Игорь Богданович
Игорь БогдановичПодписчиков: 828
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг765.8к

Зарегистрировано более 18 000 случаев заболевания COVID-19 после проблемы с программным обеспечением в Квинсленде.

343 просмотрa
50 дочитываний
118 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Зарегистрировано более 18 000 случаев заболевания COVID-19 после проблемы с программным обеспечением в Квинсленде.

Министерство здравоохранения Квинсленда сообщило, что сегодняшние данные по COVID включают отставание от более чем месячной давности. (AAP: Джеймс Гурли)

Ошибка в программном обеспечении привела к резкому росту числа случаев заболевания COVID-19 в Квинсленде, включая случаи заражения, датируемые прошлым месяцем.

Сегодня в штате зарегистрировано 18 678 новых случаев заболевания, но Министерство здравоохранения Квинсленда заявило, что к ним относятся инфекции, зарегистрированные еще 10 июня.

Это означает, что число случаев заболевания в последние недели было выше, чем те, о которых сообщалось в ежедневных сводках, которые в последние дни составляли от 8 000 до 9 000.

Из 18 678 случаев 4713 были зарегистрированы за последний отчетный период.

Сегодня мы сообщаем о 18 678* новых случаях заболевания COVID-19. О количестве погибших в субботу и воскресенье не сообщается. — Здравоохранение Квинсленда 30 июля 2022 г.

Представитель департамента сообщил ABC, что административная ошибка была вызвана накоплением данных, загружаемых в систему, с датами с 10 июня по 23 июля. Пресс-секретарь сказал, что, хотя некоторые ПЦР-тесты не были подсчитаны, пациенты были проинформированы об их положительном результате. Исполняющий обязанности главного санитарного врача Питер Айткен сказал, что проблема заключается в том, что ряд частных лабораторий догоняют и отчитываются. "В рамках их обычного процесса лечащие врачи были уведомлены, пациенты были уведомлены. Это просто проблема, связанная с тем, что некоторые ИТ-системы взаимодействуют друг с другом. "Я думаю, что это скорее проблема программного обеспечения, над которой мы работаем с поставщиками".

Число госпитализаций сократилось


В отделениях интенсивной терапии находятся 30 человек с COVID-19 и 861 в больницах, по сравнению с 906 вчера. Это пятый день подряд, когда количество госпитализаций сократилось. Доктор Айткен сказал, что неясно, был ли достигнут пик. "Я думаю, что еще слишком рано говорить. "Осторожно оптимистичный" - вот фраза, которую я бы использовал в данный момент", - сказал он. "У нас было несколько дней подряд, когда у нас падали цифры, и, надеюсь, это означает, что люди делают все те вещи, о которых мы говорили".

Источник: https://www.abc.net.au/news/2022-07-30/qld-coronavirus-covid-cases-update-administration-error-backlog/101272612

Вы вакцинировались?

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

118 комментариев
Понравилась публикация?
41 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 118
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 163
24.03.2024, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.2к
Вы - собственник квартиры. Как собственнику выписать человека из своей квартиры без его согласия?
Подробнее
Неинтересно
-2
9
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
177
Валерий Ш
Подписчиков 26619
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
48