Диана
ДианаПодписчиков: 460
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.1к

Анорексия. Как я живу с весом 38 кг и толстеть отказываюсь

2 118 просмотров
1 136 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 56,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Сегодня

Проблема родом из детства. Лишний вес. Лет до 5 была просто пухленькой. А как в школу пошла. Мама дорогая... На фото смотреть страшно. Сейчас я понимаю, что меня просто бабушка "закармливала" мучной, жирной, жареной пищей.

Каждый день у нас было что-то мучное: пирожки, беляши, блинчики, оладушки. Не важно что, но было. Обязательно первое, второе и третье. Хлеба побольше. Да я, если честно, не сопротивлялась. Покушать любила.

Самое странное, что тревогу никто не поднимал. Ну толстая и толстая. Бабушка вообще рада была. О проблемах в школе рассказать не буду. Это другая история. Продолжалось всё до 7-го класса. Пока я не влюбилась.

7-й класс

И похудела за учебный год на 20 кг. С 65 до 45 кг. С тех пор в моей жизни лучшим другом стал спорт. Бег, велосипед, кардиотренировки, плаванье летом, танцы. Выбирала в зависимости от погодных условий.

И вес 43–45 кг я держала вплоть до прошлого года.

После вторых родов из-за проблем со здоровьем мне нельзя было заниматься спортом. Потом, когда всё наладилось, я уже похудела до 38 кг. И уже полгода, даже больше я нахожу себе тысячи оправданий, чтобы некогда любимым спортом не заниматься.

Я очень комфортно себя чувствую в сегодняшнем весе. И поправляться категорически не хочу. И пресс не хочу. И мышцы не хочу. Хорошо мне. А люди, говорят, пугаются. И диагнозы ставят. Анорексия.

А нет ее. Но ты же не будешь каждому объяснять, почему ты такая худая. И отвечать на вопрос: "Что, муж не кормит?", – тоже устала. И советы, что нужно кушать бутеры с маслом и колбасой, желательно побольше, тоже надоели.

Не могут люди смириться с худобой. Ну прям никак.

P.S. Питаюсь я полноценно. Мясо, рыба, фрукты, овощи, молочные продукты, фрукты, крупы. Не голодаю. Не ем: хлебобулочные изделия, чипсы, колбасу и т.д. Если хочу что-то, колу, например, –покупаю и пью. Это касается любых "вредных" продуктов. Если очень хочется – не отказываю себе в удовольствии.

Как вы считаете: оставаться в весе, в котором тебе комфортно, или слушать "доброжелателей" и срочно толстеть?

Лето. Окончила 8-й класс
70 комментариев
Понравилась публикация?
71 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
9
Nemchinoff
Подписчиков 1770
сегодня, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг356.6к
Изначальное название произведения было «Убей его!», однако в 1966 году оно было ...
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5888
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
12
Игорь
Подписчиков 5230
сегодня, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2035
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг854.2к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
17
Елена
Подписчиков 7935
вчера, 21:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
1
Олег
Подписчиков 170
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.7к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0