Замкнутый круг правового произвола

3 150 просмотров
11 дочитываний
42 комментария
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Несмотря на полный беспредел по первой инстанции у мирового судьи, я все же питал какие-то надежды на апелляционное рассмотрение уголовного дела в суде федеральном. Однако рассмотрение дела там отличилось вообще полным его отсутствием.

То есть судья, для начала отказав мне во всех ходатайствах о вызовах свидетелей и исследовании доказательств, несмотря на наличии прямых указаний на ложность показаний отдельных из них и откровенную фабрикацию протокола судебного заседания, молча выслушал все мои пояснения и аргументацию, оставил без изменения приговор суда первой инстанции, при этом нелепо улыбаясь на мои выкрики – позор в его адрес.

Противоречия в суде

Не повлияло на это ни то, что из показаний одних свидетелей следовало, что другой свидетель является лжесвидетелем, ни противоречия в их показаниях, ни то, что в замечаниях на протокол судебного заседания было отказано незаконно – что не вызывает сомнений, ни то, что характеризующий материал на меня полностью сфабрикован, что фактически признал в суде сам участковый.

Хотя именно это, возможно, и повлияло на такое быстрое и скорое разрешение дела в апелляционной инстанции без его какого-то рассмотрения вообще. Не шутка ведь, когда лжесвидетель – не кто-нибудь по статусу, а ведущий специалист Исполнительного комитета города Казани.

То есть, докатились. Администрация нашего города использует своих специалистов как штатных лжесвидетелей для фабрикации уголовных дел в отношении неугодных.

Об этом я как то уже рассказывал подробно, как человек сначала вообще отказался от дачи показаний, в связи с чем находился на месте происшествия, совершив тем самым откровенное преступление с попустительства суда, потом полицейские показали, что он вообще вместе с ними патрулировал улицы (удивительное рвение для сотрудника администрации города), а в конце концов из показаний остальных свидетелей вообще следовало, что его там не было.

В общем и целом, даже закрывая глаза на противоречивость и ложность таких доказательств, все равно не было состава преступления, потому как по статье 319 УК РФ он образуется только признаком публичности, то есть умыслом оскорбить полицейского в присутствии многих посторонних лиц. Лиц, которых даже в тех, откровенно корявым образом сфабрикованным материалах, несмотря на наличие лжесвидетеля, все равно не было. Но это не помешало осудить в противоречии с прямым разъяснениям Верховного суда РФ по этому вопросу.

Более того, мои заявления в Следственный комитет о том, что в ходе данного уголовного дела был совершен ряд преступлений путем внесения заведомо ложных показаний в официальные документы и фальсификации доказательств, вообще не были рассмотрены и даже зарегистрированы.

Суд же, несмотря на то что мне было отказано в доступе к правосудию, также отказался рассматривать мою жалобу на незаконные действия СК РФ. Сегодня апелляционная инстанция Верховного суда РТ подтвердила законность этого.

Замкнутый круг

Создается ситуация крайнего беспредела. Сначала СК РФ самым откровенным и не вызывающим никаких сомнений образом фабрикует уголовное дело с явными сфальсифицированными доказательствами, а потом суд все это подмахивает в обвинительный приговор, списанный с обвинительного акта. Не разбираясь с доказательной частью вообще. Жаловаться в сам СК по поводу того, что его следователи сфабриковали дело, бессмысленно. Жаловаться на СК, что они с этим не разбираются, в суд – также. Получается замкнутый круг.

В таком случае, спрашивается, зачем тогда они вообще нужны, эти самые доказательства, в уголовном процессе. Хотя было бы более рационально вообще отказаться от их исследования и собирания, а выносить приговор просто на основании субъективного заключения следователя, который установил вину на основании своего единоличного мнения, чем потом исследуя их демонстрировать откровенный произвол.

В таком виде уголовный процесс утрачивает свою функцию правосудия для реализации карательной-вообще.

42 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 42
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 905
03.05.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг865к
23 апреля 2024 года был задержан замглавы Минобороны РФ Тимур Владимирович ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Валерий Ш
Подписчиков 26821
02.05.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46М
Буквально на днях я писал об очень талантливом, но неудачливом воре Артуре ...
Подробнее
Неинтересно
01:14
Поделитесь этим видео
0
144
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45851
29.04.2024, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2М
"Сказ о работе чиновников"- семье отказали два раза в снятии обременения c жилья, но граждан ...
Подробнее
Неинтересно
0
118
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20310
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня очень много рассказов и историй о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Владимир
Подписчиков 4849
04.05.2024, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил в среду, что он отменяет свои ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 905
03.05.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг865к
23 апреля 2024 года был задержан замглавы Минобороны РФ Тимур Владимирович ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20310
02.05.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Фото ЯндексВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня почти у каждого ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 453
01.05.2024, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
В Манильском заливе на Филиппинах Азиатская эскадра США уничтожает испанский ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Грачева Елена Андреевна
Подписчиков 98
30.04.2024, 16:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.2к
Совет Федерации предложил новый законопроект, направленный на регулирование ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бударагин Александр Александрович
Подписчиков 11911
30.04.2024, 06:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг305.5к
Работа с представителями власти в Краснодаре: https://youtube.com/shorts/TxjDGxlcAvQ?si=v9jFhAyFopzfVlEL
Подробнее
Неинтересно
-1
1