Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682.9к

Нет ничего невозможного. Быть бедным – это твой выбор. Нищета внутри. Причины бедности

3 434 просмотрa
2 475 дочитываний
200 комментариев
Эта публикация уже заработала 123,88 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Для удобства выпуск был разделён на три части.

1 часть: Подробнее ➤

2 часть: Подробнее ➤

Оправдания и ложь

Люди неправильно относятся к неудачам, проблемам. Всё это – урок. Ты либо его усваиваешь и делаешь выводы, учишься, либо он будет повторяться из раза в раз. Даже под статьёй про отдых, где мысль была проста – "отдыхать нужно без телефонов и информации", нашлись люди, что возмущались, мол, "говоришь так, словно это так легко". Да, это на самом деле легко, просто кое-кто безвольный кретин, что вместо действий напишет комментарий и продолжит возмущаться и быть недовольным своей жизнью. Просто кто-то дурак, что напишет о том, что у меня просто семья богатая, так что мне легко говорить.

Интересное заявление, учитывая историю моего взросления и того, что был период в детстве, когда есть дома нечего было, и папаша – алкаш, который лишен родительских прав. Наверное, он мне нашептал формулу успеха, пока нам окна били и двери алкаши поджигали.

Интересно, что человеку проще выдумать или написать о том, что кому-то просто повезло, помогли, тем самым оправдать себя и своё бездействие. Легче оправдать свою никчёмность, спихивая на "всё готовенькое, на золотую ложку и т.д.". Ведь зачем пытаться, зачем развиваться, можно просто сдаться и сказать, что у людей был какой-то старт! Это не я плохой, это все вокруг плохие и не такие, я самый умный! Меня пожалеть надо!

Или что я наивный очень, реалии такие, что у людей по 15 000 зарплата. Это под статьей про инвестиции, где я рассказывал об основах. А откуда взять деньги на инвестиции? Поменять свои реалии.

Задавай себе вопрос

Не писать о том, что у меня денег нет, а задавать себе вопрос: а почему у меня нет денег? Как я могу изменить это? Может, мне стоит поменять место работы? Почему у других получается, а у меня нет? Может, мне необходимы какие-то навыки? Где-то их приобрести? Может, обучиться новой профессии, где труд оплачивается больше? А может, вовсе поменять город? Место жительства? Но люди не мыслят в таком русле, потому что они запрещают себе так мыслить.

Ещё раз: дело в мышлении. Я не просто так это говорю, я к этому сам очень долго шёл. Нет ничего, чего бы не смог человек. Нет ничего невозможного, есть то, что конкретно ты считаешь невозможным для себя.

Когда-то считали, что мы не покорим космос, но пока кто-то считал, что этого никогда не случится, другой же приближал это в явь, он понимал, что это возможно. Сейчас же целятся на колонизацию других планет, и тут та же история. Люди оправдывают, не верят, но ничего не делают. В этом выборе такие люди выбирают быть бедными и ничего не делать с этим. Бедность это, в первую очередь, в голове.

Нет ничего невозможного

Забавно, что эта статья во многом спровоцирована глупостью некоторых комментаторов, которые решили выдумать за меня моё прошлое, которое у меня не слишком позитивное и довольно травмированное. Которые словно обвиняют меня в том, что у них чего-то не получается.

Мне не нравится несправедливость, ложь и слабость, тут моя ошибка. Просто прекратите себе врать, бегать от самих себя и задавайте самому себе больше вопросов. Понимаю, я говорю об этом, словно я уже миллиардер. Но я прошёл через всё, о чём говорю. Это берется не с пустого места. Развиваться, стремиться к большему – это мой выбор. Выбор есть у всего и во всём: в деньгах, в отношениях, в общении, в дружбе, в работе, во лжи. Какой твой выбор?

Этой статьёй и этим мнением, что явно вызовет неоднозначную реакцию, я хочу сказать одно: всё в этой жизни вы можете выбрать. Просто вы запрещаете себе что-то делать, врёте себе, ограничиваете себя и заносите в рамки.

Вам не что-то запрещает мама, вы просто боитесь ей сказать о своих недовольствах и защитить свои личные границы. Вам не что-то запрещает учитель, вы не знаете своих прав и боитесь что-то сказать. Вы держитесь за давно разрушенные отношения не потому, что вас что-то сближает, а потому что вы боитесь признаться себе и поговорить с партнёром, боитесь нового. У вас не злой начальник и низкая зарплата, вы просто привыкли быть на этом месте и не хотите что-то менять и развиваться, боитесь пойти на риск. В этом вся правда.

Хватит ограничивать себя

Хватит себя обманывать, посмотрите правде в глаза. Человек сам придумывает, что он чего-то не может. Человек сам создаёт себе границы, рамки и потом не может из них выбраться.

Да, я всё ещё считаю что ситуация с экономикой у нас отвратительная и население у нас действительно бедное, я никак не оправдываю ситуацию в стране. Но, к сожалению, тех, кто выбрал и оправдал своё бедное положение, гораздо больше тех, кто действительно не может выбраться из неё, сколько бы ни пытался.

Да, есть люди, которые не хотят стремиться к богатству, и у них другие цели в жизни. Но я обращаю внимание на людей, что недовольны своей жизнью и каждый раз оправдывают её, возмущаясь где-то, например, в комментариях.

Мне-то на возмущения пофиг, я занимаюсь своим делом. А вот что человек возмущается, и словно оправдывает всю тщетность своего бытия, и не улучшает свою жизнь – это уже к нему вопросы.

Выбор есть у всего. Никогда нет безвыходной ситуации. Есть либо положительный исход, либо оправдание и смирение. В сюжетной игре вы либо доходило до финала, продолжая попытки после каждой неудачи, либо забрасываете игру и сдаётесь, считая, что она плохая. В мире больше сдавшихся, чем проигравших.

И ещё раз: стремитесь к лучшему и развивайтесь. Помните, что всё – в ваших руках. Нет ничего невозможного. Всё это результат ваших действий, всё это ваш выбор. Богатство и бедность – тоже. Всего хорошего!

Увидимся в следующем выпуске. А пока... Обнял. Поцеловал. Заплакал.

Читайте также, Твой талант стоит денег

200 комментариев
Понравилась публикация?
239 / -78
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 200
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Григорий
Подписчиков 5544
вчера, 08:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Великий русский писатель и драматург, классик мировой литературы Антон Павлович ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1062
позавчера, 21:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
12 мая 2024 года произошла большая трагедия. Часть снаряда попала в многоэтажный жилой дом в городе Белгород.
Подробнее
Неинтересно
0
56
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6432
позавчера, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
За рулем я относительно не так давно, но уже пришлось много чего испытать на своей ...
Подробнее
Неинтересно
-1
30
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1129
вчера, 21:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682.4к
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1129
вчера, 18:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682.4к
Подробнее
Неинтересно
03:46
Поделитесь этим видео
-1
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1129
10.05.2024, 23:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682.4к
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
10
Ольга Владимировна
Подписчиков 49
12.05.2024, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.4к
Однажды, в дремучих лесах далекой страны, молодой путешественник отправился в опасное путешествие через горы.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Галина матижева
Подписчиков 1566
вчера, 13:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
https://www.youtube.com/watch?v=LaOXAl_va6cvОт частного к общему и наоборот...Есть закат и есть восход...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Владимир
Подписчиков 42
вчера, 12:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.5к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Григорий
Подписчиков 5544
вчера, 08:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Великий русский писатель и драматург, классик мировой литературы Антон Павлович ...
Подробнее
Неинтересно
0
28