Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть : Байкальск, Гранатовый пляж и Крым, Замок Ласточкино гнездо

1 954 просмотрa
998 дочитываний
115 комментариев
Эта публикация уже заработала 49,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.07.2022 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Байкальск, Гранатовый пляж

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть : Байкальск, Гранатовый пляж и Крым, Замок Ласточкино гнездо

Еще одно интересное место, по-своему 👍

Вы уже должны заметить по подборке фотографий, что берег имеет своеобразный цвет, находится он в Иркутской области, на краю г. Байкальск.

Да, цвет песка необычный, как по мне, так кажется он фиолетовым, кстати м ой любимый цвет. Но его называют

красно-бордовый, а звание пляжа ''Гранатовый''

В песке присутствует минерал природного значения альмандин, поэтому получается такой цвет.

Для туристов здесь есть где погулять, сам пляж шириной который пять метров, тянется в длину на несколько км.

С одной стороны его находится сам Байкал, а с другой болото.

Снимки на память тут получаются необычно яркими и красивыми.

Если захотите посетить эту не обычную красоту природы, Вам стоит поспешить, так как местный народ утверждает, что пляж постепенно теряет свой не обычный цвет, смешиваясь всё больше с желтым.

Снимки на память лучше делать на закате дня, а это время цвет песка становится более насыщенный!

Не большое короткое видео для Вас:

Более подробную информацию на этом месте можно посмотреть здесь

Крым, Замок Ласточкино гнездо

Еще пару мест в России, где можно отдохнуть : Байкальск, Гранатовый пляж и Крым, Замок Ласточкино гнездо

Уже посмотрев видео и несколько фотографий, у меня дух захватывает 👍😊

Отчетливо видно, как этот замок 🏰 прямо висит некоторой частью на скале.

Не зря ведь назвали ''Ласточкино гнездо'', ведь ласточки по сути, лепят свои гнезда в любом месте, где им нравится, чтобы угрозы до него добраться было минимум и у них это очень здорово, а главное крепко получается.

Наверное найдутся такие люди, которые приехав, не решается подойти близко, а мало ли)) 🤔

А ведь уже почти век, это место притягивает к себе людей.

Оно является одно из популярных мест в Крыму.

История этого замка уходит на столько далеко, что никто точно не знает, для какой именно цели изначально был построен этот замок.

Но по некоторым документам, какие были найдены, первым что здесь было построено, это была дача, которая принадлежала какому-то генералу русско-турецкой войны.

Позже здесь жил врач из Ливадийского дворца Тобину.

А еще позже, когда уже этот место назвали «Ласточкино гнездо», было продано купчихе Рахманиной, вдовой врача.

А уже вот такой каменный вид, замок получил благодаря немецкому нефтянику Штейнгелю.

Вместо деревянного, стало оно каменным в 1912 году.

В советское время здесь снимали несколько картин, к примеру «Десять негритят» и «Человек-амфибия»

Как всегда, для более полного обзора, небольшая видео экскурсия для Вас, возможно кто-то не был в этом месте, в том числе и я))

Более подробную информацию можете посмотреть здесь, где можно остановится в отели и где можно снять квартиру здесь

Спасибо Вам большое за внимание и поддержку 👍, с моей стороны обещание и дальше Вас знакомить, с новыми местами для отдыха, в нашей стране 🖐

С Уважением Эдуард!

115 комментариев
Понравилась публикация?
260 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 115
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26820
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.8М
Гламурная цаца, стилист и, извините за выражение, имиджмейкер, приносящий огромную ...
Подробнее
Неинтересно
01:02
Поделитесь этим видео
-1
33
Наталья Александровна
Подписчиков 5015
сегодня, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Сегодня, как и обещала, продолжу свой рассказ о том, что привело меня на операционный стол.
Подробнее
Неинтересно
0
33
Карина Юрьевна
Подписчиков 5828
сегодня, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Здравствуйте, дорогие читатели! Безусловно, брак и семейная жизнь - тяжелая ...
Подробнее
Неинтересно
-1
70
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5203
сегодня, 09:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
28
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7124
сегодня, 07:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Конечно всем хочется получать больше, тратить меньше, научиться в конце концов ...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 906
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Одна из моих лучших подруг. Встречалась с парнем почти четыре года. Это не много и не мало.
Подробнее
Неинтересно
0
50
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6197
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад, что вы решили уделить немного времени моей страничке.
Подробнее
Неинтересно
0
49
Карина Юрьевна
Подписчиков 5828
сегодня, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2М
Новые правила призыва: что ждет военнообязанных с 2024 года
Подробнее
Неинтересно
0
20
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15859
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1М
В каких случаях завещание не может быть признано недействительным? Или о том, как мне удалось доказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Александр
Подписчиков 8768
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1М
Я коммунист. А задача каждого коммуниста и честного человека сделать ХХ1 век веком социализма!
Подробнее
Неинтересно
0
40
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66381
сегодня, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1М
С каждым разом Центральный Банк России все сильнее ужесточает контроль над банковскими операциями.
Подробнее
Неинтересно
0
29
Казак Анатолий
Подписчиков 7015
сегодня, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
24