Медведев Дмитрий Владимирович
Медведев Д.В.Подписчиков: 7242
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Малахольный!

657 просмотров
259 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Малахольный!

Куда пропал

Так получилось, что автор этих строк попал в одну из тех редкостных ситуаций, когда лично от него ничего не зависит, а реализация его причуд - да, девочки и мальчики, есть такие - зависит в итоге от других людей.

В данном случае "засаду" создало местному автору судейское сообщество, сменив в нескольких регионах дислокацию судов. Вроде бы мелочь, но привычка входить в Новый год с делами завершёнными обрушилась, показав мне аккуратно сложенную дулю, и период с января по апрель - традиционное время спячки медведей - прошло в непривычном бодрствовании.

А медведь-шатун - существо априори раздражительное, но тоже иногда выходит в магазины, дабы поесть-попить-прикупить чего-нибудь свеженького и хрустящего.

Вот и автор этих строк вышел, и.. очешуел.

А-ля "лихие 90-е"

Ребятки, я пережил в СССР и перестройку все кризисы, потому был приятно ошарашен, увидев вновь свою юность - драки за продукты (!) и перекошенные лица пенсионеров.

Пример: простенький двухкилограммовый пакет муки "Алексеевская" - беру раз в месяц для печения хлеба, лепёшек, шведских булочек (тех самых, что лопал Карлсон) и французских круассанов - едва не стал причиной гибели местного автора в тудысь-растудысь стадом пенсионерок.

Не шучу ни разу:

Стадо ломанулось на меня так, что вжался в стену - иначе не избежать заголовков в СМИ вроде "Дмитрий Медведев навалял по полной программе пенсионерам из-за двух кило муки".

Пакет обычного сахара - а один килограмм беру раз в полгода - найти не смог, и это при том, что целая тележка их всегда возлежала в районе 45 рублей - "бери - не хочу".

Что ещё беру попутно: морковку, лук, свёклу, вилок капусты - ну самую банальщину. Всё это осталось на своих местах.

Иду на кассу - знакомая девушка, с глазами непривычно уставшими.

Диалог

Передаю диалог дословно:

-Вы только два кило муки будете?

-Да. А что произошло - нельзя два?

-Нет, можно шесть. Почему не берёте?

-Мне надо два, Еленочка. На месяц.

-Все берут по шесть.

-Но мне надо два. Можно?

-Можно, но возьмите шесть. Вдруг муки не будет? Что делать станете?

Вот тут, девочки и мальчики, имею полное право собой погордиться. Смотрю на девочку и изрекаю:

-Не будет муки - куплю картофелю от батьки Лукашенко. И вообще: русский человек завсегда выживет - лишь бы ингредиенты для винегрета не закончились.

Очередь, которая выстроилась за мной, как-то сразу стихла.

Замолчала и девочка на кассе.

Итог

И только когда направился с покупками к выходу, услышал вслед реплику с весьма украинским акцентом:

-Малахольный!

Постскриптум

Согласны?

48 комментариев
Понравилась публикация?
143 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Медведев Дмитрий Владимирович
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5203
вчера, 09:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
32
Карина Юрьевна
Подписчиков 5829
вчера, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Здравствуйте, дорогие читатели! Безусловно, брак и семейная жизнь - тяжелая ...
Подробнее
Неинтересно
-1
75
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6200
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад, что вы решили уделить немного времени моей страничке.
Подробнее
Неинтересно
0
59
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15862
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1М
В каких случаях завещание не может быть признано недействительным? Или о том, как мне удалось доказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
58
Казак Анатолий
Подписчиков 7018
вчера, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
37
Александр
Подписчиков 8769
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Я коммунист. А задача каждого коммуниста и честного человека сделать ХХ1 век веком социализма!
Подробнее
Неинтересно
0
42
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
39
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66382
вчера, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1М
С каждым разом Центральный Банк России все сильнее ужесточает контроль над банковскими операциями.
Подробнее
Неинтересно
0
31
Карина Юрьевна
Подписчиков 5829
вчера, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Новые правила призыва: что ждет военнообязанных с 2024 года
Подробнее
Неинтересно
0
23