Автор:
Валентина
, Смоленск
Смоленск

Можно ли на своем участке выкопать пруд

просмотров: 1 600 комментариев: 4

Выкопать небольшой прудик на своем участке, если это позволяет сделать его площадь – это, при условии наличия средств и возможностей, задача вполне осуществимая. Но можно ли на своем участке выкопать пруд с точки зрения законов, разрешено ли это?

Ответ на вопрос, можно ли на своем участке выкопать пруд, содержит статья 40 Земельного Кодекса России и комментарий к ней. Согласно этой статье и комментарию к ней собственник земельного участка имеет право строить на нем пруды, если при этом он не нарушает экологических, строительных, санитарно-гигиенических и других требований.

Правда, рытье котлована под пруд надо согласовать с местной администрацией и получить на это её разрешение.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй: