Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19701
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М

А вы довольны качеством продуктов, которыми нас кормят? Лично меня это не устраивает.

920 просмотров
275 дочитываний
67 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.11.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
В конкурсе видеороликов от 10.11.2023 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

Я не очень люблю читать состав и вообще мне тяжело долго ходить по магазинам

Я не очень люблю читать состав и вообще мне тяжело долго ходить по магазинам, там всегда слишком жарко, слишком душно, много визуального шума. Поэтому мы не покупаем колбасу, а покупаем мясо, не пиццу, а помидоры и муку. Так жить несколько проще.

Вот только от сыра приходится отказываться все больше, настоящего сыра у нас не сыщешь, и стоить будет совсем запредельно, и приходится читать состав масла, даже в недешевое норовят натолкать всякой дряни.

Рыбу, будь хоть сельдь, хоть форель брать целиковую. И дешевле будет, и спокойнее. Вообще мы только минтай берём в виде филе, и то, заморозка, видишь, что берешь.

Самое грустное, что и куры сейчас напичканы всевозможными гормонами

Самое грустное, что и куры сейчас напичканы всевозможными гормонами, и в рыбе вся таблица Менделеева, включая тяжелые металлы, и крупы опрыскивают ядами от грызунов, и фрукты не пойми чем обработаны, чтобы хранились подольше и радовали наш притязательный покупательский глаз, а потом удивляемся, откуда столько болячек

У меня дочка перестала есть кур, говорит они пахнут и вкусовые качества ужасные

У меня дочка перестала есть кур, говорит они пахнут и вкусовые качества ужасные, а сейчас и индюшка так же пахнет, а сама в магазине Магнит купила пачку масла,180г за 139р. моего в продаже не было, попробовала еще дорогой, вы не представляете 139р. Это маргарин. Вот чем нас кормят, все наверно сейчас бодяжат химией и дешевое и дорогое. Зато на бумажке написано, сливки 100%,голимый обман. Как теперь верить, в магазине на вкус пробовать?

Очень хочется есть вкусные свежие помидоры хоть иногда в позднеосенне-зимне-весенний период, но либо ты за 300 с чем-то за кг раз купишь и не факт, что они вкусные будут (не знаю как в европейской части страны), также фруктов охота, но тоже в это время даже заплатив много, рискуешь купить что попало.

И да, надеяться на чудо, покупая такую икру, не стоит.

Много низкого качества? Все до едина таковы ,а то что тешат себя иллюзиями и самообманом что они нашли хорошего качества - ну это им помогает убедить и обмануть себя что едят более менее хорошее полезное и натуральное.

От куда в магазине натуральное молоко его ещё в 2013-2014 г перестали делать.

От куда в магазине натуральное молоко его ещё в 2013-2014 г перестали делать. Сейчас только у фермеров можно встретить и цена от 150р. за 1л. а что предлагают под видом молока можно самому приготовить разбавить водой . фасовки по 5-10-15кг. себестоимость 12-20р. за 1л.в зависимости от нужной жирности. за 20р будет состав как отборное с жирностью 3.2.

Я довольно взрослый человек и хорошо помню времена, когда макароны были двух видов

Я довольно взрослый человек и хорошо помню времена, когда макароны были двух видов: в зелено-красной пачке и развесные. Сейчас же макаронная фабрика на одном и том же оборудовании из одного и того же сырья производит штук 5 брендов и еще штук 10 СТМок.

И каждый из пяти брендов требует продвижения, чтобы покупатель на полке схватил именно "Рыбку-улыбаку" в упаковке с рыбкой, а не ровно такие же макароны "Коняка-горбуняка", но в пачке с конём. В ход идут рекламные кампании на многие миллионы денег, чтобы "Рыбка-улыбака" навязла на зубах у всех жителей страны. Владельцы "Коняки" не отстают, они нашли прогрессивных маркетологов и теперь каждое утро, открывая интернет, вы видите баннер с улыбающимся конякой.

При этом на полках магазина лежат эти же макароны, но в упаковке СТМ под названием "Серые будни", по более приятной цене, а в самом низу торговых стеллажей лежат макароны этой же фабрики, но под никому неизвестным названием "Жухлая нива", но по цене вдвое меньше "Рыбки".

Наценка "федералов" составляет от 60 до 100% а то и выше и как не странно дешевый продукт им не нужен

Наценка "федералов" составляет от 60 до 100% а то и выше и как не странно дешевый продукт им не нужен, да-с как не крути, им нужен высоко маржинальный продукт известных "брендов" которые готовы тратиться на продвижение своего продукта. Региональному производителю с его продукцией на полку "федералов" не встать, от слова совсем.

Иногда допускается, в определенном регионе, если производитель занимает большую долю рынка в этом регионе

Иногда допускается, в определенном регионе, если производитель занимает большую долю рынка в этом регионе, так было например в Сибири и на Алтае когда туда заходил Магнит и Пятерочка - тут они на некоторое время сделали послабление. Монополизм ТС играет злую шутку с покупателем - схлопывается ассортиментная матрица, на полке остается СТМ и крупные производителю. Единственная отдушина для локальных производителей это дискаунтеры и Маркетплейсы. Продукции хватает, нет возможности её реализовать.

10:00

источник

источник

А вас устраивает качество продуктов?

Проголосовали:75

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

67 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 67
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 413
02.04.2024, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200к
Иссык-Куль главная, а возможно, единственная достопримечательность Кигризской ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Юрий
Подписчиков 242
06.04.2024, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг302.6к
Фанера является популярным материалом для облицовки пола в жилых и коммерческих помещениях.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Серж
Подписчиков 525
позавчера, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг835.9к
Подробнее
Неинтересно
00:38
Поделитесь этим видео
0
1
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24686
17.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Монолог блистательной женщины пенсионного возраста о маркетплейс OZON и Wildberries. Личный опыт покупок,...
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
-7
168