Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Седьмая шкура пошла: Мы должны Минстрою, который для нас бесплатно не строит. Они цифровизацию запускают на 393 миллиарда рублей: Деньги сдерут с нас

370 просмотров
135 дочитываний
181 комментарий
Эта публикация уже заработала 6,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 27.07.2022 эта публикация заработала 700,00 рублей
Зарабатывать

Ну что, опять мы с вами, уважаемые читатели, в ответе за тех, кто желает удобства себе и своим отраслям, конечно же за наш счет

Расходы, необходимые для проведения цифровизации, пожелали добавить в тарифы на воду и тепло.

Как нам грозили пальчиком

Помните, как нас всех старательно убеждали, даже пальчиком грозили, что как только мы все хором купим счетчики на воду, сразу экономия и наступит. Видимо у производителя счетчиков тогда случилось перепроизводство. Вот нас и заставили купить счетчики. Но экономии не случилось.

А совсем недавно такая же ситуация случилась со счетчиками электроэнергии. Тоже перепроизводство? Но счетчики нас заставили купить. Позарез нужен был новый счетчик. Тут уже пальчиком не грозили, а стали считать по своим параметрам электроэнергию. Получалось очень дорого.

То есть, заставили купить счетчики. А через полгода вышел закон о том, что делать это обязана УК за свой счет. Но счетчики мы уже купили.

Размышлизмы автора 1

Крутая логика? За наш счет опять они гулеванить будут?

Регулярно и часто нам рассказывают, что вот, мол, новшество будет введено и пойдут вниз тарифы, цена станет стабильной.

Но… Рыжая Бестия не напрасно терся во власти много лет. Научил-таки кое чему чиновников. Теперь все уверенны, что новое-то станет лучше считать, лучше подсчитывать…

А цены всё выше и выше

Замена счетчиков меняет тарифы. Тут ОНИ правы. Но только в сторону увеличения.

Чтобы как-то разрулить ситуацию, нам говорят, что тут инфляция разгулялась.

Какая-то я бестолковка. Так и слышу, как мне говорят: Ну, бабка, ты даешь. Сама хочешь стать проводником?

Мне всё не так. Нам продают ресурсы те, кто их не производит.

Они, те, кто ресурсы не производит, обыкновенные проводники этих самых ресурсов в наши дома. Но солидный кусок от тех тарифов откусывают именно проводники ресурсов. Ни за что.

Тарифами мы оплачиваем корпоративы, яхты, отдых на побережье Лигурийского моря, бриллианты в ушках любимых женщин тех, кто проводник в наши дома ресурсов, которые они не добывают.

Ну? Опять бабушка Валентина умняка завернула

Размышлизмы автора 2

В связи со спецоперацией, денег-то казна может и не дать на цифровизацию. Минстрой нашел, с кого можно содрать седьмую шкуру.

Это мы, то есть, население, потребители.

Все расходы, которые случатся при создании и обслуживании новой системы цифровизации, Минстрой предлагает раскидать по нашим квиточкам, в виде дополнительного повышения тарифов за водичку и тепло в доме

  • создадут несколько сайтов
  • напишут много новых программ
  • оборудование закупят

Скажу я вам, мне и старый счетчик был нормально, с колесиками. Но…потребовали и я сменила счетчик. За свой счет.

Так что любой комфорт оплачиваем мы с вами. И так уже несколько раз в течении 10 лет: То одно заменить, то другое…и все за мой счет.

На фиг мне лично цифровизация? Минстрой трубы-то ржавые заменить не могут, а тут размахнулись…

И эта вечная мантра

  • надо денег
  • трубы прогнили
  • тарифы занижены
  • капитальный ремонт.

Но бесплатно ничего не строят для меня. Тогда почему я должна оплатить из хотелки?

Где логика?

Седьмая шкура пошла: Мы должны Минстрою, который для нас бесплатно не строит. Они цифровизацию запускают на 393 миллиарда рублей: Деньги сдерут с нас

Седьмая шкура пошла: Мы должны Минстрою, который для нас бесплатно не строит. Они цифровизацию запускают на 393 миллиарда рублей: Деньги сдерут с нас

Подробнее ➤

181 комментарий
Понравилась публикация?
89 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 181
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24466
12.02.2024, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
Грядёт новая эпохальная реформа ЖКХ? 🔥🔥🔥Платить будем больше?! Как платить меньше? Куда жаловаться?
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
23
Семенова Ольга Юрьевна
Подписчиков 8992
10.04.2023, 14:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
Инициатива Минстроя направлена в Правительство: что предлагают изменить?На прошлой ...
Подробнее
Неинтересно
0
138
Gulsina
Подписчиков 1024
14.02.2024, 16:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.9к
Оформление вашего бизнеса стало проще, чем когда-либо! Забудьте о походах в налоговую ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24466
12.02.2024, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
Грядёт новая эпохальная реформа ЖКХ? 🔥🔥🔥Платить будем больше?! Как платить меньше? Куда жаловаться?
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
23
Evgeniy
Подписчиков 450
10.01.2024, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.4к
Согласно решению правительства Российской Федерации, были приняты меры по регулированию ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Прохоров Владимир Сергеевич
Подписчиков 26
07.01.2024, 12:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7к
Многие в начале 2023 года ждали, что цены на недвижимость в России заметно снизятся. Однако этого не произошло,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3