Сколько стоит жизнь в США: жилье, питание, развлечения и другие расходы

85 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Проект Expatistan подготовил интересный сборник данных о стоимости жизни в Соединенных Штатах – как для семьи, так и для одного человека.

По данным этого проекта, ориентировочные ежемесячные расходы для семьи из четырех человек в США составляют $4610. Если же речь идет об одном человеке без семьи, то его расходы в среднем ограничиваются $2626. При этом отмечается, что стоимость жизни в США дороже, чем в 82% стран мира (15 из 76).

Самые дорогие города

Исследователи рассчитали так называемый индекс цен для городов во всем мире сравнив его с эталоном (в данном случае – Прагой). Этому городу присвоили значение 100. Значение индекса цен каждого из городов в базе данных рассчитывается путем сравнения их стоимости жизни со стоимостью жизни в Праге. Следовательно, если у города индекс цен 134, это означает, что проживание в нем на 34% дороже, чем в Праге.

Топ 10 самых дорогих городов США

1. Бабилон, Нью-Йорк – 249

2. Нантакет – 244

3. Нью-Йорк (город) – 241

4. Маунтин-Вью, Калифорния – 240

5. Сан-Франциско, Калифорния – 233

6. Хилтон Хед Айленд, Южная Каролина – 228

7. Уолнат-Крик, Калифорния – 221

8. Джерси-Сити, Нью-Джерси – 220

9. Беркли, Калифорния – 219

10. Вашингтон, округ Колумбия – 215.

Среди других крупных городов:

13. Бостон, Массачусетс – 199

15. Лос-Анджелес, Калифорния – 196

17. Чикаго, Иллинойс – 189

21. Сиэтл, Вашингтон – 184

27. Майами, Флорида – 180

29. Портленд, Орегон – 176

34. Филадельфия, Пенсильвания – 163

36. Питтсбург, Пенсильвания – 159

39. Остин, Техас – 157

67. Детройт, Мичиган – 140

Самым недорогим для жизни в списке из 103 городов США, участвовавших в исследовании, оказался Спрингфилд, Миссури, – 103 место с индексом 112.

Еда, одежда и другие базовые расходы в США

Еда

Базовый обед (включая напитки) в деловом районе – $15

Комбинированное блюдо в ресторане быстрого питания (типа “Биг Мак® Меню “) – $8

500 г куриной грудки без костей – $4,24

1 литр (1 кварта) цельного молока – $0,88

12 крупных яиц – $2,99

1 кг (2 фунта) помидоров – $4,08

500 г местного сыра – $6

1 кг (2 фунта) яблок – $3,27

1 кг (2 фунта) картофеля – $1,63

0,5 л местного пива в супермаркете – $3,12

1 бутылка красного столового вина хорошего качества – $15

2 литра кока-колы – $1,99

Хлеб для 2 человек на 1 день – $2,00

Жилье

Ежемесячная арендная плата за 85 кв м (900 кв футов) меблированного жилья в дорогом районе – $2239

Ежемесячная арендная плата за 85 кв м (900 кв футов) меблированного жилья в обычном районе – $1576

Коммунальные услуги за 1 месяц (отопление, электричество, газ и т. д.) на 2 человек в квартире 85 кв м – $176

Ежемесячная аренда меблированной студии площадью 45 кв м (480 кв футов) в дорогом районе – $1574

Ежемесячная арендная плата за меблированную студию площадью 45 кв м (480 кв футов) в обычном районе – $1131

Коммунальные услуги за 1 месяц (отопление, электричество, газ и т. д.) на 1 человека в студии площадью 45 кв м (480 кв футов) – $109

Интернет 8 Мбит/с (1 месяц) – $47

40-дюймовый телевизор с плоским экраном – $273

Микроволновая печь 800/900 Вт (марки Bosch, Panasonic, LG, Sharp или аналогичной) – $124

Стиральный порошок (3 л. ~ 100 унций) – $11

Почасовая оплата помощи по уборке – $21

Одежда

1 пара джинсов (levis 501 или аналогичных) – $48

1 летнее платье в магазине Zara, H&M или аналогичных – $44

1 пара спортивной обуви (Nike, Adidas или аналогичных брендов) – $87

1 пара мужской кожаной деловой обуви – $109

Транспорт

Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (или аналог), без дополнительных услуг, новый – $23 437

1 литр (1/4 галлона) бензина – $0,67

Месячный проездной на общественный транспорт – $77

Личная гигиена

Лекарства от простуды на 6 дней (тайленол, колдрекс или аналогичные бренды) – $7

1 коробка антибиотика (12 доз) – $18

Короткий визит к частному врачу (15 минут) – $111

1 упаковка из 32 тампонов (Tampax, OB и т.д.) – $7

Шариковый дезодорант (50 мл ~ 1,5 унции) – $3,46

Шампунь 2-в-1 (400 мл ~ 12 унций) – $5,06

4 рулона туалетной бумаги – $3,64

Тюбик зубной пасты – $1,81

Стандартная мужская стрижка в районе проживания иммигрантов – $21

Развлечения

Базовый ужин на двоих в ближайшем пабе – $45

2 билета в кино – $25

2 билета в театр (лучшие свободные места) – $222

Ужин на двоих в итальянском ресторане в районе проживания иммигрантов, включая закуски, основное блюдо, вино и десерт – $80.

1 коктейль в клубе в центре города – $12

Капучино в эмигрантском районе города – $4,94

1 пиво в пабе по соседству (500 мл или 1 пинта) – $5,86

IРad wi-fi 128 Гб – $402

1 минута предоплаченного мобильного тарифа (без скидок и планов) – $0,40

1 месяц абонемента в спортзале в деловом районе – $53

1 пачка сигарет Marlboro – $8

Подробнее ➤

Подписаться
Донаты ₽

В Роспотребнадзоре рассказали, какую красную икру не стоит покупать

Красная икра – деликатес, требующий бдительности. Роспотребнадзор предупреждает: избегайте икры, содержащей коварную добавку Е-239 (уротропин). Этот консервант, некогда применявшийся для продления свежести,...

Знаете ли вы секрет выбора самых сладких мандаринов, даже не пробуя их на вкус?

Мандарин – почти как символ зимы, сразу в голове ёлки и новогоднее настроение. Обидно, когда купишь, а они кислющие, аж скулы сводит. А ведь есть верные способы вычислять самые сладкие и сочные экземпляры,...

Защитник Дакар

REED INFO https://shortscars.blogspot.com/2025/12/defender-dakar-d7x-r-2026-shortscars.html
02:16
Поделитесь этим видео