Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4247
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

А может ли президент знать все?

1 697 просмотров
1 233 дочитывания
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 61,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вы думаете, президент может знать все?

Мне постоянно пишут в комментариях, что я идеализирую нашего президента. А я просто пытаюсь понять, как один человек может управлять огромным чиновничьим механизмом, Нет, ну конечно Путин пытается увидеть, понять реальную картину, реальное положение вещей. И горячие линии проводит, и на места выезжает, и с народом общается. Но чиновники есть чиновники. А очковтирательство – это бич не только нашего времени! И даже не только нашего общества. Не буду долго рассуждать на эту тему, просто несколько примеров из моей жизни.

Перед началом строительства аэродрома «Платов» Путин приезжал в Ростов-на-Дону, и надо было видеть, как преобразилась та часть города, где должен был проехать кортеж. Везде постелили новый асфальт, буквально за неделю, облагородили самый задрипанный район города так, что не узнать было! Фасады домов отремонтировали и даже привезли и раскатали зелёные газоны, да-да, с настоящей живой травой!

А после отъезда первого лица скатали и увезли.

Второй пример. Работала кассиром автозаправочного комплекса 12 лет. Работали сутками (хотя положенный график работы день, ночь, 48), но ведь все иногородние. Из деревни, из области ездить если не на своей машине, то никак. Вот и работала вся компания ТНК в таком графике, только выше территориального менеджера об этом никто знать не должен был.

Журналы заполняли, все документы заполняли в таком режиме, проверяющим рассказывали красивые сказки и пахали сутки напролёт без отдыха, перерывов на обед и сна. Ели прямо за кассой, вырубались от усталости там же. А если кассиров не хватало, то работали и через сутки. Вот так. Компания в 200 автозаправочных комплексов, где руководству не дают реальной информации о положении вещей.

Другая причина – почему? А поступали так, потому что генеральному директору плевать, какими усилиями территориальный директор обеспечит бесперебойную работу вверенного звена. Он должен ее обеспечить. А при введении реального графика 45% персонала могли уйти. Найти и обучить нового нужен как минимум месяц, городские на эту работу особо не стремятся: ответственности много, головной боли тоже , а зарплата маленькая. Вот так. А вы думаете, в Москве по-другому?

Еще пример

Моя мама – человек очень неравнодушный, и как минимум раз в полгода она пишет письмо в приемную Президента, при Горбачёве, при Ельцине, при Путине, дальше секретариата эти письма не попадали.

Их просто пересылают обратно, на места, возвращают в областную администрацию с резолюцией «разобраться и отчитаться» (для принятия мер), где их благополучно и хоронят. Нет, дяденьки с толстыми папочками, конечно, приезжают, беседуют. И что-то, пусть немного, но все-таки делают. Но ведь это единичные случаи.

Ещё один, последний пример. Опять с бывшей работы. Три года назад пришёл новый генеральный директор, вникающий во все, чем вполне начал раздражать «земное» руководство. График день/ночь, 48, был таки введён. Эффект 50% освобождения рабочих мест был получен сполна. Я молчу как, если на станции осталось хотя бы по 3 кассира из штата, то они выходили на другие станции, помогая там, где некому было сменить кассира от слова "вообще".

Бензовозчики на нефтебазе устроили забастовку. Из них тоже городских было не так много. И на станции перестал поступать бензин. У кого-то заканчивался 95-й, у кого-то 92-й, где-то уже не было совсем. А гендиректор, заседающий в Ростове, имел обычай по пятницам делать объезд станций. И куда он планировал поехать не знал никто. Но его отслеживали! Приходили сообщения, в каком направлении едет, какие станции по курсу, где может появиться. И сразу же пришло распоряжение из офиса ни в коем случае не говорить, что нет поставок топлива.

Врать. Врать, что сломались погружные насосы, что угодно, как угодно. Вешать таблички о «технических причинах» Но генеральный не должен был узнать, что происходит на самом деле. Вот так. А здесь большая, огромная страна, миллион чиновников, трясущихся за своё кресло и уже с мест рисующих в отчетах красивую картинку. Так что, уважаемые, без иллюзий. Что-то он и может узнать на каких то, там встречах, но ведь туда тоже не с улицы всех желающих пускают. Иначе, я думаю, там бы не звучали дебильные вопросы типа «а как поживает Ваша собака?».

Извините, если разрушаю чью-то иллюзию, дело не в том, «хороший или плохой царь». Вспомните «Собачье сердце».

"Что это ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла и потушила лампы? Да не вовсе не существует! Что Вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, в уборной настанет разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

Может, уже пора как-то самим начинать напоминать чиновникам о том , что они должны работать, а не только карманы набивать?

Может, пора начать ходить на выборы, голосовать за реальных кандидатов и спрашивать с них потом, что они выполнили из своей предвыборной кампании?

Может, пора оставить, извините за выражение, пох...изм в прошлом и навести порядок возле своего дома хотя бы? Для начала.

Ставьте лайк или дизлайк, пишите ваше мнение в комментарях. Буду очень признательна.

Мы тоже в ответе за будущее России!

В общем, как-то так. Это мои мысли, мысли инвалида, едва ползающей с ходунками, живущей на 9700 в месяц. Но это моя страна. Здесь мои дети, и я хочу, чтобы хотя бы они жили лучше.

Проголосовали:301

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

126 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5884
25.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решивших потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
08:12
Поделитесь этим видео
-2
109
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5884
25.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решивших потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
08:12
Поделитесь этим видео
-2
109
Краскова Светлана Анатольевна
Подписчиков 97
22.03.2024, 21:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг341к
Фудшеринг от англ. Foodsharing - это интернет-платформа для сбора и распределения излишков еды.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Богдан
Подписчиков 15
11.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к
Агрегатор Яндекс Еды очень часто попадает в критику курьеров. Критика курьеров ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Влад
Подписчиков 944
04.03.2024, 22:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг225.9к
Здравствуйте, уважаемые читатели! Интересно. ваше мнение, на счет продукции, типа ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
04.03.2024, 21:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Всем приветики. Сегодня хочу рассказать одну оочень интересную историю. Насколько ...
Подробнее
Неинтересно
09:59
Поделитесь этим видео
-2
40
Амелькина Ксения Алексеевна
Подписчиков 581
20.02.2024, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг476.2к
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хотела бы поделиться с вами историей о моей жизни после колледжа.
Подробнее
Неинтересно
-2
24
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24466
15.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
О "Живом офисе", который стал мёртвым. Как я с ним судилась и как раскрывала схемы ухода от налогов.
Подробнее
Неинтересно
-4
37
Алексеенко Ирина Петровна
Подписчиков 10049
13.02.2024, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
вопросДопустимо ли в силу закона уменьшить рабочий перерыв до тридцати минут? Смогу ...
Подробнее
Неинтересно
0
3