Урванцев Вячеслав Леонидович
Урванцев В. Л.Подписчиков: 15490
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Россияне выбрали главные слова уходящего года

5 953 просмотрa
4 084 дочитывания
380 комментариев
Эта публикация уже заработала 205,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.12.2021 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Рассаживайтесь поудобнее

Совсем немного времени осталось до волшебной новогодней минуты, когда страна вновь будет удостоена чести выслушивать речь президента, привычно и несколько устало повествующего приблизительно о том, что...

«Этот год был очень тяжелый, но наш народ со всем справился и всё преодолел. А если не всё и не со всем, то в новом году… под мудрым и рачительным руководством лучшей политической силы и ее правительственных единомышленников, умело обеспечивших своевременное принятие нужных мер, страна превозможет всё, не в полной мере еще превозможенное и неизбежно справится со всеми вызовами, победы над которыми были пока отложены…Поэтому в наступающем году будет повсеместно намного лучше: трава зеленее, деревья и девушки стройнее, страна здоровее, а вакцины безопаснее. С Новым Годом россияне!»

«Шлеп-шлеп-шлеп…Скучно, девочки».

Ну в самом то деле… одно и тоже спичрайтеры пишут и пишут из года в год. Совсем не заботясь о народонаселении, у которого, при очередном прослушивании привычных слов и выражений, порой теряется новогоднее настроение и даже возникает нервный тик в самых торжественных местах.

ВЦИОМ пришел на помощь

А может быть в этот раз что-нибудь в речи и поменяется. Ведь не зря же государственное и любопытное учреждение с красивым названием ВЦИОМ проводило телефонный социологический опрос, чтобы выяснить у граждан: какие слова из предложенного им списка в 2021 году были наиболее популярны.

Всего отвечающим для выбора было предложено 21 слово или целая фраза, среди которых были: «маски», «вакцина», «снижение доходов», «дистанционное обучение», «неопределенность».

И страна сделала свой нелегкий выбор:

А в числе самых непопулярных слов ожидаемо оказались «благополучие», «перемены» и «возможности», то есть именно те, что мы чаще всего и слышим в начальственных речах.

Подробнее ➤

Поэтому, если вдруг непосредственно перед боем курантов одна из фраз в новогоднем приветственном слове будет звучать приблизительно так:

«Введение QR-кодов и повсеместное использование масок остановило распространение коронавируса, что в последующем позволит снизить рост цен и увеличить доходы россиян»,-то незамедлительно знайте, что сами мы эти слова и выбрали, а президенту их просто подсказали.

И немного о главном

А ведь действительно год был не из лучших.

И поэтому очень хочется, чтобы в наступающем году, не смотря на весь телевизионный бубнёж, вопреки всем телевизионным страшилкам и пропагандистским трюкам мы выбирали совсем другие слова, описывающие нашу с вами жизнь.

И в числе которых пусть обязательно будет слово «здоровье», и слово «достаток», и другие добрые слова: счастье, любовь, удача, семья, дети, путешествия, природа, друзья, работа, книги, творчество, смех и обязательно слово «Мир»!

И это, последнее слово, нужно говорить везде, всегда и на всех языках.

А какие слова в уходящем году были главными для Вас? Поделитесь в комментариях.

Буду благодарен за любое высказанное мнение!

Если публикация вам понравилась – оцените ее лайком.

380 комментариев
Понравилась публикация?
405 / -26
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Урванцев Вячеслав Леонидович
Комментарии: 380
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые