Судебно-репрессивный аппарат потерял всякую адекватность

279 просмотров
85 дочитываний
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Судебно-репрессивный аппарат потерял всякую адекватность

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес решение, которым удовлетворил иск прокурора Республики Татарстан о ликвидации Всетатарского общественного центра как экстремистской организации, фактически тем самым показав свою полную неадекватность происходящему. Видимо федеральным центром дана такая отмашка давить все независимые активно-общественные объединения и выражателей собственного мнения, что они делают это, не понимая, что творят, вообще не оглядываясь ни на законность, ни на существо дела.

Фактически, сейчас уничтожена организация, которая некогда являлась центром активности татар на поле борьбы за национальное самоопределение и реализацию политики в области гарантий татар на национальную культуру, язык и национальную идентичность. Все это очень некрасиво выглядит на фоне военной спецоперации в Украине, которая была нацелена в первую очередь на защиту русскоязычного населения от дискриминационной политики украинского государства, как заявлялось. Поскольку указывает, что само российское государство также проводит дискриминационную политику в отношении других народов на своей территории. Об этом я прямо заявил на суде, что никак в последующем не повлияло на вынесение решения, которое судья Каминский вынес буквально за три минуты в совещательной комнате, что физически не хватило бы ему для написания резолютивного решения, которое явно было готово заранее.

Не повлияло на суд и указание на явную некорректность, и неправильность, и даже откровенную ложность вынесенных по делу экспертных заключений. Из которых даже и не следовало указанных в законе оснований для ликвидации ВТОЦ. Потому как для этого нужно или неисполнение предостережения прокурора о не допустимости экстремисткой деятельности сделанного в течении 12 месяцев до суда, или сама экстремистская деятельность, причинившая вред правам человека, общественной безопасности, здоровью населения и т.д. Так вот не было ни предостережения, и прокуратура вообще не ссылается на то, что ВТОЦ причинил какой то вред кому либо.

То есть даже по форме, это решение не соответствует требованием закона. По сути в его основание положены выступления отдельных участников разных публичных мероприятий, в которых они критиковали национальную политику государства, что согласно разъяснениям Верховного суда РФ само по себе не может являться экстремизмом. Кроме того, они в ходе идущего уже дела сфабриковали еще одно в отношении организации по факту выступления Залялова на митинге, в котором тот предлагал президиуму ВТОЦ выступить с обращением к Госсовету с предложением наделить татар статусом государствообразующим, как наделили русских на территории РФ в соответствии с новыми поправками. И здесь непонятно, почему государствообразующие татары наносят вред русским, а государствообразующие русские татарам нет?

В общем и целом, можно сказать что российской государство откинуло уже всякие формальности в стремлениях подавить любую независимую общественную активность, и в своих действиях противоречит даже собственным заявляемым декларациям о национальной политики по борьбе с нацизмом.

По моему такой поход только ослабит позиции федерального центра в долгосрочной перспективе, так как вызовет рост протестных настроений среди татар и других таких народов.

А как вы считаете, укрепит ли Россию ликвидация таких национальных организация как ВТОЦ?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2372
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
13
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
13
Ксения-Питер
Подписчиков 2372
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
13
Игорь
Подписчиков 5272
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
32
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92830
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54