Терентий Смирнов
Терентий СмирновПодписчиков: 870
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг909.9к

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

63 просмотрa
14 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

В предыдущей главе говорилось (у Кастанеды) о том, что человек есть всего лишь пучок эманаций, ограниченный, своего рода, пузырём восприятия, и что этот пучок можно расщепить, перестроить и обратить в любую форму. И тогда общий скрытый смысл телепортации будет состоять в том, чтобы человеку разделить свой "пучок" таким образом, чтобы потерять свою человеческую форму и своё физическое тело полностью (что возможно), превратиться в чистую энергию, в ничто и... Восстановить самого себя в новом месте в обратном порядке, т.е. реально телепортироваться!

Да, мистические знания дона Хуана в описании К. Кастанеды - это самое настоящее "посвящение"; достоверно объяснены очень многие вещи, причём, с материалистической точки зрения - самые чудесные и самые невероятные!

И телепортация - только один, из многих других, удивительный феномен человеческого сознания.

Поэтому, прежде чем мне начать рассказывать о своём собственно опыте, - продолжим вникать в описание Кастанеда (по кн. 7). А у него это называется не "телепортацией", а значится, как «пробуждение в теле сновидения» и как «путешествие в теле сновидения». И в этом контексте заслуживает особое внимание следующий эпизод...

«Однажды утром мы с доном Хуаном и доном Хенаро сидели всё на той же нашей (любимой) скамейке. В это время я находился в нормальном состоянии своего сознания. Вдруг Хенаро заявил, что собирается сделать так, что его тело покинет эту скамейку, от неё не отрываясь.

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

(На этом фото показана любимая скамейка дона Хуана напротив католической Церкви, в которой произошла встреча молодого Карлоса с магом древности "Арендатором"; мексиканский г. Оахака)

Тотчас Хенаро толкнул меня, привлекая моё внимание, и сразу вслед за этим я увидел нечто невообразимое: - на другой стороне площади стоял всё тот же Хенаро, который манил меня к себе. Но в то же самое время я видел и другого Хенаро – он сидел рядом со мной на скамейке.

Я хотел что-то сказать, но в полном недоумении онемел. Какая-то сила полностью парализовала меня.

С огромным усилием я снова взглянул на Хенаро, стоявшего на той стороне площади. А он по-прежнему находился там, причём, мне призывно кивнул.

Я пришёл в ещё большее шоковое состояние. Меня стало тошнить, а моё зрение стало туннельным. А затем огромное любопытство или жуткий страх потянул меня туда, где стоял "второй" Хенаро.

Быстро пролетев по воздуху, я оказался рядом с ним. А тот, заставив меня обернуться, указал мне на троих облей, сидевших на скамейке. И это были тоже мы - дон Хуан, Хенаро и я! От чего я ощутил внутренний зуд, словно все мои органы горели в адском огне. И тотчас я снова оказался на скамейке. Однако Хенаро там уже не было».

В этом эпизоде Кастанеде была продемонстрирована не совсем телепортация, а эффект дубля Хенаро, - Хенаро не исчезал в одном месте, чтобы появиться в другом. Это был только "выход дубля Хенаро из своего физического тела". Причём, "вышедший" Хенаро в своём развитом дубле, хотя и обладал определённой материальной плотностью, - не был тем "физическим" Хенаро, который по-прежнему оставался сидеть на лавочке и, таким образом, физического перемещения у него не было.

Собственно, секреты магического дубля - это отдельная тема. В любом случае, данная сцена приоткрывает нам тайну истинной телепортации, - её осуществляет развитый дубль!

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

Идём дальше и переходим к описанию уже настоящей телепортации, исходная ситуация которой отталкивается от всё той же любимой скамейки дона Хуана...

Так, Карлос в изменённом состоянии сознания (в сновидении, в повышенном осознании) вдруг не физически оказывается в каком-то доме, где его встретила незнакомая ему молодая женщина…

«И началось что-то совершенно непонятное, - пишет К. Кастанеда. - Я по очереди находился, то рядом с доном Хуаном, то рядом с этой женщиной в доме. И его, и её я видел совершенно отчётливо, совсем как наяву».

Далее дон Хуан даёт задание ученику Карлосу – «проснуться» в доме этой женщины. И Кастанеда пишет следующее: «я радостно ринулся в черноту, неописуемую словами, – а затем обнаружил, что реально сижу на диване рядом с молодой женщиной в её доме.

Когда животная паника прошла, я почувствовал, что в каком-то смысле не являюсь полным. Во мне чего-то не хватало. В уме промелькнула мысль о том, что всё это, скорее всего, является обычным сном, который я вижу, заснув на скамейке в сквере рядом с доном Хуаном, где я на самом деле нахожусь и где через некоторое время и проснусь.

Однако молодая женщина помогла мне подняться и отвела меня в ванную комнату…»

В общем, в этом эпизоде, как подытожил дон Хуан, Кастанеде удалось «сдвинуть точку сборки очень глубоко влево и перенестись весьма далеко…

– Ты преодолел это огромное расстояние потому, что проснулся в удалённой позиции сновидения... Перетянув тебя через площадь с этой самой скамейки, Хенаро проложил тебе путь, по которому твоя точка сборки смогла сдвинуться из позиции нормального осознания в позицию, где появляется тело сновидения. И в одно мгновение твоё тело сновидений преодолело невероятное расстояние. Собственно, тайна заключена в самой позиции сновидения. Её сила достаточна для того, чтобы перетягивать всего тебя из одного места в другое, в самые разные концы этого мира или за его пределы".

Как видим, дон Хуан, используя понятие "пробуждения в удалённой позиции сновидения", подразумевает именно "телепортацию". Далее он поясняет Карлосу...

"Твоя позиция сновидения в тот день была в этом мире, однако очень далеко отсюда, от Оахаки.

– Но каким образом происходит такое путешествие? – спросил я.

– Этого узнать невозможно, – ответил дон Хуан. – Но это может быть сильной эмоцией, несгибаемым намерением... Затем точка сборки прочно фиксируется в новой позиции сновидения и пребывает там достаточно долго для того, чтобы перетянуть туда все эманации, имеющиеся внутри энергетического кокона…"

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

Вот он, один из ключевых моментов - "перетянуть туда все эманации, имеющиеся внутри кокона…", т.е. перетянуть тот самый "пучок", каким, суть, и является на СУЩНОСТНОМ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ уровне человек...

Далее Кастанеда спрашивает дона Хуана - как такое было возможно, чтобы я проснулся в чужом доме в штате Аризона – за две тысячи миль от Оахаки?

На что дон Хуан ответил утвердительно.

В самом деле, - всё дело в означенном "пучке" (со своей структурой определённых эманаций); - сначала перегруппируется и перемещается он; в это время человек в одном месте физически полностью исчезает. Далее уже в любом новом физическом месте идёт обратная перегруппировка (пучка), за которой следует материализация и физического тела мага как полноценной личности. И в зависимости от физического расстояния, весь этот процесс вершится в считанные минуты или даже секунды...

Но всё-таки, "что именно" необходимо для того, чтобы реально телепортироваться?

А для этого надо, чтобы общий объём тела сновидений человека со своей повышенной энергетической плотностью и, так сказать, уже определённым весом и силой - превышал (для адекватного перетягивания-перемещения!) все энергии физического тела этого человека. И как раз магический дубль этому условию и отвечает...

Мой собственный опыт заключался в разных экспериментах со своим телом сновидения, о которых надо говорить отдельно. В данном же контексте, мне было любопытно себя умышленно дезориентировать и пронаблюдать процесс адекватного самосознания. А именно и при следующих обстоятельствах...

Свою практику магического Сновидения я проводил в двух местах, - зимой в своей городской квартире в Подмосковье, и, в тёплый сезон, - в небольшой деревне, в заброшенном деревянном домике посреди тверских лесов. И там, и там, естественно - на кровати.

Расстояние же между этими двумя кроватями, "зимней" и "летней", по моему прикиду, было, где-то 250 км.

И вот, в чём именно заключались мои эксперименты...

Так, если я засыпаю в своей городской квартире, то я в просоночном состоянии как можно чётче представляю свою деревенскую комнату, я по ней в своём воображении хожу, восстанавливая максимальное количество деталей и соответствующих ощущений (напр., запах глиняной печки).

То же самое я делал, засыпая и в деревне - я мысленно находился у своей городской кровати...

Естественно, ни о какой "телепортации" я не помышлял, понимая, что это очень продвинутый уровень и способность, к чему я полностью был не готов даже при своих жалких и глупых попытках.

Моя цель здесь была совершенно другая; - как можно лучше себя, таким образом, дезориентируя - где я? в городе или в деревне? - повысить бдительность и осознанность своего тела сновидений. А равно - попытаться узнать, что делается в этих местах. Т.е. моя задача была - переместиться СВОИМ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ТЕЛОМ В РЕАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ МЕСТА, А НЕ В СВОЁ СНОВИДНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.

Экспериментировал я со всем этим немало и, если честно признаться, ничего такого серьёзного и прогрессирующего мне эта моя практика не давала. Тогда я начал с ней просто "играть", "баловаться"; - с некоторых пор я стал воображать, что я просыпаюсь в "удалённой позиции тела сновидений" по Кастанеде. Т.е. как бы "телепортируюсь" из города в деревню, если я в городе; и из деревни в город, если я в деревне.

И вот однажды, летом, я заснул в своём деревенском доме на бабушкиной кровати… Кстати, на этот раз я заснул в полном покое и без всяких себе магических заданий и внушений…

Потом я, естественно, просыпаюсь как всегда, но просыпаюсь я от очень странных ощущений и совсем "не как всегда". Поскольку по всему моему лежащему физическому телу ходит какая-то непонятная и довольно сильная нервная дрожь, очень похожая на прострелы и разряды электрического тока…

И я решил пока не вставать, а успокоиться - токовое движение, причём, даже с шумом (!) всё ещё продолжалось. Да и физически встать со своей постели я навряд ли смог бы, а если бы и смог, то с тяжёлыми последствиями для своего здоровья. Однако я сумел несколько повернуть свою голову к окну и увидел летний пейзаж раннего утра – свой городской палисадник, высокие кусты… А я, в своём городском доме, живу на первом этаже.

И тут мои мысли пришли в какое-то лихорадочное блуждание, после чего застопорились, в то время, как в моём сознании с усилием, надрывом пробило: «Так это же лето, и я сейчас нахожусь не в городе, а в деревне!»

И как только я это понял, почти одновременно, - неизвестно, откуда последовал сильнейший удар и я потерял сознание, видимо, провалившись в чёрную пустоту.

Через несколько минут, я очнулся от страшного жара и сердцебиения, и проснулся уже на бабушкиной кровати в своём деревенском доме!

Так за каких-то 1-2 минуты я преодолел физически 250 км из деревни в город - туда и обратно.

Не может быть!

Не может быть?

Телепортации на дальнее расстояние по Карлосу Кастанеде! Мой личный опыт. Вторая глава...

Мои основания, что Я МОГ СОВЕРШИТЬ РЕАЛЬНУЮ ТЕЛЕПОРТАЦИЮ следующие...

1. Как я ранее отмечал в прошлой главе, - я в полной мере ощущал, что магический поток сознания Карлоса Кастанеды меня принял и "несёт". Ведь именно этот энергетический поток и его Дух реально и смещает в радикальные позиции точку сборки того, кого "принял", "избрал".

2. Я много из учения дона Хуана практиковал и особенно осознанные сны и разные позиции тела сновидений.

3. И вот, что ещё любопытно, если в приведённом мною эпизоде на лавочке с Хенаро мы вспомним эту важную "деталь": - "Хенаро проложил путь, по которому твоя точка сборки смогла сдвинуться из позиции нормального осознания в позицию, где появляется тело сновидения".

Но я сам сделал почти то же самое!

Много времени в своей магической практике перемещая, в разной мере, свой "пучок" - я сам себе проложил реальный люцидный трек и прямую энергетическую связь по соответствующим эманациям из своего деревенского дома в свою городскую квартиру; трек, который многократно обкатывал и уплотнял. И по этому обкатанному треку - по его световым волокнам - я вполне и мог телепортироваться - проснуться в своём теле сновидений в его удалённой позиции.

4. Я не нацеливался жёстко на телепортацию, я "играл" с ней, что означало полную раскрепощённость моей точки сборки.

5. И, наконец, незадолго до этого чудесного события моё сознание было для себя спонтанно, неожиданно перенесено через реку шириной в 150-200 м, что, видимо, и сыграло ещё свою важную роль, как "подготовительное" состояние.

Итак, я уверенно утверждаю: - моя реальная телепортация была вполне возможна; я в некоторой, пусть минимальной, степени данный опыт Карлоса Кастанеды повторил!

Что же касается того, "случилась ли со мной телепортация на самом деле?", избегая категоричность и соблюдая корректность, предлагаю это решить моему читателю.

...

Все книги автора на текущий период:-

https://www.cibum.ru/author/44371177

4 комментария
Понравилась публикация?
20 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1383
03.04.2024, 09:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг805.6к
Суды отыскали юридически безупречный метод борьбы с магией расплодившихся ныне ведьм, магов,...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Терентий Смирнов
Подписчиков 870
06.04.2024, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг909.9к
Да, я давно переосмыслил эту тему, пролонгировав её ещё глубже, шире и дальше: - ОВД - остановка ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Терентий Смирнов
Подписчиков 870
позавчера, 12:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг909.9к
Многие сайты по т.н. "осознанным сновидениям" (ОС) выглядят очень авторитетно и представительно.
Подробнее
Неинтересно
0
1