Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 44226
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Возможности для малообеспеченных граждан.Государство протягивает руку помощи.Социальный контракт.Не все про это знают.

545 просмотров
369 дочитываний
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.02.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

В данном статье пойдет речь о таком виде помощи, которую государство предлагает сегодня малообеспеченным категориям населения, как социальный контракт.

Социальный контракт

Социальный контракт заключается между человеком и государством.

По нему страна предоставляет деньги и услуги социального характера.

А гражданин должен будет воплотить в жизнь мероприятия. Воплотить для того, чтобы выйти ему же из кризисной финансовой ситуации. И чтобы уровень дохода его увеличился.

Какие мероприятия у программы

Во-первых, это поиск работы до 9 десяцев.

Во-вторых, это осуществление деятельности как ИП - до 1 года.

Также в этом году будут новые направления. Как то:

-можно получить лицензию на развитие своего бизнеса, если она необходима.

Например, ты хочешь заниматься перевозкой или вести частную практику как медик - пожалуйста, государство оплатит все расходы, связанные с лицензированием.

Также это необходимое содействие в получении различных консультаций от других государственных органов.

Следующее направление - это ЛПХ. Ведение ЛПХ до 1 года. Причем в нынешнем году будет увеличена квота на субъект РФ до 25 % по этому мероприятию.

Также могут быть и иные мероприятия, связанные с выходом из сложной ситуации в жизни - на срок до полугода.

Кроме того прохождение обучения - на срок до 3 месяцев. Государство полностью покрывает расходы, связанные с обучением.

За услугой могут обратиться малообеспеченные и малоимущие семьи и граждане. Получить услугу можно, отправив заявление по почте, обратившись в МФЦ или через портал госуслуг. Заключить соцконтракт можно от 3 месяцев до 1 года. Перечень необходимых документов можно посмотреть по ссылке:https://mintrud.gov.ru/vozmozhnosti/maloobespechennym-grazhdamПрошу Вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Комментарии можете также оставлять. Я благодарный человек. И поэтому не сомневайтесь – ответный лайк (пальчик вверх) Вам обеспечен. Здоровья Вам и Вашим близких!

35 комментариев
Понравилась публикация?
158 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 35
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
25
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1249
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
56
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
14