
Подробнее
Неинтересно
0
89
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Валентина
Подписчиков 17371
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
70
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20035
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.4М
Фото Яндекс ВступлениеЗдравствуйте уважаемые читатели. Скоро начнется пора ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Валерий Ш
Подписчиков 26730
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.2М
Чудоносная Маргарита Симоньян известна не только, как главный редактор телеканала ...
Подробнее
Неинтересно
05:38
Поделитесь этим видео
-4
54
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26264
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
У каждой дачи наверное должна быть своя изюминка, которая отличает ее от сотни других садовых участков.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15556
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21М
Затягивание сроков сдачи дизайн-проекта привело к отказу потребителя от услуги. Как мне удалось ...
Подробнее
Неинтересно
0
34