Андрей
АндрейПодписчиков: 7171
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Гадание на Рождество 6 и 7 января 2022: как гадать на Рождество дома? Простые рождественские гадания, на что можно гадать в домашних условиях?

419 просмотров
190 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

С Рождеством наступает удивительное время, когда гадания обретают большую силу. Гадания на Рождество часто используют девушки, чтобы узнать о том, что ждет их в будущем, когда встретят суженого и суждено ли им выйти замуж. Многие верят, что именно в Рождество можно наяву увидеть своего возлюбленного.

Традиционное гадание на Рождество в домашних условиях на суженого является популярным обрядом среди девушек и женщин не только в нашей стране, но и во всем мире. Поэтому так важно знать не только основные гадания, но и то, как они появились.


Основные правила гаданий

  • Проводить обряды следует в полночь или с наступлением темноты;
  • все магические действия стоит проводить либо в полном одиночестве, либо в обществе близких подруг; важно настроиться на положительные эмоции;
  • в комнате нужно выключить свет, зажечь свечи и соблюдать максимальную тишину;
  • прежде, чем начать, необходимо надеть чистую, свободную одежду и распустить волосы;
  • нужно снять нательный крестик и убрать все иконы с виду;
  • запрещается скрещивать руки или ноги во время обрядов;
  • запросы важно формулировать отчетливо, чтобы ответ был однословным.

Как правильно гадать?

Существует народное поверье, что в ночь перед Рождеством Господь от радости о рождении сына выпускает на волю души покойных и разную нечисть. Они пытаются связаться с людьми.

Люди же в это время стремятся любыми способами открыть завесу в потусторонний мир, обратиться к духам, чтобы узнать интересующие тайны. Если вы относитесь к тем, кто верит во все таинственное и неизведанное, с наступлением Рождества, вам предоставится возможность выйти на контакт с потусторонним миром.

Гадание на Рождество можно проводить не только ночью. Для обрядов подходит период с 7-го по 19 число. Поэтому, если вы опоздали, у вас есть еще двенадцать дней.



Особенной популярностью пользуются гадания среди девушек. Их проводят независимо от возраста, все желающие узнать о своей судьбе. Если же женщина находится в браке, то используют гадания, которые рассказывают о семейном благополучии и достатке.

Гадания на будущее

  • Под скатерть, которой был накрыт праздничный стол, положите сено. После этого нужно вытянуть из-под скатерти стебелек. Потемневший или черный стебелек обещает неудачу в любви, зеленый сулит взаимную любовь и свадьбу.
  • Положите на поднос разную мелочь: монетку, носовой платок, ключик, колечко. Накройте тканью, встряхните поднос несколько раз. Дальше ткань убирается, и гадающие с закрытыми глазами тянут предметы. Монетка — к богатству, платок — к слезам, ключ — к новому жилью. Кольцо следует бросить на пол и посмотреть, куда покатится. Если к порогу — быть свадьбе.
  • Подбросьте повыше рукавицу и смотрите, как она упала. Большим пальцем вверх — в этом году вас ждет знакомство с суженым, пальцем вниз — в этом году вы свою судьбу не встретите.
  • Новую свечу поставьте на деревянную подставку. Задайте свой вопрос о будущем свече и зажгите ее. Когда пламя разгорится, внимательно изучите его. Если огонь тусклый или свеча сильно коптит — к неприятностям и печалям. Спокойное и ровное пламя — к спокойной жизни. Яркое и неровное — к удаче. Если свеча трещит, а пламя очень яркое — вам предстоят приключения и счастье.
  • В праздник подметите пол и положите мусор в угол. Прикройте мусор листом бумаги, а затем сядьте на него сверху. Что вы при этом услышите, какие слова — то и предвещает ваше будущее. После гадания мусор нужно сразу выбросить.
  • Для этого гадания следует подойти к соседскому окну и слушать, что там происходит — что услышите, то вас и ждет. Если там скандалят и ругаются — ждут вас неприятности. Если тихо — все будет спокойно. Если вы слышите слова любви — и вас ждет любовь.
  • Возьмите лист бумаги, разлинуйте его и напишите на нем разные фразы, пожелания, предсказания, ответы на вопросы, цитаты и пр. Затем берете зернышко, задаете вопрос и подбрасываете зернышко над листом. Куда оно упало — там ответ на ваш вопрос.

Традиции и обряды Святок

На Святки христианам следует ходить в храмы на богослужения и причащаются. Для молодежи период ассоциируется с народными гуляниями. В сельской местности чтят древние традиции: колядуют, гадают на будущее и суженого.

6 января отмечается Рождественский сочельник. После появления первой звезды на небе, символизирующую Вифлеемскую звезду, начинаются Святки.

В этот день на праздничный ужин готовят 12 постных блюд, олицетворяющих 12 апостолов. Главным блюдом является кутья или сочиво. Основной напиток – узвар из сухофруктов, шиповника и меда.

Кутья и узвар - символ вечной жизни, рождения и смерти Иисуса Христа.

После ужина принято идти в храмы на всенощное бдение. На богослужениях исполняют праздничные песнопения, освящают хлеб, пшеницу, вино и елей (масло). По окончанию службы проводится помазание прихожан.

Гадание на суженого с помощью зеркала

Гадание на Рождество в 2021 году в домашних условиях на суженого с зеркалом стало важной традицией уже давно. Использование зеркала – лучший способ увидеть будущее, но, в то же время, самый опасный. Во время этого процесса девушки нередко теряли сознание.

Сядьте перед зеркалом с распущенными волосами и поместите два дополнительных маленьких зеркала по бокам переднего под углом, чтобы вы могли видеть отражение боковых зеркал. Это должно выглядеть как бесконечный туннель внутри.

Выключите свет и поставьте одну свечу между вами и зеркалом и наблюдайте за отражением. Это должно быть сделано в полночь.

Вы должны сказать: «Мой будущий муж, иди ко мне, чтобы поужинать».

Вы продолжаете смотреть в зеркало, пока не увидите кого-то внутри. Вы ищете человека, именно мужчину, который станет вашим мужем в будущем. Иногда вы можете видеть только силуэт человека внутри, или вы можете определить его особенности и детали.

В тот момент, когда вы видите мужчину, вы должны сказать «Заблудись!», и изображение исчезнет.

Гадание с использованием тени

Гадание на Рождество в домашних условиях на суженого на бумаге является также одним из наиболее точных, однако использовать тень стоит, если вы хотите получить подробные данные.

Возьмите страницу газеты и раскрошите ее, не слишком мелко. Положите бумагу на тарелку и сожгите ее. После того, как она полностью сгорела, поставьте рядом с блюдом свечу, и посмотрите на тень на стене.

Вы можете использовать свое воображение для интерпретации теневого изображения. Или вы можете использовать доступные интерпретации сна.

Наиболее распространенными интерпретациями являются: путешествие на лодке, человек – друг или любовник и плохие новости.


Как гадать на суженого с помощью расчески

Для проведения гадания на Рождество в 2021 году в домашних условиях во сне с расческой, вам понадобится совершенно новый аксессуар. Поэтому накануне возьмите новую расческу и уберите ее в укромном месте.

Накануне гадания расчешите свои волосы новой расческой и скажите: «Суженый ряженый, подойди ко мне во сне, посмотри на мои волосы». Положите вашу расческу под подушку, выпейте успокаивающего чая и идите спать в тишине.

Есть еще один вариант гадания с расческой. В этом случае нужно сказать: «Суженый ряженый, приезжай во сне, расчесывай мою голову». Далее отправляйтесь спать.

Этой ночью вы должны мечтать о своем будущем муже, поэтому постарайтесь вспомнить лицо, ну или хотя бы какие-то приметы, когда проснетесь. Ведь, очень велика вероятность, что именно во сне вы встретитесь со своим суженым.

Такое гадание на Рождество в домашних условиях на суженого под подушку во сне сможет помочь вам сориентироваться, если вы в реальности встретите того, кто приходил к вам в сновидении.

Гадание по кольцу в Рождество

Проведите нить через золотое кольцо. Налейте немного воды в стакан. Опустите нитку с кольцом в стакан с водой. Оно начнет качаться и стучать по границам. Подсчитайте количество ударов – они обозначают возраст, когда вы выйдете замуж.

Гадание на воске в Святки

Растопить кусочек воска в ложке и вылить в холодную воду. Полученное изображение может означать все, что угодно, но то, что первое придет вам на ум, будет более правильным.

Гадание на спичках на Рождество 6 и 7 января

Зажать в кулаке семь спичек, мысленно подумать о предстоящем в наступившем году. Бросить на стол и посмотреть какое изображение вышло. Если похоже на дом, значит, что ждет благополучная жизнь, птица или животное предсказывает новые встречи, дружбу, любовь. Дерево означает беременность, крест — ссоры.

Как гадать по книге

Узнать грядущие события можно использовав обычную книгу. В уме задать волнующий вопрос, не открывая книгу, придумать номер страницы и строку. Затем нужно открыть и прочесть загаданную строчку. Если ответ не понятен, стоит повторить еще раз.

Гадание на цепочке

Снять с себя цепочку, зажать ее в правой руке и кинуть на стол. Если она купала на стол и образовалась форма круга, стоит ожидать трудностей. Линия означает, что успех не за горами, треугольник и прямоугольник — удача улыбнется в финансовых вопросах и личной жизни. Если цепь спуталась или приобрела форму банта, вскоре будет свадьба или встреча с женихом. Если форма напоминает какую-то букву, на нее будет начинаться имя супруга.

Гадание по именам в Рождественскую ночь

Гадание на Рождество в домашних условиях на суженого под подушку имеет множество интерпретаций. Запишите все мужские имена, которые вы знаете, на листах бумаги и положите их под подушку.

Прежде чем заснуть, скажите «Мой жених, иди в мою мечту». Вы должны видеть вашего суженого во сне.

Когда вы просыпаетесь утром, первое, что вы должны сделать, это взять лист бумаги под подушкой и узнать имя вашего будущего мужа.

Это только самые известные русские гадания. Русские старухи могут рассказать вам сотни таких гаданий, которые передаются из поколения в поколение.


Как гадать по пламени свечи на Святки

Следует зажечь свечку левой рукой и в уме спросить о будущем. После этого необходимо закрыть глаза и про себя начать считать до ста, закончив открыть глаза, и обратить внимание на пламя. Если оно ровное и спокойное, то задуманное вскоре будет иметь положительный результат. Если огонь с колебаниями, шумом и треском — ожидает неприятное известие.


Гадание на головной убор

Гадание на Рождество очень популярно у молоденьких, незамужних девушек. Если девушка хочет узнать, что случится в предстоящем году, то ей нужно взять три вещи: головной убор, кусок хлеба и кусок дерева. Все предметы надо положить в пустую чистую большую кастрюлю.

Потом, закрыв или завязав глаза, девушка должна подойти и взять первый предмет из кастрюли, который попадётся ей в руки.

  • Если это будет головной убор – она выйдет в этом году замуж.
  • Если выберет хлеб – останется в девушках ещё на год.
  • Если в руки попадёт кусок дерева – её ожидает горе. Дерево означает гроб
.

Какой будет моя жизнь

Для гадания используют различные предметы и мешок. Вместо мешка часто использовали валенки. Собранные предметы бросали в мешок и перемешивали. Затем девушки их по очереди доставали. Если попалась зола — жизнь будет плохая, если сахар — сладкая. Если досталось кольцо — скоро девушка выйдет замуж. Если луковица — жизнь будет в слезах. Попалась рюмка — к пьянству, золотое кольцо — жизнь будет в достатке.

Читайте также: Какой церковный праздник сегодня, 7 января 2022 у верующих: какие праздники отмечают православные?

Источник kleo.ru

Понравилась публикация?
18 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45567
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
226
Валентина Антонюк.
Подписчиков 4354
18.04.2024, 14:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Я вполне понимаю тех, кто в комментариях пишет, может сама не желаю выздоравливать? А совсем ...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Игорёк
Подписчиков 9
позавчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4828
26.04.2024, 09:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Ума Турман – известная голливудская актриса и продюсер, которая зарекомендовала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4828
26.04.2024, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Сальма Хайек — мексиканская актриса, продюсер и модель, обладательница впечатляющего ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Владимир
Подписчиков 4828
26.04.2024, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Гвинет Пэлтроу – известная голливудская актриса, предприниматель и писатель. Она родилась ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
Казак Анатолий
Подписчиков 6974
24.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Игорь
Подписчиков 5302
21.04.2024, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Шоу Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024 г:Квест продолжается. Ждем новую пару! Победа или поражение ,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4828
20.04.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Новые данные свидетельствуют о том, что миллиардер, который, как долгое время ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45567
16.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Любовь или расчет: какой брак крепче? Как правильно подать заявление в загс для заключения брака?
Подробнее
Неинтересно
-1
180