Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9137
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Какие дебетовые карты работают за границей: китайская UnionPay, как и где оформить в России

1 127 просмотров
784 дочитывания
61 комментарий
Эта публикация уже заработала 39,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.05.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Какие дебетовые карты работают за границей: китайская UnionPay, как и где оформить в России

Все мы знаем, что из-з введённых санкций на российскую банковскую систему, дебетовые карты на платежных системах Visa и MasterCard перестали работать за границей. Но как быть, если вы собираетесь в отпуск? Где и как оформить дебетовую карту, которой можно будет там расплачиваться.

Китайская платежная система UnionPay - где можно расплачиваться

На смену картам Visa и MasterCard в Россию пришла китайская платежная система UnionPay.

Карты на этой платежной системы на данный момент работают в 180 странах мира, включая США, ОАЭ, Британию, Турцию, Таиланд, Грузию, Италию, Вьетнам, Египет и даже Центральноафриканскую Республику.
Кроме того, иностранные интернет-магазины охотно принимают карты данной платёжной системы, однако, запуск такой функции для российских карт ожидается только к лету текущего года. Надеемся, что к июню этот вопрос решат.

Какие российские банки выпускают карты UnionPay

К сожалению, выпуск карт на платежной системе UnionPay не так распространен в России. Китайские компании пока опасаются работать с российскими банками, на которых наложены санкции.

Тем не менее, такие карты существуют, одна из популярных на сегодня - дебетовая карта МТС UnionPay - Подробнее ➤

На своем канале Яндекс Дзен я все подробно о ней расписал.

Единственным минусом дебетовых карт UnionPay является то, что их открытие пока платное. Стоимость варьируется от 5000 до 20 000 рублей. Указанная карта МТС стоит 5000 рублей.

Еще один российский банк, который выпускает карты на китайской платежной системе является Газпромбанк, однако, ее можно выпустить только в электронном виде после оформления премиальной карты этого банка на платёжной системе МИР. Поэтому, пока даже не буду рекомендовать, возможно, со временем что-то изменится и я напишу об этом отдельную статью.

Дебетовые карты МИР

Тем не менее, не стоит списывать со счета дебетовые карты на платежной системе МИР. На сегодняшний день продолжает расти территория их действия. Так, платежную систему МИР с текущего года будут принимать практически во всех отелях Турции. О расширении их действия договорились наши власти.

Уже сейчас карты МИР принимаются следующими турецкими банками: Ziraat Bankası, Vakıfbank и Iş Bankası. В их отделениях и банкоматах вы свободно можете снять наличные денежные средства.

Что касается оплаты в интернет магазинах, то проблемы для карт МИР пока сохраняются, хоть это скорее всего и не на долго, ведь иностранные компании заинтересованы в российских клиентах не меньше чем мы заинтересованы в их товарах, а это значит, что зона действия наших карт со временем будет увеличиваться.

Не забудьте поставить лайк!

61 комментарий
Понравилась публикация?
216 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 61
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Казак Анатолий
Подписчиков 7024
вчера, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
42
Александр
Подписчиков 8769
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Я коммунист. А задача каждого коммуниста и честного человека сделать ХХ1 век веком социализма!
Подробнее
Неинтересно
0
73
Карина Юрьевна
Подписчиков 5830
вчера, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Здравствуйте, дорогие читатели! Безусловно, брак и семейная жизнь - тяжелая ...
Подробнее
Неинтересно
-1
77
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6200
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад, что вы решили уделить немного времени моей страничке.
Подробнее
Неинтересно
0
63
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15863
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1М
В каких случаях завещание не может быть признано недействительным? Или о том, как мне удалось доказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
58
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66383
вчера, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1М
С каждым разом Центральный Банк России все сильнее ужесточает контроль над банковскими операциями.
Подробнее
Неинтересно
0
32
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
40
Карина Юрьевна
Подписчиков 5830
вчера, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Новые правила призыва: что ждет военнообязанных с 2024 года
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валерий Ш
Подписчиков 26821
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46М
Гламурная цаца, стилист и, извините за выражение, имиджмейкер, приносящий огромную ...
Подробнее
Неинтересно
01:02
Поделитесь этим видео
-3
75
Татьяна
Подписчиков 274
вчера, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем привет! Сегодня решила начать публиковать статьи из серии «История из жизни».Предупреждаю,...
Подробнее
Неинтересно
0
36