Спросить бесплатно

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту работы в район Крайнего Севера?

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
143 просмотров
0 комментариев

Здравствуйте, меня пригласили на работу в администрацию одного из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. На электронку прислали направление на предварительный мед осмотр, я его прошел за свои деньги, далее прислали приглашение для трудоустройства, после чего я купил авиабилет. Прибыв к месту работы, подал авансовые отчеты на возмещение, спустя пару дней решил уволиться без отработки. В итоге мне сказали т.к. я не отработал у них 1 год они ничего мне компенсировать не будут, якобы у них какое-то внутренее положение по этому поводу есть. Посмотрел ТК РФ, в ст. 212 прямо указанно на обязанность работодателя оплатить предварительный медицинский осмотр, в ст. 326 указанно, что работодатель возмещает транспортные расходы. Как быть в такой ситуации? Разве могут они издавать положение внутреннее, которое противоречит ТК?

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Читайте также

0 X