Хуже власти Гитлера.

690 просмотров
332 дочитывания
90 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Читайте, думайте, высказывайтесь!

Всем доброго здоровья и ясного ума, мужества и достоинства в наступающем Новом Году

*********************

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: троллинг и хейт будут удаляться.

ПРОСЬБА не засорять обсуждение шаблонными "стозначными" комментариями, мне этот флуд не нужен.

Если лень или нечего сказать по теме - поставьте эмоциональный смайлик или пройдите мимо.

Если согласны с автором - лучший способ одобрения - распространение нажатием значка 9111 и соцсетей под публикацией.

**********************************************

Хуже власти Гитлера

Можете считать как угодно, но я кое-что знаю из истории прошлого века, и как историк, я вас уверяю, что нынешняя власть Кремля и Думы для граждан России неизмеримо хуже власти Гитлера, понятное дело, власти Гитлера для немцев. Что касается власти Гитлера для граждан СССР, то с этим тоже всё понятно – он хотел освободить восточные территории СССР от советских людей для проживания на них немцев, посему, разумеется, всячески освобождал эти территории от советского населения.

Но я, повторю, веду речь о власти Гитлера для немцев.

Немыслимо, чтобы при Гитлере власть в Германии творила то, что власть в России творит сегодня в России. Тех немцев по степени свободы и уважения от власти даже трудно сравнить с нами (и с нынешними немцами). Да, при Гитлере тоже хотели получить вакцины, скажем, от тифа, и тоже испытывали их на людях, но эти люди не были немцами – это были заключённые концлагерей.

А в России?

А в России власти даже не испытывают, а заставляют каждого ввести инъекцию, и даже не вакцины, а чего-то непонятного состава, что лишь называют вакциной.

Напомню, не бывает вакцин «вообще», вакцина создаётся под конкретного возбудителя болезни, а вирус SARS-CoV-2, против которого якобы созданы вакцины, до сих пор нигде в мире не выделен, и свойства его неизвестны, соответственно, создать против него вакцину невозможно. Тем более, невозможно создать вакцину против нового штамма этого вируса, да она и не создаётся – вкалывают ту гадость, что уже смастерили. Вкалывают, не глядя на то, что вместе с вакцинацией начался резкий рост заболеваемости от ОРВИ и смертности от неё.

Увеличение заболеваемости только коронавирусной инфекцией более, чем в 2 раза, а умерло в 4,5 раза больше.Подробнее ➤

Хотите – верьте, хотите – не верьте, но для власти Гитлера такое отношение к своему народу было немыслимо!

Или возьмите другой аспект.

Свободу слова сегодня мало, кто ценит, особенно интеллигенты и работники СМИ, а я помню воспоминания ветерана, который в мае 1945 года в поверженном Берлине зашёл в полуразрушенный книжный магазин и с удивлением увидел, что в нём продаются не только собрания сочинений Маркса и Энгельса, но и Ленина – всех идейных врагов нацистской идеологии. Гитлеровская власть боялась показать народу, что она боится идейных врагов, – она демонстрируемой свободой слова доказывала собственные преимущества. Нет, конечно, нацистская пропаганда глушила ненужную для нацистов информацию (сочинений Сталина, к примеру, в этом магазине не было), но никакая информация не была запрещена официально. Не было позорного списка книг и информационных материалов, как сейчас в России.

Мне могут сказать, что немцы боялись гестапо – тайной полиции. Так вот, в СССР не боялись КГБ – аналога гестапо. Не боялись! В городе Ермаке, в котором я прожил 22 года, в максимум было до 50 тысяч жителей, и уже до моего приезда в этот город, в городе было небольшое, двухэтажное здание городского отдела КГБ. Я не интересовался, сколько там сотрудников, но точно знаю, что там было по сотруднику на каждое предприятие города. У нас в заводоуправлении этот сотрудник даже имел комнату для разговоров с работниками завода. Думаю, что вместе с начальником городского отдела КГБ на 50 тысяч жителей города сотрудников КГБ было не менее 5 человек. Так вот, уже не припомню координаты фильма BBC про гестапо, но в этом фильме с удивлением сообщалось, что в нацистской Германии один сотрудник гестапо приходился на 40 тысяч немцев.

Смотрите, вот нацистская Германия Гитлера повержена, вот власть в руках врагов нацистов, а вы можете вспомнить хоть какой-то случай насилия уже освобождённых от власти Гитлера немцев над полицией нацистов после их поражения? Ничего подобного не было!

Ну и что? – возразят мне. – В 1991 году тоже не было насилия над милицией коммунистов. Не надо! То была милиция народа и она защищала народ, а не фашистов Кремля. А полиция, защищающая только власть, подвергается расправе при смене власти и тем большей, чем больше она защищала ненавистную народу власть.

Вот давайте возьмём для примера ненавистную народу власть царя.

Более 10 лет назад я уже писал об этом. В феврале 1917 года царь Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, тот задержал свое восхождение на престол до созыва Учредительного собрания. Власть оказалась в руках Временного правительства, состоявшего из назначивших себя министрами тогдашних революционных либералов и социалистов-революционеров.

Временное правительство не испытывало ни малейшей угрозы от царской полиции – та охотно бралась защищать и новую власть. Но Временное правительство для пущей надёжности ещё и вооружило 40 тысяч жителей Петрограда, назвав их милицией, так вот эта милиция сразу же начала убивать городовых – тогдашних полицейских. Уже в первый день буржуазной революции, 28 февраля 1917 года, в Петрограде, прямо у здания Государственной Думы, в котором и заседало Временное правительство, около трех часов дня были расстреляны 14 полицейских, охранявших Думу. А всего в Петрограде за время смены власти было убито и ранено 1443 полицейских, это практически каждый четвертый полицейский тогдашней столицы. Трупы полицейских складывали штабелями на льду замерзшей Невы.

Бывший начальник Петроградского охранного отделения Глобачёв, сумевший вовремя удрать, вспоминал:

«Те зверства, которые совершались взбунтовавшейся чернью в февральские дни по отношению к чинам полиции, корпуса жандармов и даже строевых офицеров, не поддаются описанию. Они нисколько не уступают тому, что впоследствии проделывали над своими жертвами большевики в своих чрезвычайках.

Городовых, прятавшихся по подвалам и чердакам, буквально раздирали на части: некоторых распинали у стен, некоторых разрывали на две части, привязав за ноги к двум автомобилям, некоторых изрубали шашками. Были случаи, что арестованных чинов полиции и жандармерии не доводили до мест заключения, а расстреливали на набережной Невы и затем сваливали трупы в проруби.

Одного, например, пристава привязали верёвками к кушетке и вместе с нею живьём сожгли. Пристава Новодеревенского участка, только что нёсшего тяжёлую операцию удаления аппендицита, вытащили с постели и выбросили на улицу, где он сейчас же и умер».

В позапрошлом веке, уже не помню какому русскому царю предложили вооружить полицию России дубинками, и это царя возмутило – палками вразумляют скот (по-польски – быдло), а русский народ – не скот! Поэтому царь распорядился вооружать полицию шашками, но запрещал полиции обнажать шашку при безоружных.

Поэтому при царе полицейские, как и сегодня дубинками, всего лишь только шашками в ножнах разгоняли несанкционированные митинги и тащили митингующих в суды.

И за это убивать?! Да ещё и так жестоко?

Жестокость восставших понятна, они, восставшие, были народом, а полиция была для народа инородным телом – гнойником. Вот его и выдавливали безжалостно.

Недавно увидел рисунок художника Ивана Владимирова «Расстрел городовых», созданный им в 1917 году. Он наверняка видел этот расстрел и на скорую руку воспроизвёл увиденное.

Подробнее ➤

*******************

Кого заинтересовала статья - может продолжить чтение по адресу:

http://www.ymuhin.ru/node/2508/i-huzhe-vlasti-gitlera-i-somnitelnaya-opora

Источник: Ю.И. МУХИН, официальный сайт

90 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 90
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 453
03.05.2024, 23:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
У Цзетянь была императрицей Китая с октября 690 по февраль 705 года. Она единственная женщина в истории Китая,...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1021
03.05.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Приветствую вас, друзья, подписчики и гости сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Демашин Евгений
Подписчиков 107
сегодня, 04:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.3к
ПАСХА – новое началоЭто новой жизни свет,Хоть страдал за всех немалоБога Сын, Он жив— воскрес!
Подробнее
Неинтересно
0
3
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 22:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.3к
В тихой деревушке Завидный Кряж, приютившейся среди древних дубов, жила девушка Настя. У нее были особые,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сережа Салинников
Подписчиков 4823
вчера, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Кто покинет проект "Сокровища императора в 9 выпуске 12.05.2024? Шоу "Сокровища ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.3к
Давным-давно в причудливом лесу жил заяц по имени Гера. Он воображал себя музыкантом ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 12:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.3к
В мире, где эмоции звучат как нежные мелодии, Олег жил в беззвучной симфонии. Глухой с рождения,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 8164
вчера, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
1
LAVANDA
Подписчиков 657
вчера, 10:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг712к
Ежедневно в сети появляются тысячи рассказов людей о том, каким будет будущее через 100, 200 или даже 1000 лет.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 32
вчера, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9к
Министерство цифрового развития России (Минцифры) планирует внести изменения, обязывающие ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Тинишов Сергей
Подписчиков 136
вчера, 04:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.3к
В тени старинного дворца, где история шепталась в залах, а секреты таились в пыли, Леонид, историк,...
Подробнее
Неинтересно
0
1