Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24766
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М

Малоимущие россияне сами виноваты в своём нищебродстве?

2 915 просмотров
1 304 дочитывания
312 комментариев
Эта публикация уже заработала 64,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.06.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Гольтепа и голь перекатная. Малоимущие россияне сами виноваты в своём нищебродстве? Развитие пауперизма в России в разгаре? Кто виноват в нищете многих российских пенсионеров и работающих россиян с зарплатами, прировненными к МРОТ?

Это извечный вопрос, который задают люди, живущие в нашей стране. К бабке ходить не надо, чтобы понять, кому же живётся в России припеваючи, кто как сыр в масле катается, радуясь и пользуясь всеми прелестями жизни каждое мгновенье.

Конечно же, это власть имущие и люди, приближённые к ним. Почему? Потому что они хозяева жизни, пишущие законы, по которым живёт российское общество. Власть имущие устанавливают размер прожиточного минимума, МРОТ, издают законы, в соответствии с которыми начисляются и рассчитываются пенсии для них и для простых смертных граждан России. Понятно, что сами себя власть имущие никогда не обидят. Как говорится, быть у кормушки и не наесться?

Соглашусь – было бы абсурдно. Но депутаты – слуги народа. Разве нет? Тогда почему я не вижу, как депутаты Госдумы РФ стремятся к улучшению жизни россиян? И вообще, пробовали ли они лично прожить на МРОТ целый месяц? Думаю, что нет.

Кому на Руси жить хорошо? Развитие пауперизма в России в разгаре?

Не секрет, что самый незащищённый слой населения России – пенсионеры. К большому сожалению, индексация пенсий не успевает за ростом цен на продукты и услуги, которыми постоянно пользуются пенсионеры.

Тарифы ЖКХ – заоблачные! При этом качество услуг ЖКХ оставляет желать лучшего. При этом перерасчёты в квитанциях по оплате ЖКХ можно увидеть за редким исключением.

Цены на продукты в магазинах быстренько сделают ваши глаза размером с чайные блюдца. Пенсионеры со своими нищенскими пенсиями стараются покупать продукты по акции. Всё какая-то экономия для скудного бюджета пенсионера России. А что делать? Жить и выживать как-то надо.

Малоимущие россияне сами виноваты в своём нищебродстве?

Бывший депутат от "Единой России" Гасан Набиев четыре года назад заявил, что в бедности виноваты сами люди. Оказывается надо было больше работать.

Те, кто получает пенсию в 8000 рублей, сами виноваты, заявил экс-директор предприятия «Газпрома» Гасан Набиев. «У тех, кто работал нормально, – 20 000–25 000и более», – уверен депутат-миллионер.

По его мнению пенсионеры, получающие маленькие пенсии, – это пенсионеры... а тунеядцы! Стесняюсь спросить... А ничего, что эти пенсионеры отпахали на благо экономики России на нищенские зарплаты по 30–40 лет? Тунеядцы? Тунеядцы и алкаши?

Депутат, конечно, оскандалился этим выступлением о пенсионерах. Партия "Единая Россия" его не поддержала, вследствие чего депутат подал в отставку. И слава богу! Народу России такие депутаты не нужны!

Кто виноват в нищете пенсионеров и работающих граждан России?

01:00

Опаньки! Так кто же виноват в нищете россиян?

Считаю, что виной всему несовершенное законодательство России. В частности, законы, в соответствии с которыми начисляются пенсии как обычным россиянам, так и власть имущим. И размер прожиточного минимума (ПМ) и МРОТ, установленные власть имущими.

Кто виноват в развитии пауперизма в России?

Проголосовали:393

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

312 комментариев
Понравилась публикация?
165 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 312
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Максим
Подписчиков 744
26.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Санаева Наталия
Подписчиков 6
сегодня, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9750
Почему в России такие маленькие зарплаты у медиковМедицинский персонал в России ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2373
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1