Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45543
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

1 964 просмотрa
599 дочитываний
153 комментария
Эта публикация уже заработала 30,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.12.2023 эта публикация заработала 1 300,00 рублей
Зарабатывать

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Сказочное Бали: почему путешественники со всего мира летят на этот остров?

Халлоу, дорогие подписчики!

Наконец-таки освободилось у меня время рассказать вам, как бюджетно можно отдохнуть на Бали и сэкономить на поездке более полумиллиона рублей. Мечтая о роскошном отдыхе на экзотическом острове Бали, многие из нас сталкиваются с проблемой высоких расходов.

Ну конечно, я смотрела вариант размещения в "Амеде" или "Ловине" на Бали за человека на 11 дней, предлагали в ноябре 500 000 рублей от известного агрегатора туров. Моей семье такой вариант точно не подходит. Жить надо все-таки по средствам и стараться не брать кредиты. Время нынче не то.

Однако, несмотря на такие высокие цены на туры на Бали, мы смогли преодолеть эту преграду и в результате сэкономить целых полмиллиона рублей на нашей поездке.

В этой статье я поделюсь с вами моими секретами и советами, которые помогут вам сэкономить деньги, не теряя при этом качество отдыха, и дам вам информацию про цены на Бали в 2023 году.

Сразу скажу, что с первого раза Бали нам не зашел, в 2018 году. Мы отдыхали в популярном у туристов месте в Нуса Дуа на Бали.


В основном в этой зоне представлены отели известных всему миру сетей, но пляж и океан так себе, туристов много. Не люблю, мне прям деревня тропическая нужна, и желательно никого поблизости, так как моя работа связана с людьми, устаю от них, бывает.

Да, остались тогда не в восторге, типа дорого и богато, но совсем не то, что мы хотели получить от отдыха. Уезжая с Бали первый раз, мы не думали, что вернемся. Но вернулись все-таки в 2020 году – поехали самостоятельно в рыбацкую деревушку Амед. И остались очень довольны, мы увидели Бали другим.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Один из прекрасных закатов на Бали

Итак, что такое Бали? Это супербелоснежные пляжи? Нет. Бали – это совсем не про суперские пляжи.

Хочешь белоснежные пляжи и спокойный при этом океан – отправляйся на Мальдивы, Сейшелы, если деньги есть. По мне, лежать на пляже весь отпуск и поехать на рыбалку на марлина – это скукота скукотищная.

Вот на Бали своя, неповторимая атмосфера и великолепные закаты. Я готова сюда возвращаться вновь и вновь, лишь бы смотреть на великолепный закат с любимым человеком. За пять минут небо окрашивается в разные краски розового, фиолетового, оранжевого, красного... Это просто подарок от нашей природы. Фотки будут ниже.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Закат на транзите в Шанхае. Аэропорт Пудун. Чтобы добраться за 10 000 километров, без стыковочного рейса не обойтись. Сейчас расскажу

Три шага к бюджетной поездке в любую точку мира

Вот на чем на чем, а на путешествиях, как и на здоровье, лучше не экономить. Ведь путешествия дарят нам эмоции, которых так не хватает в нашей скучной серой жизни...

Всегда из поездки приезжаешь такая "заряженная", мне нравится это чувство... Но иногда полезно и экономить, особенно если речь идет о дальних странах.

Важно! Первым шагом к экономии денег является тщательное планирование поездки. Я знала наш бюджет –нам нужно было уложиться в 300 000 рублей на двоих. Вообще до 2023 года мы на путешествия закладываем около полумиллиона рублей в год. Сейчас цены подросли, все это отмечают. В эту сумму должен входить перелет, проживание, питание, трансфер, экскурсии (в данном случае получилась одна, потому что на Бали мы уже ранее все видели).

Если вы поставите себе цель не выходить из этой суммы, то все пройдет по плану. Особенно нам помогают нынешние санкции от недружественных стран: наши банковские карточки за границей в основном не работают, поэтому спасение для туриста – это только наличка в валюте. То есть взять, допустим, 2000 долларов и живи на них, как хочешь.

Важно! Один из ключевых моментов в экономии денег – это поиск выгодных предложений на перелет и проживание. Я всегда использую различные онлайн-платформы или онлайн-ресурсы, сравниваю цены и читаю отзывы, чтобы выбрать самые выгодные и кайфовые варианты.

Перелет в Индонезию – самый выгодный вариант ищите за 60 дней или за месяц

Итак, самый выгодный прайс на перелет в Индонезию в Денпасар я увидела еще в октябре месяце, где-то за месяц до нашего планируемого путешествия. Билеты на двоих (туда и обратно) вышли нам в 142 000 рублей. Не долго думая, взяли эти авиабилеты со стыковкой в Шанхае. (У нас был выбор еще отправиться на Кубу по путевке, тоже по такому же прайсу (за 300 000 можно было отдохнуть на все включено в пятерке), но на Кубе мы были в прошлом году, а на Бали последний раз у нас был прям-таки за месяц до пандемии, соскучились в общем по тегу #сказочноебали в запрещенкеграме.)

Кстати, благодаря своему банку я еще и кешбек получила с покупки – что-то около 6000 рублей на карту через месяц мне вернулось. Такой кешбек от банка всегда приятен.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

На фото в Чандидасе. У нас был свой кусочек белого пляжа (у отеля). Постояльцев других не было вообще. Номер в сутки стоил 2500 рублей


Бронирование отеля на Бали

Отель можно забронировать в популярных отельных агрегаторах. Я отдаю предпочтение голландскому "Букингу". Я в той системе – джениус-пользователь, мне это дает некоторые бонусы (например, бесплатный завтрак или бесплатное повышение категории номера в отелях).

Проживание выбрала так же как и в прошлый раз – в Амеде и Чандидасе (9 ночей в Амеде и 2 ночи в Чандидасе). Ну скучно жить в одном месте, можно разделить поездку на две локации, тем более что в Чандидасе много зелени и очень спокойно.

А что касается Амеда – это вообще суперлокация, поясню почему:

1) Отличный снорклинг (разноцветные рыбки, морские змеи, морская черепаха).

2) Очень много дешевого жилья на недельку с видом на океан, инфинити-бассейном. Кстати, наш отель на 9 ночей стоил нам всего 18 500 рублей! А вид какой: выходишь с балкона – смотришь на бескрайний океан, поворачиваешь голову налево – смотришь на вулкан Агунг. А как он прекрасен в лучах рассветного солнца. Я была, в общем, в восторге! Сейчас покажу сразу три фото.

3) Одним из самых интересных аспектов путешествия в Амеда и Чандидасу является знакомство с местной кухней. Здесь тоже можно сэкономить.

4) Поблизости есть много достопримечательностей в получасе-часе езды на авто – водопады, рисовые террасы, Храмы Лемпуянг и Тирта Ганга – одни из самых известных на Бали.

Мы предпочитали посещать местные рестораны и пробовать уличную еду, что не только позволяло нам сэкономить на еде, но и позволяло погрузиться в аутентичную атмосферу острова. Питание – недорогое. Выбирать лучше варунги.

Свежевыжатый сок из драконов фрукта или манго точно принесут, да и рыбка – что-то вроде свежего тунца или бараккуды с рисом и овощами за 200 рублей – очень приятно радует кошелек любого путешественника (особенно русского, у которого только наличка и никаких карт).

Отравлений не зафиксировано.

Алкоголь на Бали

Важно! Алкоголь на всем Бали недешев. Бутылка виски стоит примерно 1,2 млн рупий. 15 000 рупий – это один доллар. Вот и считайте, сколько стоит. Пиво в тех же варунгах и магазинах в районе 40 000 рупий – около 2,5 долларов. То есть одна бутылочка выходит в районе 200 рублей.

Связано это с тем, что на Бали высокие налоги на алкоголь. Ну мы-то люди, наученные многим. Конечно, в чемоданчик с собой два литра взяли. На первое время – нормально. Опять же экономия. Ну а так рекомендую попробовать местный ром называется DRUM, стоит в районе 200 000 местных рупий. Отравлений не было, но "улетаешь" быстро, так как он около 50 градусов.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Да, этот номер в Амеде стоил нам всего 18 500 рублей за 9 ночей


А ниже на фото – вид с нашего балкона. Можно пользоваться двумя бассейнами, так как территория двух вилл – общая.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

В океане много кораллов, следовательно, много рыб и прочей дивности. Я впервые в своей жизни видела морскую змею. Мне было страшно. Я давно не испытывала в своей жизни чувство страха.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Ну а слева от нашего местоположения, можно было, в ясную погоду наблюдать величественную и священную гору Агунг (вулкан). Это закат) Кстати, погода была отличной. Ливень мы увидели лишь однажды, перед отъездом.


Где лучше НЕ жить на Бали?

Это районы Кута, Легиан, Санур. Почему? По мне - очень грязно, очень шумно. Выбор за Вами, но самые дешевые путевки турагенты как раз продают именно в эти места на Бали. Я останавливалась в Куте на два дня и была в шоке. Это не те места, про которые в интернете пишут тот хештег #сказочноебали. Единственно, что выгодно для Вас - на трансфер, так как почти не надо много тратиться, эти пляжные зоны рядом с аэропортом.

Если у Вас есть возможность, то путешествие лучше планировать самостоятельно, не бойтесь транзита в различных странах, в основном он безвизовый, и по указателям всегда можно найти свой следующий рейс.

Самостоятельные путешествия, особенно в зону ЮВА очень экономят Ваш бюджет. Я просила просчитать тур в Амед, индивидуальный на 11 дней – мне насчитали 800 000 рублей.

Не поняла прикол, правда авиакомпания катарские авиалинии. Ну уж извините, знаю, летала, и Эмирейтс летала в своей жизни и не один раз. Но и китайцы в этот раз особо не подкачали.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Кстати, в Амеде черный вулканически й песок и он очень красиво переливается на солнце. Блестит. Очень красиво. А океан спокойный не то, что в Улувату, где волны могут сбить с ног


Как добраться до Амеда? Стоимость трансфера на Бали?

Да. Трансфер в различные регионы Бали различается по ценнику, но не существенно. 1 миллион рупий желают такси получить до Ловины – это самый Север Бали. До Амеда мы доехали за 700 тысяч рупий. Трансфер нам помог организовать отель – мы заранее списались с Администрацией отеля. Водитель нас ждал в аэропорту с табличкой... Если Вы возьмете такси в аэропорту, то переплатите в два раза, не меньше. Кстати, и про обмен валюты. В аэропорту лучше не менять, там курс сильно занижен – "ищите варианты на районе".

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Вид на вулкан Агунг

Почему я обязательно вернусь на Бали? Я не знаю, когда это произойдет, но когда-нибудь точно. Я люблю Бали за его простоту, открытость, возможность реально отдохнуть душой и увидеть все-разные пляжи – от белоснежного до черного, посмотреть вулканы, познакомиться с местной архитектурой (храмами), попробовать все тропические фрукты, сделать красивые фоточки на популярных локациях - например, у рисовых террас, покушать морепродуктов в Джимбаране, с видом на шикарный океан. Увидеть эти фантастические закаты и рассветы.

Я люблю Бали и желаю Вам, чтобы Вы обязательно там побывали, можно и не с любимым мужчиной, можно и с любимым, с подругой, с другом, да неважно с кем. Увидев этот остров однажды - захочешь вернуться, даже если это пусть будет любовь совсем не с первого взгляда.

Как сберечь полмиллиона рублей и насладиться раем на Бали, или Сказочное Бали – 2023

Спасибо, что дочитали до конца.

Оригинал

Подробнее ➤

А Вы были на сказочном Бали?

Проголосовали:70

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

153 комментария
Понравилась публикация?
99 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 153
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
23.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
15.04.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
-6
24
Записки копирайтера
Подписчиков 1990
12.04.2024, 09:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем приветик. У меня отличное настроение. Потому что 10 апреля я стала на 1 кредит свободнее.
Подробнее
Неинтересно
-1
60
LAVANDA
Подписчиков 651
09.02.2024, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг715.1к
В этом году я несколько раз путешествовала по России и мне настолько это понравилось, что на следующий ...
Подробнее
Неинтересно
-24
25
Максим
Подписчиков 743
24.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
-Я так устала! Я его ненавижу! Каждый раз, когда я его купаю, я представляю, как топлю ...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24756
24.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-6
68
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
23.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Марина Владимировна
Подписчиков 24704
16.04.2024, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
В прошлом году в мае мы с моим супругом посетили замечательный город Калининград. Об этом ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Alena V.
Подписчиков 513
14.04.2024, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505к
Размышляя на тему мошенничества в России, вспомнилась история, которая произошла с моей мамой в 2018 году.
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Приходько Леся Александровна
Подписчиков 55
14.04.2024, 20:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.3к
Здравствуйте дорогие читатели, я как молодой специалист в своей сфере ещё не могу ...
Подробнее
Неинтересно
-1
12
Raisa Kirsh
Подписчиков 22
11.04.2024, 20:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12к
В нашем городе, где я проживаю, часто бываю на центральном рынке и постоянно ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Подойницына Ирина Александровна
Подписчиков 266
10.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.1к
На самом деле, для меня это вообще не вопрос. Конечно, гладить! В моей семье гладили все и практически всё.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Alena V.
Подписчиков 513
10.04.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505к
Вариантов, когда могут списываться деньги с банковской карты довольно много. Самая "болезненная" ситуация,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 207
09.04.2024, 15:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг905к
Очень хочу поделиться с вами проектом, который сильно запал нашей семье в душу ❤ Самое интересное,...
Подробнее
Неинтересно
0
36