Рика
РикаПодписчиков: 851
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг546.6к

Я – бывший ребёнок

737 просмотров
341 дочитывание
58 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.11.2023 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать
03:29

Мои родители поженились по системе "назло". Отец служил в армии в нашем городе, познакомились, начали встречаться. Потом он уехал, и бабушка запрещала матери писать ему письмо и звать в наш город. Мать не послушала (а кто в 19 лет родителей слушает?). В итоге поженились.

Бытовых вопросов касаться не буду, всякое бывало. Но то ли тот быт, то ли та ситуация, когда люди настолько разные, что им не стоит создавать семью... скандалы были всегда, я вот к чему. Родители ссорились и выясняли отношения постоянно. Причём по любому поводу.

Стоит ли удивляться, что однажды отец ушёл? Сначала где-то на полгода. Женщину его мы знали, это были друзья семьи (ха-ха). Нам с братом – 15 и 11 соответственно. Работа в то время для подростков была не в том количестве, как теперь. Отец себя не проявлял никак. Хотя жил через дорогу.

Потом он вернулся. Мы прожили ещё три года, и тогда он ушёл совсем. Не помню, к той же женщине или уже к другой. Нам не до того было. Знаете, сколько получила я последних алиментов? 33 рубля. В 1998 году. Очень долго мы не общались с отцом, да и сейчас теплоты особой нет. И я все эти годы пыталась понять: как так? Ну хорошо, ты разошёлся с женой. Ты её больше не любишь. Но дети при чём? Как на зарплату лифтёра женщина может прокормить двух подростков? Я ненавижу солёную капусту и яблочное варенье с тех пор, когда неделями это было всё, что есть в холодильнике.

А ведь таких случаев много. Ушёл – и с концами. Родятся в новой семье дети или нет, не всегда влияет. Просто человек вычеркнул из жизни и бывшую жену, и бывших детей. Да, дети тоже бывают бывшими. Это когда папе плевать, на что вы живёте. Что едите. Чем лечитесь. Во что одеваетесь. Когда в лучшем случае он даст денег на часть квартплаты, потому что вроде как прописан в квартире. Но не всегда даст.

Я не понимаю, почему так. Никогда не понимала и не могу понять. Да, есть нормальные отцы, которые встречаются с детьми, платят алименты, не заставляют бывших жён унижаться и просить на лекарства, школу, садик, чёрта с дьяволом и прочие нужные детям вещи.

А есть такие, как мой. Который обиделся, что я, получая паспорт, записала себя по национальности русской – он-то украинец! А я не хотела с ним ничего общего иметь. Просто не хотела. Потому что я не знаю, что такое отец. Тот, что жил с нами, тиран и абьюзер. Тот, что ушёл, – пофигист и постаревший ребёнок, так и не повзрослевший.

Я никогда не задам ему этого вопроса лично, не смогу. Но... мужчины, что с вами не так? Почему вы с лёгкостью забываете о своих детях, уходя из семьи? Разве так можно?

Я – бывший ребёнок. Нас таких много.

Мужчина должен помнить о детях, уходя из семьи?

Проголосовали:83

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

58 комментариев
Понравилась публикация?
70 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 58
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 456
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Жизнь юристов очень интересная, насыщенная и разнообразная. Постоянные судебные разбирательства,...
Подробнее
Неинтересно
0
75
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45459
11.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
У отца был долг по алиментам 2,5 млн рублей, но потом долг вдруг исчез! Мать ребенка удивилась,...
Подробнее
Неинтересно
0
232
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 264
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лебедевич Татьяна Ивановна
Подписчиков 116
10.04.2024, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг470.4к
Распалась семя. Муж ушел к другой оставив жену и троих детей. Жена подала первая на развод и алименты.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 456
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Жизнь юристов очень интересная, насыщенная и разнообразная. Постоянные судебные разбирательства,...
Подробнее
Неинтересно
0
75
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
вчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Происхождение женского имени Ольга древнерусское, однако, возможно, оно было ...
Подробнее
Неинтересно
08:13
Поделитесь этим видео
0
0
Владимир
Подписчиков 25
вчера, 14:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6185
Судебный процесс по определению места жительства ребенка, на момент рассмотрения полных 9 лет.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Астрологические факторы также оказывают влияние на судьбу носителей имени Варвара. Женщины с этим именем,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Hojiakbar nurullayev
Подписчиков 3
позавчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4650
Сюжет – это основа любой хорошей книги. Это сердце и душа произведения, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 175
позавчера, 15:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.4к
👌Сегодня я хочу поговорить о том, почему мужчинам так важно ухаживать за своей кожей.🙋‍♀Во-первых,...
Подробнее
Неинтересно
0
0