Кадыров Руслан Олегович
Кадыров Р.О.Подписчиков: 28332
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М

Парафраз на тему Екатерины Дунцовой

1 104 просмотрa
244 дочитывания
155 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.12.2023 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Парафраз на тему Екатерины Дунцовой

Прочитав все выкладки и предположения насчёт самовыдвинувшегося кандидата в президенты РФ Екатерины Дунцовой, решил набросать кое-какие мысли.

Во-первых

Ничего привлекательного в её «программе» я не увидел. Первым оглашённым (ею же лично) пунктом, в смысле, действием в случае успеха Дунцовой на выборах, является… нет, не «мир народам, фабрики рабочим, земли крестьянам», а вот это:

Парафраз на тему Екатерины Дунцовой


Здесь есть сразу два момента. Помимо всем понятного «это не главное», есть также необходимость уяснения – кого лично Дунцова понимает под этим термином? Маркировкой «политзэк» давно уже награждают всех, кого не лень – вне зависимости от доказанности и тяжести содеянного, а также политической ориентации. И если брать за основу именно этот посыл, то «политзэками», которые должны, по Дунцовой, подлежать немедленному освобождению, будут такие персонажи, как Николай Королёв (взрыв на Черкизовском рынке с гибелью 14 человек), Никита Тихонов и Евгения Хасис (убийство адвоката Станислава Маркелова) и много кто ещё из того же ряда. Это, конечно, вопрос личных симпатий, но я считаю, что таким одиозным типам место как раз в жёсткой изоляции от нормального человеческого общества. И чем дольше – тем лучше.

Короче, заход Дунцовой на «сочувствующих жертвам режима» - из серии «ну такое». Не просто не впечатляет, но при внимательном рассмотрении личностей из «кандидатов на свободу» - даже отталкивает.

Во-вторых

Есть мнение, что Дунцова – просто один из «кремлёвских проектов» от Кириенко и компании, этакая «Собчак 2.0». И весь её фарт – собрать итоговые полтора процента, чтобы недовольных потом можно было смело тыкать результатом в лицо, мол, были вы недовольны Путиным, ну и где ваш «кандидат от народа», где её поддержка? Результат на табло. То есть в этом случае Дунцова - просто морковка, кинутая разочарованному в «одних и тех же лицах» электорату, в т.ч. для повышения явки на выборы и легитимизации результатов этих самых выборов.

В-третьих

Если всё-таки оставить официальную и пока никем не опровергнутую на сегодня версию о том, что самовыдвижение Дунцовой – личная инициатива Екатерины Сергеевны, то получается следующее. Ей придётся представить в ЦИК не менее 300 000 подписей, собранных в её поддержку не менее чем в 40 регионах Российской Федерации. После чего пройдёт установленная процедура проверки достоверности этих самых подписей – с привлечением УВМ МВД и их заключением. А теперь, внимание, вопрос – назовите хоть одно решение суда по кандидатам на серьёзную должность, «отшитым» ЦИК по мотивам недостоверности подписей, в пользу этих самых несостоявшихся кандидатов?

По крайней мере, я таких решений не знаю.

Следовательно, именно сбор подписей – это такая преграда, которую преодолевают только те, кому дозволено её преодолеть. И не иначе.

Выводы

А выводы здесь простые: если Дунцова будет допущена до выборов, неважно, как – она просто «подсадная утка», кандидат-спойлер с заранее написанным для неё результатом. В чём прикол голосовать за такого кандидата – у меня понять не получается. А если её в конечном итоге снимут с выборов – что ж, тогда придётся признать, что её выдвижение действительно было её личной блажью, что не меняет сути ни на йоту, ибо голосовать за кандидата, чьим первым заявленным шагом в должности главы государства будет «освобождение политзэков», ни один здравомыслящий гражданин (и не только в России) никогда не станет.

Особенно умиляет сравнение Дунцовой с Тихановской. Во-первых, не тот случай – там изначальные раскладки явно различались. Во-вторых, а много ли чести в таком сравнении? Тихановская, узнав о результатах выборов, тут же отбыла в Литву и уже оттуда обратилась к своим сторонникам с просьбой сидеть тихо и не раскачивать лодку. Сторонники, правда, Светлану Георгиевну не поняли и лодку раскачать всё же попытались, но – не настолько, чтобы потопить, ибо не было у них ни лидеров, ни организации в нормальном качественном формате. Да и сама «вождь» никаким президентом Беларуси себя не видела:

Подробнее ➤

Если уж сравнивать «женщину-протестного кандидата» с кем либо в новейшей истории, то это с Корасон Акино. Но я уверен, что 99% из читателей и почитателей Дунцовой, Тихановской и иже с ними про такую невероятную личность и её роль в истории Филиппин без богомерзкого гугла не скажут ни слова.

Пока я это писал…

… пришла новость – ЦИК отказал Дунцовой в регистрации её инициативной группы, т.е. не особо церемонясь, зарезал весь её демарш на корню, см.:

Подробнее ➤

Дунцова уже объявила о том, что будет обжаловать это решение в суде.

Тот случай, когда результат, как говорится, заранее предсказуем.

Парафраз на тему Екатерины Дунцовой

155 комментариев
Понравилась публикация?
61 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович
Комментарии: 155
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5869
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Здравствуйте, дорогие читатели! После прохождения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в этом учебном году,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6434
вчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
9 мая 2024 года оказался в моей жизни весьма насыщенным. Еще бы, ведь я побывал ...
Подробнее
Неинтересно
-1
15
Карина Юрьевна
Подписчиков 5869
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Здравствуйте, дорогие читатели! После прохождения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в этом учебном году,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5240
вчера, 11:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
39
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7249
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
В живописной долине на севере Китая, укрытой величественными горами, притаился город Янцзы.
Подробнее
Неинтересно
04:06
Поделитесь этим видео
0
39
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1346
вчера, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Путешествие в Свято-Благовещенский епархиальный Киржачский женский монастырь перед Пасхой. Нашли могилу деда.
Подробнее
Неинтересно
0
52
Кольбе Ольга Анатольевна
Подписчиков 940
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Привет всем огородникам и дачникам. Сегодня я вам расскажу как правильно подготовить рассаду в открытый грунт.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Александр
Подписчиков 8785
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8М
Многие сегодня знают,Что неугодных убирают.Кто честному люду служит,Тот властям сейчас не нужен!
Подробнее
Неинтересно
0
38
Татьяна
Подписчиков 319
вчера, 19:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
В потоке предложений и разнообразия товаров очень легко ошибиться и купить ...
Подробнее
Неинтересно
0
40
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2421
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М
фото из яндекс картинкиМного читал статей, в которых авторы пишут, что помимо ...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Сергей
Подписчиков 754
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Не так давно в нашем городе, на перекрестках возле светофоров появились, одинаковые "бабушки",...
Подробнее
Неинтересно
-1
90