Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2539
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.4к

Реальная история. Я чудом выжила. Крещение на Красном море. 

120 просмотров
33 дочитывания
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Реальная история, которая произошла со мной" пожирающие взгляды. Бр-р, неприятно! Вот и Крещение. Мы захотели отметить этот день по особому-нырять в море."2009 год. Иностранцу было легко путешествовать-не было страха за жизнь.

Это про мой первый автостоп, вынужденный-без денег, в чужом городе. Ну, а дальше Египет. Это интересно, без приключений не обошлось.

Начало по ссылке:

Подробнее ➤

Вторая часть:

И третья, заключительная

Подробнее ➤

Я член АВП, если сокращенно.

Дом Академии Вольных Путешествий (АВП) уже был открыт в Каире. У метро «Тахрир» и мечети мусульман. Это центр города.

Я гражданка Белоруссии. А вдруг в Каире не откроют визу.

И мы с Игорем решили лететь в Хургаду, всем известный курортный город. Ну, а там рукой подать до Каира.

Решили понежиться на Красном море за 10 тысяч, где все включено.

15 января день рождения Игоря. И праздновать в небе была его идея! А мечты должны сбываться!

Реальная история. Я чудом выжила. Крещение на Красном море. 

Снежная, холодная Москва. Облака так похожи на горы. Я без отрыва смотрю в окошко. От радости затуманен взор, чувства восторга и радости!

А продлят визу? С этим вопросом приставала буквально ко всем. Но никто толком ничего не мог сказать

Я не стану описывать прелестей жизни в отеле, кухню. Честно, это хорошо, но не интересно. Море, это другое дело!

Красное море в январе, как парное молоко! Одно огорчало, излишняя навязчивость мужчин, не смотря на наличие спутника. Видно, их это нисколько не останавливало…..

Я знала, что в ДОМЕ ДЛЯ ВСЕХ нужно соблюдать традиции этой страны-приучала себя ходить в платке, одетом на восточный лад. По-арабски…

Кажется, это еще больше возбуждало аппетиты-пожирающие взгляды. Бр-р, неприятно!

Вот и Крещение. Мы захотели отметить этот день по особому-нырять в море.

На берегу Красного моря я познакомилась с земляками. Женщина моего возраста с восторгом рассказала про хороших инструкторов, о красоте коралловых рифов, водорослей, рыбок, черепах.

И в самом деле, на корабле оказался русскоговорящий инструктор (таксист, который подрабатывал у своего друга)

И вот я с маской на голове, акваланг с трубочкой больно сжал голову.

Мне больно. Мне страшно! Но я решила, что пройдет головная боль. Мною двигало любопытство-красота подводного мира.

И вот, видя мою беспомощность, гид берет меня за руку и увлекает в открытое море, подальше от корабля и людей….

Золотые рыбки, кораллы-я взирала на них и на миг забыла, как болит голова от сжатия маской.

Потом гид сказал:

-Там много черепах, их стоит увидеть. А еще очень красивые кораллы.

-Хорошо,-еле выдавила я. Но ничего не сказала, что полуживая, как мне плохо. С трудом сдерживала себя, чтобы не сорвать проклятую удавку на голове.

Буксиром гид тащит меня. Я почти в бессознательном состоянии.

Недалеко виднелся остров, где мы собирались отдохнуть всей командой.

-Здесь кораллы. Становись. Снимай маску,-командовал инструктор.

Я ничего не ответила, лишь стащила акваланг.

Меня мутило, кружилась голова. И было по-настоящему страшно. Какой-то животный страх!

Я стою на кораллах, как на земле, лишь плещется море. А я маленькая-маленькая-такое странное чувство беззащитности.

И в голове одна мысль: зачем мы так далеко от людей?!

И тут случилось непредвиденное… ОН снял плавки…

Понятное дело, что я начала звать на помощь, огрела охальника кулаками.

Но ничего от меня не добившись, инструктор озверел.. потом этот человек, бросив меня одну на рифах, поплыл один в сторону корабля.

Вы можете представить, что я чувствовала?

-Полиция! Полиция! – орала я среди моря. – На помощь!

Инструктор вернулся за мной, и теперь тащил за руку. А я нахлебалась воды.

Дальше… полный провал памяти. Ничего не помню как была поднята на корабль

Сильная рвота…, голова раскалывалась на части, все внутренности горели огнем.

И тут состоялось знакомство с капитаном корабля. Именно ему я обязана жизнью.

Я часто вспоминаю Сабира и его сына Мухаммеда. Какие они сейчас? Но не нашла в интернете...

Что же делал Игорь? Он перепугался. Он и представить не мог, что такое возможно…

Мальчик и его отец прониклись заботой обо мне и не покидали.

Сабир успокаивал и меня и Игоря. Его успокоил Сабир. Он владел английским языком и немного русским.

Мы приплыли на остров. Выгрузились. Только я не загорала и не купалась в море.

Сабир окружил меня заботой: поил лимонным соком, кормил. Но я была все еще слаба.

Вот снова мы на корабле. В каюте сидим с капитаном и ведем разговоры.

Мы узнали про трагическую судьбу Сабира и его семьи. Все погибли, остался жив лишь один сын. Капитан корабля обещал уволить инструктора.

У Сабира были заграничные рейсы, но все осталось в прошлом. Жизнь разделилась на две части До и После. Авария…

… надеюсь, что у него и Мухаммеда теперь все хорошо.

Мухаммед очень привязался ко мне, ходил по пятам. Ему не хватает материнской ласки.

Ну, я рассказала о своей судьбе: недавно мой муж погиб-его убил тихий, чуть застенчивый мужчина. И такое бывает. Мужчина был неизлечимо болен. Желтая справка, таких даже не судят.

И вот конец поездки. Сабир с Мухаммедом приглашают нас в гости, в свою деревню (или поселок)

Разумеется, нам было интересно, любопытно. Как живут местные?

Встречи с Сабиром и его сынишкой: вкусная рыба, ок из бамбука. Мы ходили по гостям. Но все пока еще в Каире.

Виза моя действительна месяц-хорошая новость! И ее можно еще продлить. Ура! С поездкой все нормально.

Перед поездкой в Каир, мы побывали еще у брата Сабира. У него свое судно, здесь столько рыбы!

Родни много, а ютится Сабир с сыном во времянке.

Интересная судьба, интересная жизнь у египтян.

Реальная история. Я чудом выжила. Крещение на Красном море. 

10 комментариев
Понравилась публикация?
28 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45466
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Всем привет, мои дорогие читатели! В предстоящие выходные я предлагаю Вам посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Елена
Подписчиков 8120
16.04.2024, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
-2
44
Татьяна
Подписчиков 329
вчера, 17:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг406.2к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
2
Andrei
Подписчиков 116
вчера, 06:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.9к
В деревне Мартемьяново, Подмосковье, открытие дачного сезона превратилось в кошмарный момент,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 773
позавчера, 19:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг250к
Выбор криптовалюты для инвестирования - это важный шаг, требующий внимательного исследования и анализа.
Подробнее
Неинтересно
0
3