Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26789
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М

Мигрантам - пенсии , россиянам - убийства . Кровавая плата за толерантность

1 826 просмотров
3 дочитывания
81 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новость о выплате пенсий трудовым мигрантам из стран ЕАЭС была очень критично воспринята общественностью на фоне двух громких резонансных убийств совершенных приезжими. Управление по противодействию экстремизму в России уже заявляло, что преступления совершаемые мигрантами могут значительно обострить межнациональные отношения в стране.

Резонансные и другие преступления

Убийства Никиты Белянкина и Сергея Чуева буквально взбудоражили российскую общественность. И мнения по этому поводу высказывались весьма однозначные.

О преступности в среде мигрантов Главное Управление по борьбе с экстремизмом заявило еще до этих убийств.

«Совершаемые мигрантами преступления способны в одночасье обострить ситуацию в сфере межнациональных отношений», - заявлял ранее начальник управления Олег Ильиных.

На миграционном учете состоят более 17 миллионов зарубежных граждан, проживающих в России без гражданства. На самом же деле, не учтенных мигрантов в стране в разы больше .

Контролировать это огромное количество людей очень сложно, тем более уровень преступности в этих слоях очень высок.

Преступление, приведшее к массовым протестам жителей произошло еще в марте в Якутске. Выходец из Киргизии похитил и изнасиловал местную жительницу. Преступление вызвало настолько широкий резонанс, что привело к стихийному несанкционированному митингу горожан.

Сейчас обстановка стала гораздо напряженней, народ возмущен преступлениями и молчать не собирается. Так что новость о выплате пенсий для мигрантов кажется уж слишком неуместной.

Хочется сказать и об организованной преступности среди приезжих. Национальные трафики по ввозу наркотиков контролируют выходцы из тех же государств откуда они и доставляются. Нелегальным ввозом на территорию России мигрантов занимаются их же соотечественники, которые ранее обосновались в стране. Если "покопать" можно найти столько, что станет просто страшно...

Что дальше?

Конечно, никто не отрицает большую пользу для страны приносимую трудом мигрантов. Но, на фоне этого, зреет такая "бомба" общественного возмущения, что последствия "взрыва" просто непредсказуемы. Потребуется ли для этого новое убийство? Время покажет...


Об оттоке денежных средств из страны через мигрантов - подробнее

Беспокоит ли вас вопрос о нелегальной миграции в России ?

Проголосовали:215

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

81 комментарий
Понравилась публикация?
30 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 81
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0