Полезный
ПолезныйПодписчиков: 724
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг491.8к

Кто такие друзья и как их найти - как знакомиться с новыми друзьями

35 просмотров
14 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Друзья, кто такие друзья и как найти друзей

У некоторых людей нет друзей. Глядя на них, мы можем задаться вопросом: а действительно, нужны ли нам друзья? Я без тени сомнения отвечу: нужны! Да, нас много раз предавали, бросали и уходили, но это лишь сделало нас сильнее.

А теперь давайте разберемся, кто же такие друзья. В этом нам поможет листочек бумаги и ручка. Выпишите в столбик имена людей, которых считаете своими друзьями. А теперь, подумав, запишите, за что вы зовете каждого из них другом. Дочитав этот текст до конца и посмотрев на свой листик, вы сможете понять, кто же действительно ваш друг.

Кто такие друзья и как их найти - как знакомиться с новыми друзьями

Фото из интернет.

Итак, что же мы получаем от дружбы? Проведя опрос в социальной сети, я поняла, что многие уже давно не ценят других людей. Потому что большинство людей на этот вопрос ответили: «Смех». Но только ли смех? Ведь дружба – это намного больше! Благодаря дружбе мы получаем:

рост продуктивности: мы можем успевать делать больше, ведь у нас есть друзья, которые могут нам помочь;

поддержку: мы всегда можем позвать друга, который даст нам совет, поддержит в трудную минуту, не даст упасть духом;

утешение: когда нам плохо, оставаться одному наедине с собой бывает опасно, но с другом пережить все страхи проще;

защиту: одному страшно, а с другом уже не так; чувствуешь себя сильнее, ведь ты не один.

На что мы должны быть готовы, чтоб завоевать друзей? В детстве мы запросто могли с кем-нибудь подружиться. Для этого надо было просто подойти к человеку и сказать: «Привет, я Карина. Давай дружить?» Почему же мы и сейчас не можем поступить так же? Где эта светлая пора? Мы – взрослые люди – уже забыли про нее. Мы боимся просто подойти и спросить: «Как тебя зовут?» Но почему? Не надо стесняться и стыдиться, ведь за это вас никто не убьет. Давайте будем смелее! Чтобы подружиться с другими людьми, мы должны взять на себя инициативу.

Конечно же, никакая дружба не обойдется без заботы о житейских и духовных нуждах. Поэтому мы должны проявлять интерес к чужим проблемам. И самое главное, не заостряйте внимания на различиях, уважайте точку зрения других!

Теперь возьмите свой листик. Если там есть такие качества, как доверие, преданность, щедрость, искренность, честность и самоотверженность, то поздравляю! У вас самые настоящие друзья!

Если публикация была полезной, ставьте лайки 👍

Пишите комментарии. 💬

Делитесь ею в социальных сетях. 😉

Заранее благодарю!

Вам понравилась публикация?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Понравилась публикация?
22 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 298
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.2к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
108
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
112
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
61
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2356
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45482
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
72
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19710
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
22
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66228
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
47