Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг817.8к

Препарат для лечения детей. Самые дорогие лекарства в мире. Лекарство от спинальной мышечной атрофии за два миллиона долларов

257 просмотров
73 дочитывания
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Редкие заболевания, несмотря на своё название, приносят страдания огромному количеству человек. Более того, для их лечения или хотя бы для сдерживания их прогрессирования, нужно не мало денег.

Фармпроизводители оправдываются, синтез некоторых лекарств стоит огромных денег. Плюс, необходимо покрывать многолетние расходы на их разработку.

Также на дороговизну влияет и орфанные заболевания, при которых показано применение конкретных препаратов. Болезнь может встречаться крайне редко и следовательно, производить узкопрофильные лекарства в большом количестве, просто нет смысла. В этом выпуске я расскажу о самых дорогостоящих лекарств в мире.

Дорогостоящие лекарства

Фолотин. Для лечения редкой формы рака крови, стоимость $500 тыс.

Актиммун. Для лечения остеопетроза (мраморная болезнь, при которой образуется аномально плотная костная ткань) и хронической гранулематозной болезни, а также редких заболеваний, вызывающих сбои в работе иммунной системы. Стоимость $633 тыс.

Люмизин. Для пациентов с болезнью Помпе, его стоимость $643 тыс.

Равикти. Для лечения пациентов с нарушением синтеза мочевины, стоимость $664 тыс.

Блинцито. Противоопухолевое средство, применяемое при лечении редкой формы рака крови и костного мозга. Стоимость $672 тыс.

Солирис. Для лечения редкой формы анемии. Его стоимость $678 тыс.

Бринейра. Для лечения наследственного заболевания, позднего детского нейронального цероидного липофусциноза, стоимость составляет $700 тыс.

Лукстурна. Для лечения наследственной дистрофии сетчатки, заболевания, ведущего к потере зрения. Стоимость за два глаза $850 тыс.

При этом, аппарат действительно помогает, а потраченные деньги заменяют множественные опасные операции.

Миалепт. Применяется для лечения пациентов с дефицитом лептина при генерализованной липодистрофии. Стоимость лечения составляет $855 тыс.

Самый дорогой препарат

Бесспорным лидером по стоимости является препарат Золгенсма. Его научное наименование – онасемноген абепарвовек. Это лекарство применяется для лечения спинальной мышечной атрофии.

Препарат одобрен в США для лечения детей с мышечной атрофией до двухлетнего возраста. Его уникальной особенностью является однократное применение. Но, к сожалению, в мире не так много людей, способных оплатить инъекцию чудо-лекарства: стоимость препарата составляет $2 млн.

В США большинство страховок не покрывает затраты, поэтому было принято решение дать возможность некоторым страховщикам оплачивать лечение в рассрочку по $425 тыс. в течение 5 лет.

С одной стороны сумма почти не подъемная, но с другой, сама болезнь требует многолетнего дорогостоящего лечения при помощи различных поддерживающих лекарств. В конечном итоге, траты в обеих случаях равносильные, но при лечении Золгенсма сберегается время.

Моргенштерн и благотворительная акция

Рэпер Моргенштерн, помог закрыть сбор на покупку лекарства Золгенсма для трехлетнего Ильи, который страдает от упомянутой болезни. Всего мальчику собрали 168 млн. руб., этого как раз хватит на одну жизненно-важную инъекцию самого дорогого в мире препарата.

Сбор денег Илье, закрыли 14 сентября, сообщила в Инстаграме его мать Евгения. Она поблагодарила всех кто оказывал поддержку, но Моргенштерна, отдельно выделять не стала.

Незадолго до окончания благотворительной акции, музыкант рассказал, что начал помогать семье ребёнка под угрозами силовиков. Он узнал о планах подбросить ему вещества.

Видео с признанием Моргенштерна появилось на его Ютуб канале. На записи артист рассказывает, что помогать семье больного ребёнка он начал из корыстных целей. По его словам, мама больного Ильи, из города Тимашевск, работает в полиции в звании Майора, а помогать этой семье он начал из-за проблем с правоохранительными органами.

Ранее, музыкант рассказывал, что пожертвовал на лекарства Илье больше 15 миллионов рублей. У себя в соцсетях он призывал подписчиков прислать на лечение ребёнка хотя-бы по 16 рублей. Если бы каждый из подписчиков откликнулся, удалось бы сразу собрать всю необходимую сумму.

Как говорили родители мальчика, Моргенштерн взорвал сбор денег. За несколько дней, семье ребёнка перевели больше 12 миллионов рублей. Хотя до его обращения, за сутки удавалось собрать только по несколько десятков тысяч.

  • Большое спасибо за прочтение. Не забудь поставить палец вверх или вниз (как вам нравится), а также прочитай мои другие публикации.

Увидимся в следующем выпуске. А пока... Обнял. Поцеловал. Заплакал.

Материалы: Препараты | Моргенштерн | Золгенсма

Читайте также:

Сколько должен зарабатывать мужчина

Почти все товары из Китая плохого качества

Этот человек официально является одним из самых влиятельный людей России

13 комментариев
Понравилась публикация?
56 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9106
24.04.2024, 18:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Горьковская область 1942 год. Великая Отечественная война.
Подробнее
Неинтересно
-10
78
Olga
Подписчиков 72
позавчера, 04:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Группа российских ученых из «Сколтеха» вместе с китайскими коллегами обнаружила уникальные бактерии.
Подробнее
Неинтересно
0
4