Банько Анна Александровна
Банько А.А.Подписчиков: 2305
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.1к

Может ли профессор быть дураком? Или почему умных затирают?

600 просмотров
7 дочитываний
24 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Иван Павлович Неумывакин был членом РАЕН, МАИ, доктором и профессором медицинских наук, лауреатом Государственной премии, умер на 89 году жизни. Слышали о таком профессоре?

Внушительные регалии... Однако по федеральным каналам я про него ни разу не слышала, Малышева его на свои передачи ни разу не приглашала...


Ответ прост-профессор сошел с ума, ведь лечиться без лекарств невозможно! Поэтому его на федеральные каналы и не приглашали!

Давайте разберемся, так ли это?

С 1959 года Неумывакин работал в Институте авиационной и космической медицины, где заведовал лабораторией разработки методов и средств оказания медицинской помощи на борту, подполковник медицинской службы. В течение 30 лет был неразрывно связан с космической медициной.

С 1964 года по указанию Королёва С. П. работал на руководящем посту в Институте медико-биологических проблем Министерства здравоохранения СССР.

Итогом его профессиональной деятельности стали свидетельства на 85 изобретений, приборов и препаратов, которые эффективно поддерживали стабильное здоровье космонавтов в условиях высочайших перегрузок.

Благодаря его методам ни у одного космонавта не было приступа аппендицита в космосе, да и в целом его космонавты не болели.

С 1989-го, учил людей пробуждать защитные и восстановительные функции организма, подавленные и разрушенные неправильным образом жизни и лечением методами традиционной медицины.

Он учил людей поддерживать здоровье перекисью водорода, содой и травами.

Иван Павлович доказал, что не существует такого понятия, как «болезнь». Это всего лишь ситуация, вызванная неправильным образом жизни и зашлакованностью организма. Он воспринимал человека как энергосистему, способную отлично работать при определенных условиях.

Согласно методикам Неумывакина, лечатся многие страшные болезни, за которые не берется официальная медицина: рассеянный склероз, миомы и так далее.

Если посмотреть на количество лекарств в аптеке и количеств болезней в справочниках – возникает вопрос – а как же жили люди до сих пор? Как вообще человечество смогло выжить в Средние века?

Кто приносит экономике больше дохода? Больной или здоровый человек? Таблетки и лечение нынче не дешевые, это миллиарды прибыли фармацевтических компаний.

По мнению профессора, основная причина, приводящая к заболеваниям (характер которых не имеет значения), — это нарушение работы желудочно-кишечного тракта, водообеспечения и кислотно-щелочного равновесия.Заболеваний нет, а есть состояние, которое можно восстановить, нормализовав указанные процессы. Для того, чтобы человек был здоров, не считая многих его составляющих, им и разработана оздоровительная система, основанная на конкретных принципах.

Семь правил здоровья от профессора Неумывакина:

  • Правило первое: есть надо понемногу, хорошо пережевывая пищу. В норме объем желудка составляет 500—700 миллилитров. Как правило, если съедать пищи в 3—4 раза больше, то его размер увеличивается, что смещает органы в брюшной полости, затрудняя переработку пищи.
  • Правило второе: периодически необходимо проводить одно-двухдневное голодание на воде. Не пить жидкостей во время и после еды, что уменьшает концентрацию пищеварительных соков, в результате которой усиливаются процессы брожения и гниения, образуется большое количество продуктов метаболизма (выделяются сероводород, метан и другие), являющихся своего рода отравляющими веществами. Надо пить только чистую воду! Перед едой — за 10—15 минут, и через 1,5—2 часа после еды. Так как в течение суток организм теряет не менее 1,5 литра жидкости, то и надо пить 1,5—2 литра чистой воды. Чай, кофе — мочегонные жидкости: выпили меньше — выделили больше, в результате этого организм обезвоживается, то есть заболевает.
  • Правило третье: соотношение углеводной и белковой пищи должно быть 3:1. Желательно их не смешивать. При заболевании не употреблять белковую пищу, так как это кислотообразующий продукт, а с возрастом желательно вообще исключить ее из рациона.
  • Правило четвертое: принимайте пищевую соду натощак от четверти до одной чайной ложки на стакан теплой воды или подогретого молока за 20 минут до приема ищи. Это эффективное средство, нормализующее кислотно-щелочное равновесие.
  • Правило пятое: принимайте перекись водорода как один из самых сильных антиоксидантов, образующихся в организме клетками иммунной системы и убивающих любую патогенную микрофлору, активизируя здоровую. В каждый стакан выпиваемой воды за 15—20 минут до еды капать по 10—15 капель 3-процентной перекиси.
  • Правило шестое: в качестве средства профилактики гриппа или заболевания носоглотки на одну четвертую часть стакана воды накапать 10—15 капель 3-процентной перекиси. И ввести в каждую ноздрю по 1—2 миллилитра жидкости, при этом втягивая ее в себя, через 2—3 минуты на выдохе слегка продуть ноздрю. Процедуру можно повторить.
  • Правило седьмое: не есть после 19 часов местного времени, кроме приема кисломолочных продуктов, овощей и фруктов! Для поддержания в определенном тонусе ежедневно (или не реже 2 раз в неделю по одному часу) делать физзарядку. Ежедневно принимать контрастный душ.

Почему официальная медицина не использует методы лечения Неумывайкина?

Проголосовали:46

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Понравилась публикация?
23 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Банько Анна Александровна
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
72
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Лебедевич Татьяна Ивановна
Подписчиков 115
18.04.2024, 22:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг474.9к
Всем привет! Сегодня хотела поговорить про спорт. Сегодня я первый раз за 8 месяцев ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 155
вчера, 16:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
72