Усольцев Виктор Николаевич
Усольцев В. Н.Подписчиков: 20230
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М

Наступление Украины. Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины? Что об этом говорят политики и военные эксперты по состоянию на 6 мая

500 просмотров
106 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наступление Украины. Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины? Что об этом говорят политики и военные эксперты по состоянию на 6 мая 2023 года

Наступление Украины. Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины? Что об этом говорят политики и военные эксперты по состоянию на 6 мая

Споры о возможном вступлении НАТО в войну с Россией ведутся уже достаточно давно. Раньше в самом Североатлантическом альянсе уверяли, что не планируют принимать участия в российско-украинском конфликте, а недавно генсек ООН Антониу Гуттериш заявил, что НАТО уже готово к противостоянию с РФ. Ждать ли столкновения с крупнейшим мировым военным блоком?


Лавров надеется на «здравый ум нездоровых людей», которые всерьез заявляют о Третьей мировой войне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров хочет, чтобы западные политики были достаточно мудры, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны. Более того, многие из этих политиков не боятся прямо заявить, что победа России в конфликте между Россией и Украиной может спровоцировать глобальный конфликт.

Например, недавно об этом сказал нынешний президент США Джо Байден. Он сказал, что Третьей мировой войны можно избежать, если западные страны помогут Украине победить.

Тогдашний премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что если станет ясно, что Киев проиграл, она, не задумываясь, нажмет красную кнопку.

Франция также все чаще напоминает о том, что у нее есть ядерное оружие.

Германия же говорит, что не хочет, чтобы ФРГ пугали ядерной войной, потому что ФРГ уже давно готова к такому конфликту.

Однако Лавров не может не надеяться, что их заявления останутся лишь словами и никогда не воплотятся в жизнь. На пресс-конференции по итогам своего визита в США в рамках ротационного председательства России в Совете Безопасности ООН российский МИД заявил, что "очень надеется, что те, кто делает эти заявления, - здравомыслящие и ответственные люди".

Эксперт считает, что ядерной войны не будет

Заместитель председателя Государственной Думы Михаил Делягин заявил, что ядерной войны не будет. Именно так он интерпретировал и приостановку действия Договора СНВ в России.

Сразу после того, как президент Путин объявил, что не намерен выполнять положения Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, эксперты начали обсуждать, означает ли это, что теперь мы будем производить и испытывать больше ядерного оружия.

Во-вторых, современные войны ведутся с использованием инженерных технологий. Например, Соединенные Штаты часто используют информационное поле для уничтожения собственного народа". "Безобидные" заявления катаболизируют людей. А американцы очень хорошо умеют рекламировать свои так называемые достижения и обесценивать других".

Делягин говорит, что Россия может моделировать ядерное оружие. Если они могут, они должны попробовать. "Если у противника хватит смелости, - считает этот эксперт, - нам нужно оказать на него давление".

Глава ЧВК «Вагнер» считает, что Третья мировая война не за горами, и призывает добровольцев на СВО

Основатель частной военной компании "Вагнер" считает, что 3-я мировая война уже совсем близко, и поэтому призывает российских детей вступать в ряды "музыкантов". Пригожин посетил лагерь, где проходят подготовку новобранцы, и лично пообщался с ними:

'Вчера вы были обычными людьми, а сегодня вы защищаете нашу страну, защищаете нашу страну и справедливость. Третья мировая война неизбежна... - сказал председатель ЧВК.

Основатель музыкального коллектива посмотрел, как готовят бойцов. Бизнесмен поинтересовался у бойцов, все ли у них хорошо и отрабатывают ли они свои военные навыки; Пригожин также обратил внимание на боеготовность снайперов.

Следует отметить, что бойцы ЧВК "Вагнер", судя по всему, действуют только на передовой.

Они всегда ведут бой на передовой, сами принимают на себя первый удар и ни при каких обстоятельствах не отступают от цели. Пригожин неоднократно заявлял, что этот вагнеровский характер неслучаен, поскольку те, кто вступал в "банды", добровольно шли в SAS, потому что хотели защищать свою страну и победить нацистов.

В Германии призывают готовится к затяжной войне

Андре Встнер, глава военного корпуса Бундесвера, считает, что прямой конфликт между НАТО и Россией неизбежен. Он призывает готовиться к длительной войне. По его словам, противостояние между блоком и СРВ продлится не менее 10 лет.

Эксперт говорит членам Североатлантического альянса, что они должны модернизироваться уже сейчас. Германия готова бороться с Россией и одновременно поддерживать Украину.

Они призывают Нато объединить усилия с Германией, потому что было бы наивно думать, что конфликт между Россией и Украиной скоро закончится.

Между тем, немецкий эксперт по международному праву Клаус Кресс заявил, что Германия может вмешаться в конфликт в Украине только в том случае, если будет опираться на NLA о коллективной самообороне. Аналитик подчеркнул, что единственное, что мешает Берлину вступить в войну с Москвой, - это отсутствие решимости у немецкой элиты.

Трамп назвал условия возникновения Третьей мировой войны

Наступление Украины. Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины? Что об этом говорят политики и военные эксперты по состоянию на 6 мая

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, при каких обстоятельствах, по его мнению, может начаться Третья мировая война. Политик считает, что новый глобальный конфликт "не за горами" и что война неизбежна, если действующий президент Джоуи Байден будет баллотироваться на новый срок.

С другой стороны, многие политические аналитики считают, что Байден не победит на предстоящих выборах. Для того чтобы он вновь занял место в Белом доме, единственным другим кандидатом в президенты должен быть Дональд Трамп, и никакой другой кандидат не нужен. В противном случае он никогда не победит.

Все может измениться: будет ли ядерная война

Блатт Нигматуллин, бывший заместитель министра атомной энергетики России, утверждает, что ядерная война неизбежна. И хотя в ближайшее время она не произойдет, шаги, предпринимаемые властями всего мира, приближают возможность наступления Судного дня.

По словам Нигматуллина, страх - единственное серьезное препятствие для сильного нападения на Россию. Американцы боятся, что Россия нанесет ответный удар. Более того, сила этого ответного удара неизвестна.

Россия неоднократно говорила, что у нас есть оружие, способное уничтожить сразу целый континент. Россия понимает, что ядерная война - это нехорошо, но участившиеся разговоры на Западе о возможном применении такого оружия существенно влияют на подход к сильному конфликту.

Будет ли война с НАТО: новости на 6 мая 2023

Растут опасения по поводу войны между Россией и НАТО. Для этого есть причины.

Во-первых, в ходе конфликта украинские войска уже атаковали российскую территорию натовскими ракетами HIMARS и другим оружием;

Во-вторых, именно НАТО предоставило украинской армии координаты для атак;

В-третьих, есть доказательства прямого участия США в бомбардировке газопровода "Северный поток".

И не только это. Существует множество неподтвержденной информации, свидетельствующей о том, что Соединенные Штаты находятся в состоянии войны с Россией, но руками украинцев.

Следует отметить, что некоторые страны-члены Альянса выступают против поставок оружия Украине, но тщательно это скрывают. Однако давление гегемонии США не позволяет им сказать ни слова против.

Эксперты говорят, что даже если бы члены НАТО были категорически против вступления в конфликт с Россией, они были бы вынуждены изменить свои взгляды. Сегодня можно только надеяться, что те, кто принимает эти решения, будут рациональны и благоразумны.

В США призывают к содействию миру ради избегания ядерной войны

Колумнист Мэтью Банн отмечает, что чем дольше затягивается конфликт между Россией и Украиной, тем больше вероятность ядерной войны. Банн опубликовал статью в журнале The National Interest.

И риск ядерной атаки со стороны кого бы то ни было возрастает в десятки раз. Этого нельзя допустить, считает обозреватель.

Назван главный сдерживающий фактор для НАТО

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, назвал главную причину, по которой НАТО не вступает в войну с Россией. По его словам, это мощный ядерный потенциал России.

Медведев утверждает, что Россия обладает большим количеством высокоточного ядерного оружия и что те, кто хочет "умиротворить" Украину и затянуть конфликт, слишком благоразумны, чтобы открыто вступать в военный конфликт.

Тем временем Запад продолжает вести гибридную скрытую войну:

  • поставляя оружие Украине;
  • поставляя оружие Украине и отправляя координаты ВСУ для нападения на нее; и
  • использование цифровых технологий для распространения контрафактной продукции и совершения уголовных преступлений;
  • отправка наемников в Украину;
  • обучение украинских бойцов и т.д.

Другими словами, по словам Медведева, война с НАТО уже началась. Но никто не хочет говорить об этом открыто. Не предпринимаются и прямые действия. Потому что это может иметь катастрофические последствия для Североатлантического альянса и для Запада в целом.

Чем опасна антироссийская политика

Дмитрий Медведев недавно заявил, что его антироссийская политика очень опасна. Политолог Дмитрий Журавлев попытался объяснить, что он имел в виду.

"Преднамеренная ядерная катастрофа невозможна, потому что запасы ядерного оружия настолько велики, что никто не сможет безнаказанно его применить", - сказал эксперт.

По его словам, Медведев в принципе прав в том, что Россия не будет молчать, если кто-то решит нарушить ее безопасность. Небезосновательными были бы разговоры о ядерном ударе по российской территории.

Это привело бы к политической напряженности. В конце концов, кто-то может занервничать и нажать на красную кнопку.

Мы могли бы даже использовать ядерное оружие для обороны и иметь достаточно запасов, чтобы в одиночку уничтожить весь мир. Кому это может понадобиться? В настоящее время мир говорит: "Если вы нападете на нас, мы нападем на вас еще сильнее, и тогда ни вас, ни нас не будет!". Он просто цепляется за слова ведущих политиков.

Кадыров рассказал о Третьей мировой войне между РФ и НАТО

Учитывая количество стран, выступающих против России в конфликте с Украиной, нынешнюю ситуацию в мире можно назвать третьей мировой войной между Российской Федерацией и объединенными западными странами". Такое заявление сделал эмир Чечни Рамзан Кадыров.

'Европейские государства, НАТО, блок НАТО или другие ассоциированные государства, которые сейчас вовлечены в конфликт между Россией и Украиной, эти... государства можно назвать мировым сообществом, можно назвать это третьей мировой войной", - подчеркнул Кадыров.

Чеченский командир подчеркнул, что некоторые признанные государства не поддерживают Украину. Например, к таким крупным странам относятся Китай и Индия.

НАТО планирует блокировать Калининград

США и НАТО усиливают свои призывы к сухопутной и морской блокаде Калининграда. Это крайние меры, к которым они планируют прибегнуть, если убедятся, что Украина проигрывает на поле боя. Однако многие не продумали, к чему это может привести. Российские эксперты поспешили прокомментировать заявления западных политиков на высоком уровне о блокаде Калининграда. По их словам, Россия не будет молчать и ответит на блокаду любыми средствами. Нельзя исключать возможность использования Россией высокоточного оружия для нанесения ударов по западным базам. Следует отметить, что западные СМИ недавно сообщили, что Россия потерпела неудачу в катастрофическом испытании ракетной системы "Сармат". Цель этой 'утки' остается неясной. Вероятно, Запад хочет так думать, чтобы успокоить себя. В данном контексте физически невозможно, чтобы ракетный комплекс не был запущен из-за того, что не было проведено испытание "Сармата".

Названы последствия ядерной войны

Эксперты считают, что причиной того, что Запад так легко говорит о возможности применения ядерного оружия, является недостаток образования. Они не понимают последствий одной атаки.

Современные источники умалчивают о том, что ядерное оружие не только создаст мощные взрывы, но и загрязнит ближайшую почву на тысячи лет. В результате не останется ничего живого.

Ядерная война в 2023 году будет не Чернобылем, не Фукусимой, не запретной зоной над территорией на полвека.

Теоретически для каждого ядерного удара требуется 100 15-килотонных взрывчатых веществ. Это соответствует всего 0,1 процента от общего запаса ядерного оружия в Российской Федерации. При таком сценарии около 27 миллионов человек погибнут сразу, а 225 миллионов - вскоре после этого.

Если бы разразилась ядерная война, число погибших немедленно возросло бы до 400 миллионов, а 5 миллиардов человек умерли бы от холода, голода и болезней.

Следует помнить, что в настоящее время население Земли составляет около 8 миллиардов человек. Это означает, что третья мировая война с применением высокоточного ядерного оружия уничтожит более половины населения. Выжившие вряд ли смогли бы возродить человеческий род.

Пушков объяснил, почему НАТО не примет Украину: свежие новости на 06.05.2023

Алексей Пушков, председатель Комитета Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, заявил, что Североатлантический альянс не допустит вступления Украины, как бы украинцы этого ни хотели и сколько бы ни обещали.

Обещать - это одно, а делать - совсем другое. По словам Пушкова, каждый может обещать что угодно, но не каждый может всегда выполнять свои обещания, особенно те, кто неоднократно был уличен в их нарушении.

Если Украина вступит в НАТО, НАТО окажется в невыгодном положении. Альянс всегда будет находиться на грани войны с Россией, чего члены Альянса сегодня не хотят.

Представитель Комитета Совета Федерации заявил, что "Украина с помощью Польши и стран Балтии высосет всю энергию из стран НАТО и превратит Альянс в механизм подготовки большой войны между Западом и Россией".

Будет ли Третья мировая война — заявление Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Третьей мировой войны не будет. Это заявление прозвучало в видеообращении к участникам церемонии вручения премии "Золотой глобус".

В начале своей речи президент Украины отметил, что первый "Золотой глобус" был вручен в 1944 году, незадолго до окончания Второй мировой войны.

Первая мировая война унесла миллионы жизней. Вторая мировая война унесла миллионы жизней. Третьей мировой войны не будет. Это не трилогия", - сказал украинский президент, добавив, что "впереди нас ждет еще больше войн и слез".

Зеленский также должен был выступить на церемонии вручения премии "Оскар" в марте, но организаторы не смогли принять окончательное решение о том, будет ли разрешено выступление украинского лидера и не будет ли премия запятнана политикой.

Третья мировая война в 2023 году: прогнозы экспертов и предсказателей

Первый сценарий. Разногласия между Россией и Евросоюзом, подогреваемые США, приведут к военному столкновению в одной из республик бывшего СССР.

Второй сценарий. Жесткая и агрессивная политика США спровоцирует северную Корею на пуск ядерных ракет.

Третий сценарий. Прямая провокация США с применением, например, фейкового «химического оружия» на Украине или Грузии.

Четвертый сценарий. Кибер-войска одной из спецслужб захватят сверхсекретные данные государства-противника.

Источники:

  • https://donbasstoday.ru/05-05-2023-nachnetsya-li-tretya-mirovaya-vojna-chto-ob-etom-govoryat-politiki-i-voennye-eksperty/
  • https://iz.ru/1508797/2023-05-05/bloomberg-ukazalo-na-riski-pri-vstuplenii-ukrainy-v-nato

Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины?

Наступление Украины. Начнется ли Третья мировая война из-за наступления Украины? Что об этом говорят политики и военные эксперты по состоянию на 6 мая

Проголосовали:41

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
22 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Усольцев Виктор Николаевич
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25