Новые формы мошенничества

3 553 просмотрa
2 784 дочитывания
52 комментария
Эта публикация уже заработала 142,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все мы уже привыкли к тому, что, ежедневно просматривая Интернет, новости или смотря телевизор, мы знаем о привычных нам формах обмана или мошенничества.

Письмо от мошенников

А вот автор данной публикации столкнулся с очередным интересным письмом в свой адрес по электронной почте:

Казалось бы, мне пишет сама Федеральная служба судебных приставов! И я должен немедленно отреагировать!

Но стоит более внимательно отнестись к содержанию данного письма, и всё станет очевидно:

  • почему адрес от частного лица?
  • а для чего рассылка по 20 адресам одного и того же текста письма с одинаковой суммой*
  • автоматической системы мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ не существует;
  • согласно какому постановлению Правительства РФ от 27.06.2021 года меня ждут санкции?
  • что это за такой повышенный коэффициент и как он применяется?;
  • где найти этот федеральный реестр недобросовестных плательщиков и существует ли он вообще в природе и так далее?

Но стало любопытно: а что если... И вот мы попадаем на следующую вкладку, если нажать на ссылку "Оплатить":

Ну тут все понятно, что https://9gdub.kulumoz.xyz – этот тот сайт, который, конечно же, сразу внушает доверие и хочется моментально оплатить (естественно иронизирую). Тем более, что, предварительно просмотрев свой личный кабинет на сайте "Госуслуг", узнаем, что никакой задолженности у меня не имеется. А посему советую в очередной раз всем быть бдительными!

Всем здоровья и берегите себя!

52 комментария
Подписаться
Донаты ₽

Опрос дня:Пост о Работе

Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32601
11.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
72
Андрей
Подписчиков 429
07.05.2024, 18:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг237.7к
Подробнее
Неинтересно
-1
14
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32601
11.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
72
Егор
Подписчиков 10
позавчера, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к
В наше время онлайн-игры стали неотъемлемой частью жизни многих детей и подростков. Однако ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Людмила
Подписчиков 90
06.05.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.7к
Уфе участились случаи появления подозрительных платежных требований от МУП "Уфимские инженерные сети" (МУП УИС).
Подробнее
Неинтересно
0
2
Карина Юрьевна
Подписчиков 5852
06.05.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
Новые правила призыва: что ждет военнообязанных с 2024 года
Подробнее
Неинтересно
0
38
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 276
04.05.2024, 17:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг821.4к
У меня пропал доступ к электронной почте на Яндексе, пытался восстановить, но нужен старый номер телефона.
Подробнее
Неинтересно
0
16