8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Возможно ли наложение взыскания на мое имущество за долг, перешедший ко мне по наследству?

просмотров: 248  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, вы не отвечаете своим имуществом за долги, перешедшие по наследству. Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кроме того, при отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по долгам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества (п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", п. 1 ст. 416 ГК РФ).

Читайте также: Как не потерять наследство? >>

                         Что делать, если по наследству достались долги? >>

 

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: