Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3739
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Поможет ли удаление аккаунта на "Госуслугах" избежать повестки? Отвечаю на вопрос

11 282 просмотрa
5 410 дочитываний
291 комментарий
Эта публикация уже заработала 267,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Поможет ли удаление аккаунта на "Госуслугах" избежать повестки? Отвечаю на вопрос

Все мы наслышаны об изменениях, которые затронули воинскую обязанность. Я уже писал о том, что это максимально вредный закон, который могли одобрить последние подлецы, но не об этом сейчас.

В итоге люди кинулись удалять свои аккаунты на "Госуслугах", при этом дров в костёр подкинула и та ситуация, что предварительно до принятия закона на "Госуслугах" сначала была отключена возможность удаления аккаунта, а потом снова функция была возвращена.

В общем, некоторые люди думают, что пока такая функция есть, то нужно "успеть залезть в окно" и удалить аккаунт, пока такая возможность снова не пропала. Ведь в личном кабинете будет отображаться повестка о необходимости явки в военкомат.

Но сразу хочу сказать, что это ситуацию не решит. Во-первых, по заверениям наших чиновников, электронные повестки будут рассылаться не ранее следующего призыва. Верить этим подлецам или нет – это ваше дело. Думаю, все уже успели сделать для себя определенные выводы.

Во-вторых, даже если вы и удалите аккаунт на "Госуслугах", то это, как сказал один из подлецов, ваша проблема. Поскольку сейчас создаётся единый реестр повесток, где может быть размещена повестка на вас. И спустя 7 дней с момента появления этой самой повестки в реестре считается, что вы её получили. Вот так вот.

То есть когда этот реестр появится, то вам нужно, как дурачку, каждый призыв заходить в этот реестр раз в неделю и смотреть, а не имеется ли там повестки на ваше имя.

Поэтому можете хоть полностью вычистить себя из сети Интернет – это не поможет. Если раньше обязанность по поиску призывников и уклонистов была целиком и полностью на военкоматах, СК РФ и полиции, то теперь вы сами должны бегать за военкоматом.

Ну и моя персональная рекомендация: коль удаление аккаунта на "Госуслугах" ситуацию не исправит, то и не удаляйте аккаунт. Пользуйтесь им как и раньше, ведь сервис всё равно удобный и полезный. А если вы вдруг решите уехать за границу, то этот сервис позволит вам дистанционно получать определенные справки.

Юрист Эдуард Чубуров. Санкт-Петербург

Если вам нужна юридическая помощь или консультация, то мои контакты:

✔ https://chuburov.ru/ – мой сайт

✔ https://vk.com/chuburovjurist – вступайте в группу в "ВКонтакте"

✔ https://ok.ru/group/70000002144177 – вступайте в группу в ОК

✔ https://dzen.ru/chuburovlaw – мой блог на "Дзене"

✔ 8 (904) 334-42-05 – WhatsApp (пишите)

✔ chuburovlaw@yandex.ru – электронная почта

291 комментарий
Понравилась публикация?
176 / -33
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
Комментарии: 291
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 775
22.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг663.8к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6399
20.04.2024, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Дамы и господа, я хочу продолжить свой обзорный цикл работ в Москве, и сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
-4
32
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3739
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
-7
35
Владимир
Подписчиков 4823
сегодня, 09:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Анджелина Джоли - известная голливудская актриса, режиссер, продюсер, гражданская ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Максим
Подписчиков 740
сегодня, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 12
сегодня, 03:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.9к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 93
вчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг233к
Добрый день, в Политехническом музее интересная выставка - "Москвичка. Женщины ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1360
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
64
Olga
Подписчиков 72
вчера, 04:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Группа российских ученых из «Сколтеха» вместе с китайскими коллегами обнаружила уникальные бактерии.
Подробнее
Неинтересно
0
4