Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 8977
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М

Центробанк России предложил повысить размер денежных сумм для обязательного финансового контроля!

116 просмотров
76 дочитываний
31 комментарий
Эта публикация уже заработала 3,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Центральный Банк России предложил повысить нижние пределы денежных сумм, операции с которыми подлежат в соответствии с финансовым законодательством РФ обязательному финансовому контролю со стороны Росфинмониторинга, сообщает регулятор на своём официальном сайте. Сейчас Росфинмониторинг обязан проверять законность совершения расчётных операций, если сумма сделки превышает 600 тысяч рублей, а по сделкам с недвижимым имуществом - 3 миллиона рублей. Банк России считает, что суммы для финансового контроля должны начинаться с 1 миллиона рублей по обычным операциям а по операциям с недвижимостью- с 5 миллионов рублей. Такое повышение сумм сделок для финансового контроля, по мнению Центрального Банка, освободит банки от излишней работы, связанной с направлением по любой, не очень крупной сделке обязательных запросов в Росфинмониторинг. Также оно больше будет соответствовать современным экономическим и финансовым реалиям.

Сегодня же стало известно, что Центробанк опубликовал на своём официальном сайте информацию о понижении ключевой ставки с 14 до 11% в целях стимулирования потребительского спроса в России.

И ещё один пресс-релиз Центрального Банка России, опубликованный сегодня, предупреждает россиян о ещё одном новом способе телефонного мошенничества, который стал популярен в последнее время. Мошенники звонят жертве под видом работников социальных служб и говорят о том, что ей положены компенсации от государства за когда-то утраченные денежные средства в результате финансового кризиса, деноминации, экономических реформ и прочего. После этого человека просят сообщить данные и трехзначный код на обороте банковской карты для того, чтобы якобы работники социальной службы смогли совершить небольшое денежное списание с его карты и удостовериться в подлинности личности получателя выплат и в действий его карты. Списанную сумму с компенсацией потом обещают вернуть. Естественно, жертва не только не получает никаких компенсаций, но и лишается собственных денежных средств на карте.

Прошу поддержать статью лайком, комментарием и репостом в социальных сетях! С уважением к Вам и благодарностью, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин!

Источники: деловое издание "Ведомости"; официальный сайт Центрального Банка России.

31 комментарий
Понравилась публикация?
85 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 31
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 48
позавчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
вчера, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.8к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Даня
Подписчиков 8
вчера, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Гилин Сергей Федорович
Подписчиков 4
вчера, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6722
Получаем возмещение за задержку доставки товара.Не стоит молчать, если ваш заказ задерживается.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 320
вчера, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг393.3к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Интересные Факты
Подписчиков 11
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65744
позавчера, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Пенсионеры, заработавшие часть трудового стажа в советское время, наверняка ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 320
позавчера, 03:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг393.3к
Вчера у меня случилась неожиданная консультация.Я с 2019 года работаю дома ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Зайцев Андрей Михайлович
Подписчиков 14
26.03.2024, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
Лет десять назад я очень негативно относился к различным азартным развлечениям, так как считал,...
Подробнее
Неинтересно
0
4