Ольга
ОльгаПодписчиков: 3451
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Как помочь ребёнку не гневаться за видеоигрой?

690 просмотров
167 дочитываний
77 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.03.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Очень часто родители реагируют внутренней паникой и бросаются на помощь. Под словом "бросаются" я имею в виду начинают успокаивать ребёнка или предлагать ему какую-либо альтернативу. "Поиграй во что-нибудь более спокойное", "не расстраивайся", "не плачь" и т.д.

Родители забывают о том, что они ведут себя точно так же, если у них не получается победить. Взрослые тоже гневаются, бросают вещи и иногда топают ногой. Очень важно это помнить, прежде чем воспитывать ребёнка или начинать бояться за него.

Ребёнок, в силу своего детского возраста и незрелой психики, - не способен владеть своими негативными эмоциями, как взрослый.

Где же выход и золотая середина?

Как показывает мой личный опыт воспитания сына (ему 8 лет), - большое значение имеет ограничение по времени. Поскольку, если ребёнок проводит за планшетом долгое время (в нашем случае больше 2 часов без перерыва), - он попросту устаёт от игры. Необходимо делать перерывы минимум час - полтора с переключением на другую игровую деятельность. В настольные игры или игрушки. На материальный мир, так сказать.

Чтобы отдохнули не только глаза, но и мозг. Ну, и пребывание за игрой в сутки тоже должно быть ограничено по времени. Например, не более 4 часов в день для детей школьного возраста.

Как вы считаете, нужно ограничивать время пребывания ребёнка за планшетом?

Проголосовали:99

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

77 комментариев
Понравилась публикация?
142 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 77
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 10
сегодня, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7880
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-3
1
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6359
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7018
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
48
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5888
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
6
Руслан
Подписчиков 9034
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
28
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17380
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
9