План-конспект урока по английскому (9 класс)

23 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

План-конспект урока для 9-х классов по теме «Carnivals».

Тема: Карнавалы.

Цель урока: повторить употребление времен группы Present и использовать в устной и письменной речи + изучить новые лексические единицы

Задачи урока:

-развитие навыков распознавания и употребления в речи грамматических времён Present Simple, Present Continuous, Present Perfect и Present Perfect Continuous и их значений;

-развитие навыков распознавания и употребления в речи глаголов состояния (stative verbs) в Present Simple и Present Continuous;

-развитие навыков распознавания и употребления в речи наречий частотности, устойчивых словосочетаний с do/go/have;

-развитие умений ознакомительного и поискового чтения;

-развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос) и монологической речи (сообщение).

Оборудование: УМК «Spotlight», аудиопособие к УМК, ноутбук, проектор, презентация, дидактический материал.

Ход урока

1. Greeting and aim.

2. Check on homework

3. Warming up

4. Упр. 1 с. 14

a) Прочитайте текст письма с классом. Организуйте короткую беседу по содержанию прочитанного (Where is Claire writing from? How long has she been there? What event is she attending? Etc.). Затем учащиеся в процессе фронтальной работы находят форму (ы) глаголов в Present Perfect Continuous в тексте.

Проверьте, запишите форму данного времени на доске (have +been + main verb + ing), учащиеся называют значение этой видовременной формы, соотносят её с переводом на русский язык (танцую – переводится глаголом несовершенного вида в настоящем времени).

b) Далее учащиеся самостоятельно определяют временные формы выделенных в тексте глаголов и соотносят их со значениями, приведёнными в задании. При необходимости они могут обращаться к грамматическому справочнику.

Проверьте ответы, в том числе, с какими временными формами в русском языке соотносятся данные формы при переводе.

5. Упр. 2 с. 14 Учащиеся выполняют задание самостоятельно, обращая особое внимание на выражения-указатели времени, такие «сигналы» временных форм, как every morning, at the moment, already, since и т. д. Проверьте ответы, учащиеся обосновывают свой выбор, называя значение временной формы.

6. Упр. 3 с. 14 Для повторения обратитесь к грамматическому справочнику.

Ключи: 1 a) looks (= appears), b) is looking (= is directing her eyes);

2 a) tastes (= has a delicious flavour), b) is tasting (= is testing the flavour of);

3 a) feels (= has the texture of), b) is feeling (= is experiencing);

4 a) thinks (= has the opinion of), b) is thinking (= is considering);

5 a) has (= owns/possess sth), is having (= is holding)

7. Упр. 4 с. 14

Предполагаемый ответ:

A: How often do you go out with friends?

B: I usually go out with my friends at the weekend.

A: How often do you go shopping?

B: I seldom go shopping only when I need something.

A: How often do you do the washing-up?

B: I always do the washing-up, every night after dinner.

A: How often do you go out for a meal?

B: I sometimes go out for a meal to celebrate a special occasion. Etc.

8. Упр. 5 с. 15 В сообщениях после выполнения диалогов учащиеся также интенсивно используют формы Present Perfect и наречия частотности.

Самостоятельные ответы учащихся.

9. Упр. 6 с. 15 Ключи: 2 I’ve been listening to loud music all afternoon.

3 She’s been lying in the sun all day. 4 He’s lost his key.

5 She’s just broken a mirror. 6 He’s seen the film before.

Homework-в группах составить презентацию с подробным объяснением групп времен Present, уметь привести примеры

Summarizing :

Students, thank you for your hard work on the lesson today, we do all the tasks today, and the time is to make the reflexing. You have got 3 cards on your tables, I ask you questions and you raise a card with the appropriate color and emotion.

1. Do you like the lesson?

2. What do you think all the tasks of the lesson were completed?

Подписаться
Донаты ₽

Депутаты государственной думы решили бороться с "англицизмами"! Внесен законопроект об ограничение публичного использования иностранных слов в РФ!!

Важным шагом на пути к сохранению языкового наследия стало внесение в Государственную Думу России законопроекта, направленного на регулирование и ограничение публичного использования иностранных слов.
10:00
Поделитесь этим видео

Зеленского снова подвёл его английский. Он выставил себя смешным в беседе с американским журналистом

Зеленский то и дело попадает в смешные ситуации, пытаясь говорить по-английски. Недавно, выступая на Совете безопасности ООН, он умудрился перепутать слова skis («лыжи») и skyes («небо»).
00:21
Поделитесь этим видео

Заканчивает девятый класс и не знает, кем быть: как помочь подростку в выборе профессии

После Нового года останется чуть времени для многих подростков, которые заканчивают 9 и 11 класс. С волнением ребята и девченки думают, куда же им идти дальше учиться и какую профессию выбрать.

Бесплатные ресурсы для изучения английского языка

В современном мире знание английского языка становится всё более важным для успешной карьеры и личностного развития. Однако, не всегда есть возможность посещать дорогостоящие курсы или нанимать репетитора.

Английский за 4 недели: Мечта сбылась! 🇬🇧

Хочу поделиться своим невероятным опытом изучения английского языка с помощью программы "Английский за 4 недели 2 в 1"!До начала курса я, как и многие мужчины, не придавал

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

Стоит ли уходить из общеобразовательной школы после 9 класса? Сегодня это даже отдельная тема по предмету обществознание у учеников восьмых классов. Так, в декабре, все восьмиклассники школ